Перейти до публікації

Автозвук для домашней аудио системы


Razerx7

Рекомендовані повідомлення

Всем привет) Ребят хочу сделать дома "аудио систему".

Вот пример что хочется и что будет стоять. Что вы думаете вообщем по етому поводу ,ваше мнение.

И собственно вопрос, чем и как ето все запитать? сколько нужно усей, сколько канальных? и какие динамики как подключить (чисто,запарелелить,последовательно,через кроссоверы)?

Руки не из одного места,корпус просчитан по размерам,(под саб в етом корпусе 4 волновый резонатор), купить,собрать,могу хочу,а вот с подключение что и как лучше оформить беда..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

динамики сколько Ом? От этого нужно плясать. Как минимум это видится  3 уся, 2х канальник на вч, 4х канальник на миды,и моноблок на сабы) Но можно сократить и 4х канальника и моноблока, либо один дорогой хороший 5 канальник. Ценники будут космос это раз. Понадобится небольшая электростанция,это два  :D

 

Вы решили концерты озвучивать?) Тут советов не дадут нормальных,это вам на Хай-Фай форум в раздел кулибинов,но и там идею  обгадят, не любят они автозвуковые компоненты  дома...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не проще ли купить готовые?

Если нужен сам процесс, то при наличии ПК нужно освоить одну из программ симмуляторов, мне нравится LSPLab, там есть абсолютно всё, что нужно для построения АС, на вегалабе есть целая ветка по ней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Готовые такие очень дорого стоят, дороже чем попробовать сделать самому, темболее есть желание и интерес сделать самому ,сам процесс. Немного поразмышляв пришел к такому варианту, сейчас думаю о 3-х полосных кроссоверах как их посчитать грамотно

1sfv4asrkg2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно снимать АЧХ и импеданс каждого динамика, набери в поиске вегалаб, например и перейди в раздел форум.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.