Перейти до публікації

Наглец за рулем


eraser

Рекомендовані повідомлення

Эпилог

Неоднократно на дороге наблюдал нарушение пдд, при том грубые, водителям они сходят с рук...посигналили-поматюкали и поехали дальше...но данный инцидент я таки решил не спускать на нет, и в свой выходной дал делу ход.

Пролог

На кольцевом чурка на х5 втупую перестраивается из правого ряда....я торможу, возмущаюсь....это чудовище выкидивает свою нечто похожее на граблю и показывает самодовольно средний палец вверх... ну хорошо, значит смотрим какой у меня дальний свет...

Тоесть дебил нарушает п10.1 ПДД, создав аварийную обстановку (ст. 122 ч.2 и  ч.4 КоАП) и заставив меня тем самым применять торможение.

Кушаем дальний свет , чтобы учиться смотреть в зеркала и таки обращать внимание на участников дорожного движения...

Чурка снова отличается - он снова оттормаживается....снова аварийная обстановка (ст. 122 ч.4 КоАП).....

На закуску не снятое видеорегистратором, но слышное по звуку - когда авто поравнялись, начались претензии ...Девушка даже начала впрягаться, но потом конечно я ей объяснил, что мальчики сами разбираются в таких ситуациях и влазить не надо...этот чурка кидает мне в салон коробочку из-под кольца....и ускоряется...

В гонки понятное дело играть нет смысла...Но именно в этот раз я решил таки воспользоваться в полной мере своими гражданскими правами...

Развязка

Приехав домой, набрал 102, сообщил о неадекватном х5....Через 5 минут мне позвонил полицейский, и предложил с доказательствами поехать в ближайшее отделение и написать заявление.

Не пожалев час времени в выходной, я так и сделал...Номер на видео отлично виден...Дома записал диск для служителей закона и взял показать видео...

В заявлении указаны все нарушения чурки х5, подозрение на то что он был в алко или нарко опьянении...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну и собственно видео
 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что ж, будем надеяться, что время не пожалел не напрасно! Рассказывай, когда будут новости!

...ненуавдруг!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таких під@р@сів на жаль повно...

Я на це не звертаю увагу, рано чи пізно вони своє "щастя" знаходять...

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на днях заеду к следователю заберу корешок дела , чтоб он его на полку не отложил подальше))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодца, интересно чем закончится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на днях заеду к следователю заберу корешок дела , чтоб он его на полку не отложил подальше))

Возможно на полку не положит.

Дела, вносятся в общий электронный реестр и удалить от туда следователь не сможет, прада точно не скажу по административным как. А это дело просто хакроют, уголовщины нет, и может быть минимальный штраф на суде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

И чего тебя так зацепило? В Киеве это постоянное явление при чём марка авто и национальность водителя любая. Да и в начале видно что он "втискивался"  между тобой и автобусом с запасом по месту для манёвра. Единственное что поворот не включил. Но повторюсь пол Киева ездят без поворотов и на каждого тратить нервы и время....

 

ПС. В конце видео водятел бимера похоже что скорость превышает. Нужно было и свой спидометр заснять шоб показать что он превышает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И чего тебя так зацепило? В Киеве это постоянное явление при чём марка авто и национальность водителя любая. 

+1

як на мене: ситуація яйця виїденого не варта........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел без звука, долго ждал где ж серьезное нарушение... 
К слову о таком стиле езды.. вчера приехала начальница из отдыха в Грузии (еще и переганяла туда другу машину), так грит там вообще чуть ли не хаос на дорогах, на красный едут, подрезают, сплошные пересекают. нарушений масса, но зато все пристёгнуты.. и главное, патрулей хватает, часто стоят.
  То думаю данная тема там как здрасти... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если так реагировать на каждого, то никаких нервов и времени не хватит. Обычная дорожная ситуация- зазор для перестроения у него был, единственное поворот забыл включить. Ну и Вы моргая ему дальним светом нарушили (умышленно) п. 19.2 ПДД. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Сегодня ехал со стороны Борисполя за южный мост и вспомнил эту тему.

В общем у меня бы бумаги и памяти в регистраторе нехватило писать и снимать таких как на видео выше)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1

як на мене: ситуація яйця виїденого не варта........

 

пффф.. обычная киевская езда.

 

И чего тебя так зацепило? В Киеве это постоянное явление при чём марка авто и национальность водителя любая. Да и в начале видно что он "втискивался"  между тобой и автобусом с запасом по месту для манёвра. Единственное что поворот не включил. Но повторюсь пол Киева ездят без поворотов и на каждого тратить нервы и время....

 

ПС. В конце видео водятел бимера похоже что скорость превышает. Нужно было и свой спидометр заснять шоб показать что он превышает.

согласен со всеми вышеизлагающими на 100%

ничего такого сверхаварийного не произошло, да и действительно многие так ездят, конечно это не правильно, но тратить время на такие ситуации думаю зря.

я всегда просчитываю ситуацию спереди и всегда 5 точкой чувствую когда кто-то хочет вклиниться даже без поворотника, лучше видя такое просто немного подождать, да и все, нервов и времени не стоят такие ситуации и мелкие дтп как раз  и происходят по таким причинам, что 1 принципиально едет, а 2 принципиально не пользуется поворотником

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,и пробка в час пик на пол Киева,ибо поцарапали друг-другу бампер. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

посмотрел видео......ну вклинился, и что тут такого....я и сам иногда не включаю повороты, и не ругаюсь на других таких-же

ТС как говориться УДД...и едь себе спокойно дальше.....так нет, погнался, а если-бы влетел куда-то...оно того-бы стоило !?

или-же мы все такие сильные и крепкие, и много здоровья, что-бы с дураками на дороге связываться.....эт всё мелочи )))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.я и сам иногда не включаю повороты

А вот это очень плохо... имхо. Я принципиально включаю при любых "телодвижениях". Это совсем ни кому не мешает, а даже наоборот, помогает придти к тому, что и самому не мешало бы клацнуть рычажком при объезде ямки или какой нить палки на дороге. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И чего тебя так зацепило? 

я тормозил чтоб он втиснулся...он не включает поворотники...

 

+1

як на мене: ситуація яйця виїденого не варта........

то что он в салон мне кинул коробку  и  вот так вот ездит?

 

Смотрел без звука, долго ждал где ж серьезное нарушение... 

К слову о таком стиле езды.. вчера приехала начальница из отдыха в Грузии (еще и переганяла туда другу машину), так грит там вообще чуть ли не хаос на дорогах, на красный едут, подрезают, сплошные пересекают. нарушений масса, но зато все пристёгнуты.. и главное, патрулей хватает, часто стоят.

  То думаю данная тема там как здрасти... 

и вы считаете это НОРМОЙ??

 

пффф.. обычная киевская езда.

аналогично ответ выше

 

Если так реагировать на каждого, то никаких нервов и времени не хватит. Обычная дорожная ситуация- зазор для перестроения у него был, единственное поворот забыл включить. Ну и Вы моргая ему дальним светом нарушили (умышленно) п. 19.2 ПДД. 

где же тут  нарушение????

19.2. Дальний свет следует переключать на ближний не менее чем за 250 м до встречного транспортного средства, а также тогда, если он может ослепить других водителей, в частности тех, которые двигаются в попутном направлении. 

   Свет необходимо переключать и на большем расстоянии, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет потребность в этом.

 

посмотрел видео......ну вклинился, и что тут такого....я и сам иногда не включаю повороты, и не ругаюсь на других таких-же

ТС как говориться УДД...и едь себе спокойно дальше.....так нет, погнался, а если-бы влетел куда-то...оно того-бы стоило !?

или-же мы все такие сильные и крепкие, и много здоровья, что-бы с дураками на дороге связываться.....эт всё мелочи )))

 

 

Ну и обращение ко всем....ребят...этих дебилов надо учить....если за рулем будет ваш сын или дочб, в которых кинут коробкой и они растеряются  и будет дтп то все вы шеперечисленные запоете по другому. потому как своя шкура сейчас ближе....

Чурка вклинился, я возмущался, он высунул руку с понятным знаком...потом кидает в салон коробочку в меня....дальше все понятно...

Как бы вы отреагировали???

Модератору прошу не считать оверквотингом, хотел всем сразу ответить..

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне искренне жаль что для некоторых одноклубников такая езда  норма, если нормально забывать включать поворотники....Я находясь на дороге рассчитываю на знания  ПДД другими участниками. ведь от их выполнения зависит ваша безопасность...

Некоторые пишут типа не серьезно, вы сами хоть раз пробовали наказать такого водителя??

а как вы отреагируете если штраф за такое нарушение придет вам? 

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где в городе по другому ездят?

 

Начнем с того что:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити код.

на видео нарушения правил со стороны BMW (кроме не включённого поворота) нет. 

заинтересованые лица (кум, брат, сват, жена, девушка и т.д.) выступать свидетелем не могут.

 

Дело не стоит ломаного гроша. Потраченые нервы и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Некоторые пишут типа не серьезно, вы сами хоть раз пробовали наказать такого водителя??

Жень, не кипишуй. Доведи дело до конца и ткни постановлением. Покажи всем пример, как наказывать ублюдков. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот от таких потом сводки в новостях....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где в городе по другому ездят?

Начнем с того что:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити код.

на видео нарушения правил со стороны BMW (кроме не включённого поворота) нет.

заинтересованые лица (кум, брат, сват, жена, девушка и т.д.) выступать свидетелем не могут.

Дело не стоит ломаного гроша. Потраченые нервы и все.

А в каком пункте пдд нашей страны вы это прочитали?в моей последней редакции такого нет...по поводу свидетелей вы не правы...В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.

Это означает, что свидетелем может быть любой совершеннолетний пассажир вашего автомобиля, муж, жена, брат, сестра, друг, теща и т. д., если они могут дать показания по делу об административном правонарушении.

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где же тут  нарушение????

 

"если он может ослепить других водителей, в частности тех, которые двигаются в попутном направлении. "

 

т.е.  моргание дальним водителю, который двигается в попутном с Вами направлении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Укажите пжл пункт украинских пдд последней редакции где есиь эти строки..я же просил вроде как..я не нашел

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

я тормозил чтоб он втиснулся.

 

.

Так к чему тогда сигналы, моргания и прочее? Ты видел что он собирается влезть и заранее предвидя тормозил (экстренного торможения небыло. Даже резкого небыло).

Или просто взыграла молодая кровь и решил при девушке показать самца? Это пройдёт. Будь спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.