Перейти до публікації

Порошенко може відмінити техогляд


politex2004

Рекомендовані повідомлення

Это типа как обьявы висят

Нет, есть довольно таки "щепетильная" процедура для самостоятельного узаконивания. Вот пардонте, а с телефона неудобняк найти ссылку.

Да и вообще, хрен кто вернет в сток то, что сам улучшил. Заплатит и пройдет ТО. Шо, неправду говорю?

Нам до Европы как до луны

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Введут ТО сто процентов. Думаю в 16-ом, так как ЕС поставило нам условие сделать это до 17-го. Можно долго писать петиции, голосовать за или против - это ничего не изменит. Власть никакая и никогда не думала о человеке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Власть никакая и никогда не думала о человеке.

Ну почему же, думает. Но только перед выборами :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто к какому то властному дяденьке с сетью СТО стало ездить меньше народу - вот он и решил повысить таким образом посещаемость...

Какому то другому дяденьке стало меньше поступать бабла после отмены ТО.

Каким то третим деденькам - нужно отработавыть за взаимстованное бабло у ЕС, которое просрали тогда и просерают сейчас.

 

 

А кому то из местных форумчан - просто нужно показать какие они патриоты, как рьяно отстаивают ТО  и как хотят сами себя же и поиметь ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,полностью согласен. В ВР сидят тупо лоббисты, которые отстаивают свои интересы и все.

Введут ТО, как и налог на квартиру и все в том же духе. Даже петицию подписали 64 чела, ан нет, уже 65. Видать отправка Тимошенко послом в Гондурас интересует людей больше :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говно ты выше написал.

Я понимаю что тебе твоя писанина ароматней. Но воздерзись от привычного лавочкиного стиля общения - я не твой собутыльник.

ТО проходят по месту прописки,

У нас нет прописки. Будет ли привязываться место прохождения к месту проживания — не известно. Я не вижу ни одной причины делать такую привязку.

найди, акредетируй, дай лицензию (которая не будет безплатной). Не все СТО это захотят.

Найдутся те кто захочет. Процедура платная.

По поводу новых авто - посмотри статистику продаж.

Статистика продаж говорит о том что тебе нет повода бояться очередей на СТО.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ТО это палка не о двух а о трёх и более концах)

Первое это чесность таких ТО в нашей стране.

Второе это обоснованность а точнее необходимость этих ТО. Тут всё просто. Идём в ЕС? Ок. Там есть налоги на машины ниже нормы Евро 0-1-2-3 и тд? Есть. И они высокие. То есть искоренить корчи можно не введением ТО а просто введя налоги на норму токсичности. Но это ли преследуют законотворцы?)))

Далее: конечно жаль тех у кого старенькие машинки с энным количеством проблем и отсутствием денег их устранить, но лично мне нехочется ехать за авто у которого что то в движении отвалится (например колесо. Такое было и чудом никого не задело) и создаст аварийную ситуацию с угрозой жизни.

Если ещё глубже капнуть то если ввести нормы ЕС по ТО и токсичности то почти все мы будем ходить пешком....

Сколько у нас авто норм Евро4 и выше? А сколько у нас авто с переделками тормозной, света, двигателя и кузова?

В общем всё это довольно сложно и в итоге легко одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ден, так весь прикол в том, что и у них таких авто немеряно...

 

возьми любой третесортный фильм и посмотри на их быт и их машины, которые на ходу также разваливаются... и ту старую загнивающую гейропу в которую все так хотят попасть... ну не допрыгнет тут никто до тех идеалов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Миш у них есть такие авто. Но не повсеместно. Основное их количество в бедных странах ЕС. Так там и нормы токсичности по закону насколько я знаю ниже.

Я о том что если вот так резко взять и принять на законодательном уровне стандарты допустим Германии то будем либо ходить пешком либо платить энгый налог за наши авто.

Не даром за бугром хорошие машинки стоят дешевле нового сенса. А6 алроад годов 2000 стоит в той же Литве 4000 эвро. Да и новые авто там могут позволить почти все. А у нас?(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ден, я Тебя понимаю, но я хочу понять откуда у местного нищего активиста такой подрыв на ТО???


 

Если он до этого авто вообще не обслуживал, то с чего вдруг он сейчас начнет его обслуживать на правильном и нужном сервисе???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Миш от себя отвечу так (применимо к себе естественно:( я против ТО бо это лишний для меня гемор. Я за ТО бо это (если будет всё професионально и без корупции) даст на наших дорогах исправные авто и без колхоза.

Я против ТО бо его пройти (по закону и нормам ЕС) смогут пройти только мажоры и около мажорные водители имеющие новые или почти новые авто и имеющие бабки их в случае чего привести в порядок по закону.

Я за ТО бо нужен порядок в автомобильной сфере (исправность, нормы выбросов, безопасность и тд).

Как видим то за и против равноправны в этом уравнении.

Я ЗА ТО обеими руками был бы только при условии того что каждый из нас имел бы возможность покупать НОВОЕ авто хотя бы каждые 2-3 года. Тогда пофигу на ТО (обслуга на сервисной) нормы выхлопов (бо новое и имеет право продаваться только если имеет определённый Евро) и тд.

А пока я больше против. Против потому что я живу в этой стране и знаю как эти ТО проходят. Знаю что эта бумажка на стекле ничего не значит.

Ну отменили ТО и что то изменилось? Ничего! Ничего кроме отсеявшейся корупционной составляющей в виде "прохождения" ТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне вот недавно на фирменном СТО при ТО 0 - только масло сменили, ничего больше не проверяли и не делали... - сказали, что все остальное делается по желанию клиента...

На тему регулировки норм - да их уже давно ЭБУ контролирует уже давно СО никто не меряет... а смотреть прошивку у них ума не хватит... ибо как мне недавно заявили, что они не иеют права лезть в прошивку и что либо менять - это нарушение требований изготовителя...

 

Ну прошел я ТО 0 как по авто, так и по газу - и кто теперь несет ответственность за мое авто и его состояние? - СТО или все же я сам!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ещё глубже капнуть то если ввести нормы ЕС по ТО и токсичности то почти все мы будем ходить пешком....

Так называемые Евро 2, 3, 4 относятся к новым автомобилям. ;)

После введения Евро 6 автосалоны не смогут продавать автомобили не удовлетворяющие этим нормам. Но старые авто с тем же Евро 2 будут иметь право на езду по дорогам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ты несёш естественно (поставил другие слепчщие лампочки, долил говномасло, менял пробитую шину на докатку и незакрутил болты нормально и тд). Но если ты несможеш передвигаться на своём авто которое обслуживается на оф сервис станции в соответствием требованиям производителя то это уж бок сервиса и все свои траты ( на ТО, неудобство бо ТО непрошёл, недополученную выгоду если авто тебе необходимо в бизнесе и тд) в судебном порядке нужно возложить на сервис (по примеру развитых стран). Понимаю что у нас это похоже на утопию но...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Так называемые Евро 2, 3, 4 относятся к новым автомобилям. ;)

После введения Евро 6 автосалоны не смогут продавать автомобили не удовлетворяющие этим нормам. Но старые авто с тем же Евро 2 будут иметь право на езду по дорогам.

старые (евро 2 и тд) имеют но налог на токсичность имеют?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты несёш естественно...

Вот теперь возвращаемся к старым баранам - каков гарантийный срок действия результатов положительного ТО??? и как подтвердить исправность авто через 10 метров после выезда с ТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вот теперь возвращаемся к старым баранам - каков гарантийный срок действия результатов положительного ТО??? и как подтвердить исправность авто через 10 метров после выезда с ТО?

тут тоже не всё однозначно. Если ты не прошёл ТО допустим по развалу то тут сервиса бок. По регулировке света то тоже их бок. А вот если как я и писал по незакрученному по своей инициативе болту, лампочкам которые сам ставил и тд то бок твой.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут тоже не всё однозначно. Если ты не прошёл ТО допустим по развалу...

Если я прошел ТО по развалу, но влетел в яму и не знаю последствий - мои действия?

 

или усложним ситуацию: я просто решил заехать на развал - это гарантийный случай?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

старые (евро 2 и тд) имеют но налог на токсичность имеют?

В какой стране?

В Польше ланосов очень много ездит. Так что не думаю что сумма неподъемная.

По Германии можно тут посчитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но я без знания немецкого и с мобилы буду долго разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Если я прошел ТО по развалу, но влетел в яму и не знаю последствий - мои действия?

 

 

Ну так мы дойдём до " а вдруг инопланетяне что то поменяют в авто".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу посмотреть с мобилы: техосмотр в Польше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так мы дойдём до " а вдруг инопланетяне что то поменяют в авто".

И такое может быть :)

 

Хотя я ждал от Тебя ответ, что развал в любом его виде не является гарантийным процессом... и вся зона ответственности ограничивается исключительно пока Ты не поставил подпись в АКТе... после это снова платная услуга.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  моё имхо (не в курсе тонкостей) что после выполнения услуги по ремонту (развалу) сервис гарантирует выполнение качественного ремонта. Соответственно клиенту гарантируют выполнение работ и берут за эти услуги деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, логично, только Ты выехал за пределы СТО и влетел в яму - а на такое Тебе гарантию никто не даст... поэтому и на развал-схождение гарантии никакие не распостраняются... и как следствие - каждый заезд - будет минимум платная диагностика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, есть такое как гарантия на выполненные работы (услуги и тд). Если ты допустим отремонтировал топливную а после ремонта залился у дядьки с обочины то тут ты виноват. И ответственность на тебе. Но если ты заехал на фирм. сто и сделал развал то тебе гарантируют что ты получаеш выполненную услугу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.