Перейти до публікації

Соотношение цены газа и цены бензина: выгодно ли ездить на LPG (сжиженный газ)?


jason_ua

Рекомендовані повідомлення

Цена стремится к превышению отметки в 11 грн.!

Сейчас подсчитал, что при планируемой мною поездке на в 580 км. экономия, при нынешней цене на газ и бензин А-92 Укрнафты (ланос нормально его хавает), будет всего в 135 гривен...  Если цена превысит 11 гривен - обратно поеду на бензине.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена стремится к превышению отметки в 11 грн.!

Сейчас подсчитал, что при планируемой мною поездке на в 580 км. экономия, при нынешней цене на газ и бензин А-92 Укрнафты (ланос нормально его хавает), будет всего в 135 гривен...  Если цена превысит 11 гривен - обратно поеду на бензине.

А можно расчет по подробнее, там расход цена топлива -бензин и т.д. Как у Вас так получается?

 

У меня расход газа по трассе 8 литров, бенза 7. Если газ стоит 11грн, а бенз 18 то,

7*18*5.8=730грн

8*11*5.8=510грн

 

Экономия 220грн.

 

Можно заморочиться и привезти расход на бензе 6 литров, но и при таком темпе на газу можно 7 привезти.

Змінено користувачем mikkola
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно расчет по подробнее, там расход цена топлива -бензин и т.д. Как у Вас так поличается?

а чего там считать, приведу пример:

 

100км чисто город на газу уменя лично получается на 100км = 13л газа+- выходит 13*11= 1,43\км+ прогревочный без еще 7-8коп на сотню = 1.50\км +-

100км чисто город на бензе в этом же режиме 11л на 100км = 11*17,50= 1,92\км  (как пример 92 укрнафтовский бенз)

выходит разница 0,42коп\км или 42грн. на каждую сотню, что уже особо не выгодно....

тоесть получается бак газа по сравнению с баком бенза приблизительно разница в 150-170грн. а это уже назвать экономией тяжело

поэтому я и писал раньше, что газ дороже 11грн меня лично уже не будет интересовать, проще ездить на бензе, для меня лично 150грн на баке это не экономия, сучетом того что на бензе как не крути ехать приятнее особенно под нагрузкой

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При пробеге в месяц 1500км, это 630грн в месяц. По моему не плохая экономия.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход ОЧЕНЬ сильно зависит от нюансов маршрута - как от улиц, по которым приходится ехать, так и от времени суток.

И, несмотря на то что лично мой расход газа на Ланосе 1,6 этим летом редко превышал 12л/100 км даже в пробках (а обычно был на уровне 10,5л), я охотно верю, что вполне можно выйти и на отметку в 13-14л, Просто у меня есть возможность не ехать по пробкам, а у кого-то - нет.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу как тут народ считает паспортный расход ланосов на бензе и газе, разбирает смех и говорит о том, что только еденицы знают какой расход топлива на их авто и вобще ланоса.

Мой поляк 1,5

Ест бенза в смешанном на 100 км 8,5 литра, а значит считая по 18 грн 92 й бензин, это 153 грн

По тойже дороге в теже промежутки времени, газа кушает 10 лит на 100 км, по цене газа сейчас 10 грн/лит, это 100грн на 100 км.

Это расчеты на смешанный цикл езды, тоесть, это средний расход между трассой и городом. Значит для более точного расчета, можно подсчитать и трассу и город. Для меня устраивает эти данные, поскольку я чаще всего так и проежаю.

Из это вывод, что при цене газа 15грн/лит, и бензина 18 грн/л, расход по деньгам на заправку авто будет одинаков.

В случаее роста цены газа или бензина и наступления морозов, данные расчеты нужно пересчитывать.

И не забывать, что авто 1,3, 1,4, 1,6 будут отличаться в расчетах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

И про прогревы не стоит забывать в подсчётах) Так же можно включить и ТО газ установки (не все сами делают плюс бывает нужен ремонт), это тоже всё деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Mikolla: Расчет простой. Беру расход по трассе на данном маршруте. Это 6.3 литра. И расход газа - у меня выходит 8,2 литра. Все считается и вычитается. Если быть поточнее то вышла экономия в 155 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена 1 литра газа, умноженная на 1,25.

Если меньше цени литра бензина-еду на газе. Нет-бензин.

Каждий решает для себя, да и бензин у всех разний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Mikolla: Расчет простой. Беру расход по трассе на данном маршруте. Это 6.3 литра. И расход газа - у меня выходит 8,2 литра. Все считается и вычитается. Если быть поточнее то вышла экономия в 155 грн.

Ну лично у меня не такая большая разница между газом и бензином, а поменьше.ГБо2.

 

 

И про прогревы не стоит забывать в подсчётах) Так же можно включить и ТО газ установки (не все сами делают плюс бывает нужен ремонт), это тоже всё деньги.

Не стоит забывать,но по трассе прогревов нет, пол года в год прогревов на бензине нет, если считать смешанный расход бенза на прогревы за год то не более 0.5л. Просто я лично не парюсь и могу день ,два неделю кататся на бензине)потом залить газ -как карта ляжет.

 

У меня гбо2, за 4 года езды и 80ткм, я потратил грн 100 на фильтры и грн 200 на регулировку.Последний раз регулировал года полтора назад - машина ездит и все хорошо, я что то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

1.не у всех 2е гбо. Больше 4е ставят. А там хоть трасса хоть полёт в космос) прогревается на бензине.

2. ТО газовое тоже стоит денег если не делаеш сам (я выше уже писал). Я вот отдал 120 грн за ТО и регулировку. Денег стоит? Стоит. Ресурс форсунок тоже есть.

3. Как ни как а иногда на бензе желательно кататься. И это тоже стоит денег.

ПС 150 отдал за ТО. С телефона пишу и опечатки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


3. Как ни как а иногда на бензе желательно кататься. И это тоже стоит денег.

Мне вот это непонятно. Зачем?

Бензиновые форсунки забиваются? Ну как бы, не понятно чем...

Плюс прогревы на бензине, кикдауны на бензине. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Так рекомендуют. Вариантов "зачем" много слышал но какие верны и какие нет я хз.

ПС так же на высоких скоростях езда на бензе (свыше 3700 оборотов у меня на бенз переходит).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Так рекомендуют. Вариантов "зачем" много слышал но какие верны и какие нет я хз.

Ну ты часто на бензине ездишь? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зато фраза "До полного" возле газовой колонки даётся организму ощутимо легче нежели возле бензиновой :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ну ты часто на бензине ездишь? ;)

Не часто. Раз в месяц где то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне проще форсунки почистить, чем катать раз в месяц бенз - дешевле будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Нехочу доводить до чисток и тд. Лучше чтобы машинка постоянно ездила.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю, правильно я себе считаю, или нет, но при городском цикле у меня где-то 10л бенза и 12 литров газа в среднем выходит. Если цену газа взять не ту, что на колонке (например 10.50), а добавить ещё что сгорит даже 0,2л на 100км бенза, то получится ещё разница. Она будет сохраняться до 12грн за литр газа. дальше уже сравняются с бензом. Бенз брал в расчёт АНП по 19грн. Если брать более дорогой бенз, то будет соответственно больше запас "прочности". Пока ещё езжу на газу. недельку-две позволит пережить НЗ на карточке КЛО затаренное по 9грн ещё в начале февраля. а дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне проще форсунки почистить, чем катать раз в месяц бенз - дешевле будет.

Лех, так форсы и так промываются на прогевах бензом... можно раз в надцать тыщ и на винсе проработать даже без съема.

не знаю как где, а у нас сегодня газ с 10,50 до 10,40 упал. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще - чем больше расход, тем выгодней ездить на газе... а про 13 газа для Ланоса я всегда удивлялся... на ланосе по газу больше 9,5 не видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду ездить на газу даже если экономически будет невыгодно,до разумных пределов конечно.Кстати,на бенз у меня не переходит автоматически.Установщик говорит,если тебе надо погонять,перейди на бенз принудительно.При скорости чуть более 150км на тахе 4500об.Больше мне разогнаться просто негде.

Змінено користувачем ssokolov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

catkiev, Тарас Ты прогревы на бензе не считай... газ считается чистый пробег, т.е. после переключения на газ... до этого все равно бенз :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.