Перейти до публікації

Что-то с электрикой?


IvanIvanovich

Рекомендовані повідомлення

Думаю сразу и ремень на Гене поменять. Кто сталкивался? Лучше Gates?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
112   0

берёшь мультиметр, ставишь на проверку напряжения, крокодилами к акб, измеряешь, заводишь, повышаешь с капота обороты  и смотришь на показания мультиметра, если повышается значит заряд идёт, стоит на месте значит не идёт. Первую проблемму сняли.

Далее, заряда акб на неработающем генераторе хватает намного больше чем 10 мин, но если есть 12,5 значит не посыпался, как вариант можно проверить уровень и плотность электролита. Ещё бы не мешало с нагрузочной вилкой попробовать. Проблемму два сняли.

Далее берём мультиметр и ищём пробой....как вариант третий, изолируем, и катаемся на здоровье=)


кстати как вариант не мешало бы проверить диодный мост на генераторе перед тем как менять весь генератор, 50-60% поломок причина именно он, дешёвый покупать несоветую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. У меня было подобное, были плохо припаяные обмотки к подкове в итоге работала только одна катушка а две искрили, и вольти и амперы мультиметр показовал в пределах нормы но акуум садился как толька я перепаял толково все три обмотки проблемы с зарядкой пропали. А заметил искры ночью когда дал газку гдето 3 - 3.5 тыс. оборотов гена внутри засветился, снял задкюю крышку и все стало понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так. Починил гену в канторе Стартерок. Поменяли подшипники и щетки. Поставил гену обратно, завел, лампочка не горит. Врубил дальний свет, магнитолу на полную громкость, свет в салоне и оставил минут на 15. Лампочка аккума не засветилась.

Сегодня поехал заправится, по дороге включил печку-машина заглохла.

Может к шаману какому-то подъехать?)

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вы похоже сам шаман?Чем продиктованы ваши действия по проверке генератора без проверки напряжения?
Лампочка загорается от тоненького проводка входящего в генератор,но ее горение не является целью-(у меня допустим он вообще не вставлен,и лампочка не горит,реле не стоковое и не позволяет это сделать)-цель-контроль напряжения в сети при работе двигателя,возможно даже корректировка водителем нагрузок на генератор (выключить что нибудь) если напряжение проседает.
Работа печки с работой двигателя (заглохнуть) никак не связана,это если только это была последняя капля электричества в АКБ,и не хватило на зажигание.Стартер крутит? Какое напряжение показывает генератор в работе? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок, бубен выкинул. Завтра побегу в гараж измерю напряжение во всех возможных вариантах, отпишусь. Машина глохнет на заведенном двигателе, при включении именно печки-факт. Никакие другие приборы при включении так себя не показывают.

Стартер заводит двигатель с пол оборота после ремонта гены.

Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с проводкой ничего не накосячили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

И так, был отремонтирован генератор (щетки,подшипник), за три дня умер аккум. Поставлен Веста 60—ка за 1050 грн. Два дня было все в норме но вчера ночью ехал за рулем и на бортовике, при включении поворотников, высвечивается аларм:12,7Вольт. Такое повторилось еще пару раз. Кто то сталкивался с такой загадкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничто не вечно под луной.Проверяй опять-генератор в работе,добавляя нагрузки меряй напряжение.Но причины могут быть и другие,подкову ты не менял вроде?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...на бортовике, при включении поворотников, высвечивается аларм:12,7Вольт.

На клемах АКБ при этом сколько?

Что за дурная привычка запитывать бортовик от цепи поворотников...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничто не вечно под луной.Проверяй опять-генератор в работе,добавляя нагрузки меряй напряжение.Но причины могут быть и другие,подкову ты не менял вроде?

подкову менял, поднагрузкой сегодня проверю.

Ничто не вечно под луной.Проверяй опять-генератор в работе,добавляя нагрузки меряй напряжение.Но причины могут быть и другие,подкову ты не менял вроде?

подкову менял, поднагрузкой сегодня проверю. Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На клемах АКБ при этом сколько?

Что за дурная привычка запитывать бортовик от цепи поворотников...

Ошибка появляется на 2, 3 секунды. Бортовик ставил не я, потому ответить на ваш вопрос не могу Змінено користувачем IvanIvanovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно ничего страшного и нет,просто нужно понаблюдать за вольтметром и сделать заключение.

Если в момент просадки напряжения были включены-фары,обогрев стекла,печка,стеклоочиститель,противотуманки,плюс стопсигналы,и сброшены обороты,плюс включены повороты-то это нормально.
Просто нужно понять это от нагрузки,или от его слабости,или как заметил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,это может быть падение в отдельной цепи на которую посажен вольтметр.

Для этого нужен просто опыт,то-есть на вольтметр нужно смотреть чаще,не только когда он кричит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ошибка появляется на 2, 3 секунды. Бортовик ставил не я, потому ответить на ваш вопрос не могу

Что Вы не можете?

Померять напряжение на клемах АКБ и сравнить его с тем, что показывает бортовик! - можете?

 

Можете - померяйте и огласите результаты замеров.

Не можете - едьте к электрику и пусть проверяет тот кто может это сделать... или едьте к тому кто это ставил и выносите мозг ему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Интересные электрики у нас в Харькове работают)

Приехал на СТО. Электрик посмотрел напряжение и уверенно заявил: ГЕНА виноват. После проверки напряжения на выходе из гены я получил ответ: где то в машине идет потеря, когда выскочит потеря подъезжай будем смотреть.

Как я могу подъехать если машина теперь при падении напряжения в сети, просто глохнет, а после этого сразу заводится. :shock:

Напрашивается вывод что экономический кризис не так уж и ударил по авторемонтным мастерским. :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Извините что может не в тему! Вопрос таков: Если снять клемму "-" с аккумулятора, потом померять вольтметром напряжение между "-" аккумулятора и корпусом автомобиля (не клемой авто), какие показания должны быть???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напряжения не будет, т.к. - клемма просто прикручена к кузову.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я промерял. У меня показывает 12,4В.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так и должно быть.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, что-то я протупил. Как раз про саму клемму и подумал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.