Перейти до публікації

Система охлаждения Ланос 1.5


igor 99

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать или ткнуть носом в решении проблемы недогрева двигателя.термос новый менял с такого же Ланоса который держал нормальную температуру.печка новая греет.при езде по городу температура нормальная как только выезжаю на трассу температура падает.циркуляция в СО нормальная.перерыл ввесь форум но ответа так и не нашел.буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное не хотел найти,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Как определяете температуру ОЖ "нормальную" и "падающую"??? Есть БК или только  указателем в приборке?? В Вашем случае или подобрать нормальный термостат, или установить выносной, как подсказал камрад Игорь 8262. Но наверное перед этим все-таки получить абсолютные данные температуры ОЖ, потом принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по городу температура нормальная как только выезжаю на трассу температура падает

 

Если так, то это говорит о том, что термостат не работает. И ОЖ гоняет по "большому кругу" постоянно, т.е. радиатор не отсекает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 температурный прибор очень дубовый,изменения 85-95 по нему не уловишь,только в случае как описывает Androsh.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему же заведомо исправный термостат снятый с такого же Ланоса на нем работает нормально и температуру держит а на моём она опускается почти до второго деления.про выносной термостат читал но там однозначного ответа нет.приборку и датчик менял результат тот же.зарядка тоже 14.2в.как такое может быть на одной машине все красиво ставлю на свою такая чепуха...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Почему же заведомо исправный термостат снятый с такого же Ланоса на нем работает нормально и температуру держит а на моём она опускается почти до второго деления

Ребята по 3 термостата подбирали, пока находили рабочий. 

П.С.: А ты уверен что это "исправный" термостат нормально работает на другом ланосе? Может та машина и трассы не видела ни разу. Может у него до сих пор картонка перед радиатором стоит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уверен на100% эта машина ездит везде и обслуживается у меня термос рабочий.никаких картонок там нет и не было.просто никогда не сталкивался с такой проблемой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а твой термостат как ведёт себя на другом ланосе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему же заведомо исправный термостат снятый с такого же Ланоса на нем работает нормально и температуру держит а на моём она опускается почти до второго деления.про выносной термостат читал но там однозначного ответа нет.приборку и датчик менял результат тот же.зарядка тоже 14.2в.как такое может быть на одной машине все красиво ставлю на свою такая чепуха...

Сначала подключись к ЭБУ и посмотри какую температуру показывает датчик на двигателе (в городе и на трассе), показаниям приборки доверять нельзя. Тогда будет ясно куда копать - менять еще один термостат или еще один датчик температуры. Для сравнения проведи такой же тест на исправной, с твоей точки зрения, машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ни странно мой термостат на другом Лагосе тоже работает корректно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит не в термосе дело


может воздух в системе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наличие воздуха может вызывать перегрев, а не снижение температуры. Ланос 1.5 завоздушить сложно. Тут, скорее всего, проблема в датчике температуры на приборку.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже на то что прибора не корректно показывает.у кого как ложится стрелка когда на прогретой машине заглушить двигатель?у меня падает прямо на ноль.а у многих замечал когда остановить движок стрелка находится не на полном нуле а в близи первого деления...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня при прогретом и заглушенном двигателе стрелка ОЖ находится вблизи 1-го деления, а точнее на верхней грани первого деления, после остывания двигателя, если включить зажигание — падает на упорчик.

Приборки менял з штуки датчики тоже 100%рабочие

У Ланоса два датчика, один (датчик температуры двигателя) выведен на ЭБУ и по его данным включается и выключается вентилятор охлаждения на радиаторе, второй (датчик температуры охлаждающей жидкости он же датчик температуры щитка приборов) показывает на приборке температуру. Вы проверяли тестером в режиме омметра на предмет сопротивления эти два датчика в частности датчик температуры щитка приборов?

Как писал BS. в посте 11 выше — подключись к ЭБУ  чтобы знать куда копать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да знаю я как работают датчики и какой кто за что отвечает.100раз все проверялось и менялось на заведомо исправное.получается что глючит приборка..вот только вопрос почему у одних стрелка падает до упора а у других нет.проверено на авто одного года и одинаковой комплектации и в проводку никто не лазил в обеих автомобилях 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите, что может быть. Сегодня вышел в магазин , пришел возле левого переднего колеса - лужа . Открыл капот , смотрю  в бачке нет жидкости и бачок весь мокрый. Завел машину, циркуляция -есть . Приехал домой  9 км. заглушил мотор и быстро открыл капот и увидел как на заглушенном моторе растет уровень жидкости в бачке прям на глазах, а как только открыл крышку бачка, то уровень сразу начал падать. До этого случая , уровень в бачке был 2 см. т.е. излишка не могло быть. Подскажите, что делать? Чуть не забыл , что движок 1.6.16кл.

Змінено користувачем pogonish31
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вентилятор включався?

По ходу щось подібне на те, що тосол закипає, можливо через термостат...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да , вентилятор включается. Уже успел сегодня поменять антифриз, но мне кажется , что я что-то не так сделал и завоздушил систему потому, что уровень в бачке гуляет, а иногда даже выкидывает через верх т.е. через крышку

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да знаю я как работают датчики и какой кто за что отвечает.100раз все проверялось и менялось на заведомо исправное.получается что глючит приборка..вот только вопрос почему у одних стрелка падает до упора а у других нет.проверено на авто одного года и одинаковой комплектации и в проводку никто не лазил в обеих автомобилях 100%

Если ЭБУ показывает нормальную температуру, а по приборке есть расхождение -Узнайте где расположена масса(Ы) на приборку и проверьте/почистите/протяните.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот как раз хотелось бы узнать где находятся все массы под торпедой.мож кто знает подскажите

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

центральная стойка торпеды, внизу крепиться на четырёх точках,справой стороны(сторона пасажира) на одном из двух точек прикручена масса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.