Перейти до публікації

Соотношение цены газа и цены бензина: выгодно ли ездить на LPG (сжиженный газ)?


jason_ua

Рекомендовані повідомлення

т.е. у Тебе на бензе расход еще больше чем на газе? :hmmm: - ох..неть.

Так 16л газа /13,5 л бенщина = 1,19. Т.е. ± подтверждается. Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Выгодно или не выгодно сейчас ездить на газу видно по резкому снижению заказов у установщиков ГБО. Заезжал к своим мастерам подрегулировать расход - работы у ребят совсем нет...

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю это связано с тем что все кто хотел установить уже установили. Остались те кто мало ездит и кто на дизелях....

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не наблюдаю снижения интереса к установке гбо. Вернее тенденция изменилась. Дешевых машин стало да, меньше. А дорогих больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выгодно или не выгодно сейчас ездить на газу видно по резкому снижению заказов у установщиков ГБО. Заезжал к своим мастерам подрегулировать расход - работы у ребят совсем нет...

 

Аналогично, неделю назад был у мастеров у которых устанавливал себе гбо, плюют в потолок. Устанавливал себе прошлой весной, очередь была на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не путайте мокрое с мягким... Зимой у установщиков всегда заказов меньше ибо:

1. Не сезон.

2. Зимой больше ездишь на бензине чем на газе.

3. Часть ездунов зимой вообще не ездит.

4. да и не все мастера охотно возятся с установкой в зимнее время.

Лично у меня критический момент перехода на бенз - так и не наступил...

Заправлялся газом при максимальной цене в 14... и еще как бы было выгодно.

Сейчас цена упала до 11,40 да плюс еще скидка в 74 копейки на каждом литре - тем более выгодно.

Окупаемость естественно снизилась. С августа месяца, за счет скачка цен, не окупилось чуть больше 1000 грн. - т.е. срок окупаемости увеличился.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не связываю данный факт с невыгодностью езды на газу. Лично у меня переход на бензин тоже не наступил, а сейчас и подавно на газу выгодно ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Давно не обновляли данную тему. А однако сейчас это актуально ибо газ подняли до 15-16 и останавливаться пока не думают. Для себя решил пока не задуваться газом. Буду кататься на бензине, до середины сентября. Тем более на Mango 92-й немного подешевел. А там обещают нам счастье - снижение цены до 14 грн.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если лань 1,5 и покупать газ по 16 грн/л и кружить по городу, то это выгоднее чем кружить по городу на бензине по 22 грн/л а тем более если покупать Бенз на фоне по 25-27грн/л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и в чем выгода?

При расходе 8л/100км бенза получим 10л/100км газа.

Из этого следует:

 

8*22 - 10*16 = 16 грн экономии на 100 км.

Это уже смешная разница, особенно если вспомнить, что ГБО также нужно обслуживать... уже в минус идет езда на ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык к середине сентября (а то и раньше) обещают рост цен до 18! А это уже грань. А бензи и по 21.9 есть. На АЗС.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда газ начал дорожать на всех заправках чудесным образом начало влазить в 42 литровый бак 40-41 литр и я приезжал не с пустым. раньше зимой и летом 38 литров.  притом километраж на баке не изменился. посчитал. газ  11 литров на 100+ 0,5 литров бензина получается 192 грн за 100 км. бензин расход 8 = 190 грн. езжу на бензине  уже 500 км. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ездить экономно и на дальние расстояния то можно добиться разброса газ-бенз 1л. на 100 км. Например бенз 7. газ 8. И того 7*23=161 . 8*16=128 . Экономия 33 гр. Если разброс 2 л. экономия 17 гр. на 100  км.  1700 грн на 10000 км. Ка то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Если ездить экономно и на дальние расстояния то можно добиться разброса газ-бенз 1л. на 100 км. Например бенз 7. газ 8.

Нельзя. Ибо энергетическая ценность газа на 25% меньше чем бензина, т.е. чтобы совершить одну и туже работу необходимо затратить газа на 25% больше.

 

т.е. если у Тебя будет 9л газа, следовательно это было бы 9/1,25=7,2л бенза.

если бенза 7, то газа 8,75

 

 

и это при условии, что на газе выставлены УОЗ и прочие параметры в идеальное состояние... в противном случае коэф будет даже больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, mich_ya сказал:

т.е. если у Тебя будет 9л газа, следовательно это было бы 9/1,25=7,2л бенза.

если бенза 7, то газа 8,75

А если по трассе у меня газа буквально позавчера 7л при скорости 90-100.то скоко бенза? 5.25 ???  Не соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При 90...110 на Ланосе 1,5 - расход бенза колебался 5...5,6.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, mich_ya сказал:

При 90...110 на Ланосе 1,5 - расход бенза колебался 5...5,6.

Смутно верится при 110 км 5.6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подходи к вопросу проще:

 

Литры газа = 1,25*Литры бенза.

 

5 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Смутно верится при 110 км 5.6

На эту тему так раз даже 4,85 было когда в мае 2014го заправился на Лукойле в Крыму. Вот в это было сложно поверить... а 5,6 - даже многовато.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, mich_ya сказал:

Сергей 1975 Подходи к вопросу проще:

 

Литры газа = 1,25*Литры бенза.

 

На эту тему так раз даже 4,85 было когда в мае 2014го заправился на Лукойле в Крыму. Вот в это было сложно поверить... а 5,6 - даже многовато.

 

Ну та я не против.  Сейчас все в шоке от цен на газ. Раньше мотивировали поднятие цен.мол доллар растет. и тд..... Сейчас и доллар не растет.а цена газа за месяц на 50% поднялась. С какого х...???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

49 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Смутно верится при 110 км 5.6

Лично проверял из города в город на бензе при 90 км/ч получилось  6 л на 100 км расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Сергей 1975 сказал:

 И того 7*23=161 . 8*16=128 . Экономия 33 гр. Если разброс 2 л. экономия 17 гр. на 100  км.  1700 грн на 10000 км. Ка то так.

128 грн прибавить 0,5 на прогрев =140.

То на 10 тысячах это литров 50 =  1200 грн. 

Плюс ТО газа 250-450 грн (зависит от станции) то по сути экономии никакой. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, panoff сказал:

 

Плюс ТО газа 250-450 грн (зависит от станции) то по сути экономии никакой. 

 

Каое извините ТО на ГБО 2 - ? 

По-моему ездиш 100 тыс пока не захандрит, продул сеточку и дальше, цена 0 грн , 15 мин по пиво.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в сообщении не сказано что там ГБО 2е. я написал про 4е. Если так придраться, то самый экономный вариант машину не иметь. заправлять не нужно, ТО делать не нужно. Ходить везде пешком будет экономно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так не кто и не говорил про 4е, я писал про своё - второе и из этого делал выводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на 4гбо фільтр редуктора міняється через кожні 10 тис.км, вартість 30грн і через 30-40тис. км міняється фільтр з відстійником, вартість 100грн.

Не такий і дорогий ТО на гбо-4, як дехто вважає..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.