Перейти до публікації

Расход топлива!


tdv

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь у кого какой расход в городском цикле и по трассе?

У меня Ланос 1.6 SX, я уже и форсунки промыл и фильтр поменял и заправку, а расход в городе около 12-13 литров, а с кондиционером и того больше, по трассе 10-12. Так должно быть или что-то не так?Что еще можно сделать? А может вопрос в стиле и динамике вождения? :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Базовый Ланос 1.5. Стиль вождения спокойный, без рывков, резких торможений и прочего.

Летом - до 7.5л трасса/город, до 5.5 трасса (при скорости не более 100км/ч).

Зима - до 10л трасса/город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lanos SX. Стиль вождения -по настроению (от спокойного до ненормального).

Летом: 8-8,5 (город) а с кондиционером - до 10; 5,5-6,5 (трасса).

Зима: 9-10 (город), 6,5-7 (трасса).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс. Расход в городском цикле около 8 л. У знакомых по 7 л. Дважды регулировал параметры на СТО для уменьшения расхода до 7 л., поменяли ДПДЗ, почистили ДХХ, но результат 0, барет 8 л. и не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lanos SX. Стиль вождения -по настроению (от спокойного до ненормального).

Летом: 8-8,5 (город) а с кондиционером - до 10; 5,5-6,5 (трасса).

Зима: 9-10 (город), 6,5-7 (трасса).

Хочу спросить совета, есть ли какие-то специальные меры по уменьшению расхода на SX, я люблю погонять по городу, но расход не должен же до такой степени увеличиться??

Может стоит свечи еще поменять? а может что еще?

Если знаешь, подскажи. Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых: поставь хорошие свечи.

Во-вторых: отрегулируй СО.

В-третьих: не заливай А 95+ (Премиум).

В-четвёртых: применяй присадки для улучшения качества бензина (но только качественные и известных производителей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых: поставь хорошие свечи.

Во-вторых: отрегулируй СО.

В-третьих: не заливай А 95+ (Премиум).

В-четвёртых: применяй присадки для улучшения качества бензина (но только качественные и известных производителей).

Сразу несколько вопросов:

- что подразумевается под словом "хорошие свечи" для двигателя 1.6?

- как регулируется СО (только на СТО)?

- я езжу ТОЛЬКО на 92, есть разница какой лить 92 или 95?

- ну с присадками особый разговор... у нас ХАДО такой надоб всякого предлагает, что запутаться как два пальца об асфальт..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую свечи Denso (стоят за комплект порядка 80 грн.).

СО можна регулировать везьме, где есть необходимая аппаратура (стоит операция до 30 грн.)

Ездить лучше на 95-том (расход меньше и тяга движка больше).

Присадки в бензин - рекомендую от Сastrol.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую свечи Denso (стоят за комплект порядка 80 грн.).

СО можна регулировать везьме, где есть необходимая аппаратура (стоит операция до 30 грн.)

Ездить лучше на 95-том (расход меньше и тяга движка больше).

Присадки в бензин - рекомендую от Сastrol.

СПАСИБО за ценные советы!!

Я обязательно воспользуюсь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделитесь у кого какой расход в городском цикле и по трассе?

У меня Ланос 1.6 SX, я уже и форсунки промыл и фильтр поменял и заправку, а расход в городе около 12-13 литров, а с кондиционером и того больше, по трассе 10-12. Так должно быть или что-то не так?Что еще можно сделать? А может вопрос в стиле и динамике вождения? :?

У меня расход в городе 9,5л

TDV, а почему ты такой удивлённый. Гонять любишь и на расход жалуешься. Это не удивительно что ты на 1,6 за 13 литров выскакиваешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SX поляк. Статистику отдельно не веду но комплексную-примерно 7,3 на сотню (с кондерем и без). Рвать не предпочитаю, но если вдруг надо... Крейсерская скорость на трассе 120-140. Было однажды 180 и то чисто из интереса. Конечно живу не в городе, даже ни одного светофора. Выезд в цивилизацию изредка. Часто приходится ездит по бездрожью не пониженных. Но в пробках не стою (кроме Барабашки). В принципе на расход не жалуюсь. Все родное... 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос база, ничего не делал, обкатка, по городу 8-8,5 л. Лью 95, стиль езды умеренный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

См. выше (на мои советы)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Сенс.

Так сейчас (правда ездить стал после замены амо как угарелый) 9-10 литров в зависимости от пробок. Про 8 литров, которые были год назад я уже забыл :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую свечи Denso (стоят за комплект порядка 80 грн.).

СО можна регулировать везьме, где есть необходимая аппаратура (стоит операция до 30 грн.)

Ездить лучше на 95-том (расход меньше и тяга движка больше).

Присадки в бензин - рекомендую от Сastrol.

Насчет СО понимаю но до ближайшой сто где могут отрегулироватьСО 150 км в одну сторону. Свечи незнаю машина прошла 4500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SE, 7 лет

Езжу в рваном темпе, спокойно ездить не могу :)...

Трасса - 7-7,5

Город - 9-10

Напряжный город (гайцы, светофоры, полетать) - 10-11

Мой любиный и самый частоиспользуемый режим (60% пробега) - ПОЛНАЯ ПРОБКА - 12 л запросто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Живчик, привет! Ты на "Вирту" СО регулировал? Или где-то в другом месте? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1,5, база, поляк, 2003г. По поводу расхода. У меня средний расход трасса-город летом 7,1 л на 100 км, зимой 8,5. На трассе, если скорость 100-110, то 5,7-5,8л/100 при средней загрузке, если 120-130, то 6,4л/100, в городе в пробках это 10л/100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Веду статистику заправок и вычисляю средний месячный расход.

Ниже 10,24 л. на сотню - не опускалось. Стиль езды - в основном спокойный. 90% город, 10% трасса.

"На глаз" по трассе около 6 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lanos, база. По городу приблизительно расход 8,5 - 9 л. / 100 км., при умеренном стиле езды. Трасса - не мерял. На выходных планирую дальний пробег, приблизительно 600 км - тогда и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос база с катализатором

Расход по нормальной трасе е еще не понял какой :) машине две недели 1700 км - вот рвону на моря отчитаюсь

в смешаном режиме ( трасса длиной 220 км из них 30 км город с отвратительными дорогами (это мой родной днепропетровск :( ) потом 150 км более менее приличной трасы (скорость около 100 км/ч) но она вся волнами и десятком сел с ограничением 60 :( ) остаток 50 км опять часть города часть проселочных дорог не самого лучшего качества при скорости в среднем около 70 км/ч - расход 6,25

(трасу мерял по полному баку - залил до отстрела, проехал, залил до отстрела, посчитал)

по родном днепропетровске у меня получаеться со всеми пробками ямами и светофорами около 9 литров

все цифры для 92 бензина при загрузке 4 человека и щадящем режиме - машина на обкатке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с этим были большие проблемы - никак не мог высчитать...

вобщем залил полный бак и откатал пока бенз не кончился - получилось 568 км...

по трассе кушает где-то 6 литров (если не больше 140), ну а в смешанном режиме 7-8 где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.