Перейти до публікації

Ищу переключатель для магнитофона


fitter

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые самоделкины и любители паяльника)) Прошу помощи. У меня есть старенький магнитофон Sony CFS-W475S. В нем накрылся переключатель режимов работы. Лопнул пластик внутри самого переключателя. Восстановить, на мой вгляд, нереально.  В поисках переключательно был полностью обследован радиорынок Караваевы дачи. Безуспешно.  Деталька очень редкая, подозреваю, что выпускали ее только для определенных моделей магнитофонов. Ну может на их сервис немного тоже. Аналога тоже не нашел. Может у вас что-то подобное завалялось? Может на какой-то плате и т д. Готов рассмотреть покупку!!! 

Может у кого-то завалялся и сам ненужный подобный аппарат или его часть. 

 

Буду бесконечно благодарен!!!

 

Честно говоря, уже настроился купить на барахолке похожий аппарат для разборки на детали... 

 

Заранее, спасибо!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли Ты такой найдешь... вид у него действительно уникальный...

Как вариант - создать электронный переключатель на группе релюх, а на панель вывести кнопку управления.

 

или использовать переключатель другой офрмы и мудрить его в другом месте, а к нему провода от платы.

 

Ну и  может его все же можно склеить дихлоретаном или термоклеем....


Дай хорошее фото поломки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моему , что то похожее раньше в плеерах встречал , давно было дело , могу ошибаться. Но я его и тогда не смог найти .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли Ты такой найдешь... вид у него действительно уникальный...

Как вариант - создать электронный переключатель на группе релюх, а на панель вывести кнопку управления.

 

или использовать переключатель другой офрмы и мудрить его в другом месте, а к нему провода от платы.

 

Ну и  может его все же можно склеить дихлоретаном или термоклеем....

Дай хорошее фото поломки.

Ну, электронный переключатель,думаю смогу сделать, но не хочется колхозить. То же и с вторым вариантом, хотя может так и сделаю, если уж будет совсем труба. 

Термоклеем пробовал - не держит. После десятка щелканий - отлетает. Пробовал цианокрилом- только хуже сделал. стал пластик еще хрупче -лопнул дальше.  Фото завтра постараюсь сделать. Там внутри пластмаска, в которой 4 ламельки в пазах. Пластмаска прицеплена  тонкой частью с ушком к металлическому рычажку переключателя. Рычажок туда сюда  ходит и таскет пластмаску с ламелями. Вот сначала отвалилось ушко. потом сама тонка часть пластмаски.

Мне бы саму пластмаску эту от похожего переключателя. Но от торцевого не нахожу. Только верхние и боковые.

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фото внутренностей переключателя

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понимаю, что можно сделать - склеить, выточить пластмаску... у самого весна 207 до сих пор стоит - жалко выкинуть, а также есть Океан 209+конвертор, и недавно отдал бабинник переносной 60-тых годов... но стоит ли оно того?

 

Технологии шагнули уже далеко и все эти аппараты уже давно не актуальны... особенно кассеты... может стоит просто запаять переключатель в положении нужного режима - например РАДИО, а про все остальное забыть и перейти на современную технику...

 

Просто не факт, что переключатель в аналогичном аппарате проработает дольше :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вариант сделать слепок и сделать отливка например из эпоксидки или тому подобное

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, обнадежили... Попробую сколхозить что-то. Выливать и эпоксидки не буду, надо форму делать, а это не так легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.