Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
mike 777

Амортизаторы SACHS

24 повідомлення у цій темі

Добрый вечер. Приобрел передние маслянные амортизаторы SACHS и сегодня наконец-то выбрал время для установки. Поменял одну сторону и обнаружил, что после первых двух качков руками амортизатор не работает, далее все приходит в норму. Проехался, все нормально амо работает, стуков нет. После часовой стоянки все повторяется.  До замены стояли   kayaba масло, они заметно жестче и срабатывали с первого качка. Подскажите, для  саксов это норма или брак. Амортизатор перед установкой прокачивал.

Змінено користувачем mike 777

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В смысле, после стоянки первые качки аммо не работает? А потом начинает работать?

Не могу себе представить, чтобы такое было нормой. Не хочу никого огорчать, но ИМХО - палево какое-то...

Поділитися повідомленням

Именно так. Если в процессе езды остановиться и качнуть, то все ОК! После стоянки 1 час и более первые качки провал, далее норма. 

Поділитися повідомленням

Мне они не понравились тем что мегкие они, после блиьштайнов.

Поділитися повідомленням

а вы их прокачивали перед установкой?

Поділитися повідомленням

Амортизатор прокачивал.

Змінено користувачем mike 777

Поділитися повідомленням

у меня sachs advantage уже второй комплект. Покупались тут на форуме, продавца уже упоминали в теме - такой проблемы нет, аммортизаторы работают нормально,как полагается, без провалов.

Поділитися повідомленням

Смущает то, что на каябах, которые прошли 90тык. такого не было до самой смерти.

Поділитися повідомленням

Видно брак попався...А у кого купили так і не сказали...

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

@mike 777,

у меня точно также

С момента установки?

Поділитися повідомленням

Я, в своё время, чуть не купил палёный Сакс, вернее даже деньги заплатил, а через пол часа попались на глаза оригинальные. Вернул палёные назад и взял оригинал. Отличия сейчас уже не вспомню, но думаю в инете можно найти.  

Поділитися повідомленням

А да,что-то такое я у себя замечал. Но значения как-то не предавал,не думаю,что это повод волноваться. Тоже Сакс масло,брал у партнёра клуба. Кто говорит,что они мягкие? Не знаю как на каябе или бильштайне,но после родных делфи-трясёт ужос! Если брать ещё что-то пожёстче,то это не езда,а садомазохизм какой-то будет уже))

Скучаю за делфи...

Поділитися повідомленням

Брал амики передние, тут на форуме (польские), напоминают родные. Пробег пока маленький, после замены.

Поділитися повідомленням

Делфи - жидкая жижа, особенно ясно когда на машинке проежаеш жд переезд на любой скорсти от 10км/ч, машину всегда болтало и по сторонам зад и ввер вниз, в страшном сне видать делфи. А теперь и сакс.

Поділитися повідомленням

У каждого свой жопометр))) мне приятней ехать когда мягко)) да и не припомню,чтоб меня кидало по дороге на родных аммо.

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Я тоже покупал на у нас на форуме Сакс (масло), замена по кругу. Производство (по-моему) Турция. Однозначно лучше чем сток (тем более не работающий сток) ...... Часто гасаю по брущатке - результат приятно удивил - машинка "плывет" и не трясётся :)

Поділитися повідомленням

С момента установки?

Скорее всего да,просто начал обращать внимание не сразу

Поділитися повідомленням

А какой пробег на данный момент?

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

Погуглив инет делаю выводы, что в новом качественном амортизаторе такого быть не должно.Неприятный момент состоит в том, что покупал амо на форуме,что бы как раз избежать разного рода ньюансов и  начитавшись положительных отзывов о "лучшем" партнере клуба.Кстати от Skutermana внятного ответа за все это время так и не услышал. Как-то не солидно. 

Поділитися повідомленням

А какой пробег на данный момент?

примерно 15000км

Поділитися повідомленням

Мои амо того же происхождения. С момента установки кузов не возможно было качнуть и в поворот входил как по рельсам (в то время на стоковых меня выкидывало из боковых поддержек сиденья), проехали они уже 7-8 тысяч (дорог у нас нет даже на центральных улицах, съехав в сторону еще хуже, но по ямам езжу максимально тихо), сейчас вниз можно достаточно хорошо качнуть и при движении вверх замирают, на поворотах появился крен.

Сам думаю, что при такой тенденции тысяч через 20 с них будет тоже что и со стоком или же это нормально, они прошли как бы обкатку, приработались и вышли на рабочий режим и будут служить как другим за 60 000.

Поділитися повідомленням

В прошлую субботу переобувался в гараже, увидел солидные потёки на одном заднем SASH. Масло. Проездил около 30тыс. В движении не очень ощущается, что потёк, хотя и сновья я не был в восторге от них...

Поділитися повідомленням

То, что потёк - это не показатель. Это могло случится из-за наших хороших "дорог" (попадания в яму).

По нашей статистике больше восторженных отзывов от масляных саксов - http://avp.com.ua/daewoo/lanos/hodovaja-chasty/amortizator/?f%5B8%5D%5B%5D=48&brend%5B%5D=39

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор