Перейти до публікації

Расход топлива!


tdv

Рекомендовані повідомлення

Мои замеры по трассе на бензине 100 км/ч средняя скорость 4 человека 5.9 95 го

Газ, второе поколение если ехать не более 90 км/ч то 7 а то и меньше. Если ехать 100 км/ч то 8.5. Последний раз ездил в Киев с Таврической пятой, ехал от души на все деньги то вышло 9.5 туда и 9.2 назад. Ну грамм 50-100 масла сожрало :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет поставил ГБО 2, расход по бензину был 10 литров город, стоят 15 диски и прошиты мозги, сейчас расход газа смешанный 14 литров, блин у всех таксистов на ланосах ну 10 смешаный, ну из за дисков и прошивки что 14 литров будет жрать? что можно придумать хоть пару литров уменьшить расход, прикручивать уже не куда и так езжу как черепаха! и вопрос че на газу рабочая температура по бортовому выше 72 не подымается, только переключаюсь на бензин 87 ровно постоянно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

38 минут назад, sibazon сказал:

Всем привет поставил ГБО 2, расход по бензину был 10 литров город, стоят 15 диски и прошиты мозги, сейчас расход газа смешанный 14 литров, блин у всех таксистов на ланосах ну 10 смешаный, ну из за дисков и прошивки что 14 литров будет жрать? что можно придумать хоть пару литров уменьшить расход, прикручивать уже не куда и так езжу как черепаха! и вопрос че на газу рабочая температура по бортовому выше 72 не подымается, только переключаюсь на бензин 87 ровно постоянно!

Из-за прошивки расход может вполне возрасти, конечно. Нужно консультироваться с "прошивальщиком".  Температура ОЖ не зависит от того, ездить на газе или бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги, подскажите, что выгоднее на трассе для экономии: постоянство скорости автомобиля или постоянство оборотов двигателя? Потому как подъемы-спуски частенько, и какой концепции лучше придерживаться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно же постоянтсво скорости,  для ланоса в пределах 90 км/час.

я по  БК мгновенный расход смотрю, так он при трогании с места и разгоне в 3 раза выше нормы (16-20 на ланосе и зашкаливает на спортейдже :) )

аж смотреть страшно. а когда едешь с одной скоростью то в пределах 5.5 л на ланосе у меня выходит.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5.5 у меня было всего раз - на лукойловском бензине. Обычно реальный получается 5,7-5,8-5,9.

Т.е. надо сбрасывать газ на спусках и подгазовывать на подъемах, удерживая постоянство скорости - я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на спуске вы отпускаете педаль газа и подача топлива на форсунки прекращается.

в горку нужно ехать на 3000-3500, чтоб без натяга. поставть себе бортовик и научитесь экономно ездить ;-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на лицо не правильно установлено и не настроенное гбо......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый день Скажите когда покупал авто старый хозяин сказал что машина чипованая и отдал мне еще два чипа-голубой( родной) ивтопой эко. Вопрос:

Если поменять на родной -хуже ж не будет??

Чиповка же может влиять на расход и стабильную роботу хх???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 23.04.2017 в 10:17, mfix78 сказал:

Если поменять на родной -хуже ж не будет??

Чиповка же может влиять на расход и стабильную роботу хх???

1. не известно как сейчас!?

2. Конечно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой  не очень глохнет при переключении не хочет ехать пока не прогреется до рабочей температуры и при этом плавают обороты

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 29.03.2017 в 17:17, angeldoc сказал:

на спуске вы отпускаете педаль газа и подача топлива на форсунки прекращается.

Я теж таке знаю але питання- на чому в цей момент працює двигун? Тільки непишіть що його крутить накат.

І ще питання для знаючих: наскільки Сенс-Ланос боїться лампочки резерву топлива, тобто бензонасос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, ТЕРІ сказал:

Я теж таке знаю але питання- на чому в цей момент працює двигун? Тільки непишіть що його крутить накат.

 

Именно так и есть. При этом свечи работают в штатном режиме. Ты даже можешь выключить зажигание и машина будет катиться и двигатель крутиться. Если же обороты двигателя упадут ниже определенного числа оборотов или тронешь акселератор - впрыск снова возобновится. Опыты проводились на Гамма-242.)

Змінено користувачем SergXP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, SergXP сказал:

Именно так и есть. При этом свечи работают в штатном режиме. Ты даже можешь выключить зажигание и машина будет катиться и двигатель крутиться. Если же обороты двигателя упадут ниже определенного числа оборотов или тронешь акселератор - впрыск снова возобновится. Опыты проводились на Гамма-242.)

Так коли глушиш зразу міняється звук роботи мотора і машина інтенсивніше тормозить двигуном. Я думаю що якийсь мінімальний вприск є.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 минут назад, ТЕРІ сказал:

Так коли глушиш зразу міняється звук роботи мотора і машина інтенсивніше тормозить двигуном. Я думаю що якийсь мінімальний вприск є.

не має ніякого вприску, якщо йдеш накатом і тормозиш двигуном

бк показую 0-0,01

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, ТЕРІ сказал:

Так коли глушиш зразу міняється звук роботи мотора і машина інтенсивніше тормозить двигуном. Я думаю що якийсь мінімальний вприск є.

Дуже минимальный 0мс, проверял по обд:D 

На самом деле этот момент (отсечки топлива) чувствуется, попробуй даже на ровном без горок бросить газ, сначала впрыск уменьшается и в момент отсечки отчётливо чувствуется тыц двс перестал тянуть и авто начинает  притормаживать двигателем, только касаешься газа просыпается и опять тыц начинает тянуть.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.03.2017 в 08:55, Pavel80 сказал:

одним словом треба їхати так шоб не було соромно за бездарно проведений час в дорозі:D

Всё верно, в расчёте расхода топлива ключевое "нужно ехать", т. к. арифметика там простая, как только стал - расход космос, например: на хх для 1,5-шки расход бенза 0,9л в час, допустим встрял в пробку и за 2 часа проехал аж 2км (0,9х2/2х100=90л на сотню):D что такое десятка в сравнении с этим :lol:

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

"Если поменять на родной -хуже ж не будет??"  -  поставить родной чип и не страдать фигней!!!!  все эти прошивки от лукавого.

Реально можно поправить прошивку имея стенд. А все остальное фигня... у самого в бардачке где то валяется 3 прошивки разные ... в том числе и сам делал...  в итоге год поигрался и вернул родную.

Да, можно угадать и поставить удачную (то есть ехать будет комфортно) ,но тогда расход 7-8  по трассе.  

На родном чипе у меня 5.6л если ехать 90 и -6.5л если  - 120. Бортовик multitronics RIF500.  Расход на хх - 0.8л/час.  

Бензин уже ровно 10 лет лью  только прибалтика на КЛО (евро4 они его называют).  Другого топлива машина не видела.

Был расход поднялся до 7л , то заменил родные свечные провода на "тесла" и свечи снова на NGK и все вернулось к норме. 

Ещё было что ЕГР подглюкивал, то тоже расход полез вверх до 8л, но немного вдшки ему под зад и все нормализовалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошита уже как тыс 110 назад,вроде едит,на старой и не вспомню,так как чистил инжектор одновременно......

А бортовику по расходу сильно не доверяю.(бортовик РобоКар вроде,надоело калибровать его)

Только одна и таже заправка,колонка,пистолет,полный бак,заправка на мин скорости до отсрела....

Среднее,сто высчитывал,так это 20л на 245-270км,город-трасса 50/50,макс скорость не более 120 и без пробок по Киеву.

Как то так....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По городу меньше 8 не было.  Сперва тоже не доверял и высчитывал года два наверное. Но по итогу оно почти сходится. Единственное когда на заправке не доливают, то тогда лажа. В сети кло часть заправок этим грешит. Так что не торопилась обвинять бортовик , вполне возможно что вам просто не доливают бензин. Было так что на 30 литрах не доливали 5!

Змінено користувачем Atmel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой бк выставлен практически идеально

и если на полном баке он несовпадает на 2-3% думаю это не критично

меня он полностью устраивает, самый главный показатель для меня это мгновенный расход и цена поездки

расход город 100% 9л. газа

траса 7,5л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вдалось два рази залити до повного і перевірити скільки споживає мій Сенс.

1. Рівне-Київ (ніч)-Умань 530км. бенз БРСМ простий 95 в авто 2 дорослих, 2 дітей і багажник під потолок, швидкість 95-105 вийшло 5.54 л.на 100 км.

2. Умань-Затока-Одеса-Затока-Б.Дністровський-Затока-Одеса 575км. бенз той же швидкість менша+ пробки в Одесі вийшло 5.76л/100км. Мене влаштовує.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, meglin сказал:

А по городу в 10 вписываетесь?

Десь 8,5 в середньому виходить 7-7.2 але більшість 70% їзжу в режимі місто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ДОбрые!

Можно ли доверять показаниям диагностической программы ДЕЛКО в части мгновенного расхода? Ланос 2008, 1.5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.