Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хоть старенькая, но правдивая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хоть старенькая, но правдивая

Я попроще скажу :) Использование ОС - это тот же инструмент. Например, если я и использую зачем-то что-то иное, но я знаю зачем это.

 

ИМХО, продуктивный проприетарный софт - это Windows. Linux - для файл-сервера, сайты, сеть и т.д., потому что линукс таки рулит как компактная ОС для различных девайсов (роутеры, NAS и т.д.). Android - TV-приставки, мобильные, планшеты, где нужно простое управление и несложные однотипные задачи.  И пока не вижу смысла что-то менять.  

Безусловно, можно набирать книги на планшете Android (но я сделаю это на буке в 10 раз быстрее), сооружать роутер на базе Windows-сервера (который будет жрать в 10 раз больше и стоить как 10 end-user роутеров) и изыскивать кучу фришных Linux-приблуд, позволяющих это делать в одном SolidWorks'e, но как-то хочется просто отдыхать либо работать, нежели страдать ерундой. 

 

P.S. помню, как 15 лет назад многие писали о Linux'е как: "нет драйвера - всегда можно написать самому". Видимо, времена поменялись и люди стали более продуктивно использовать время :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это был один из примеров... просто чтобы тут народу дошло...

Хотя если следовать Твоей логике - то зачем Тебе авто? оно постоянно тянет деньги... можно же и на маршрутке!!! - ан нет...

Я где то так и делаю, только стараюсь пешочком, не всегда правда получается)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я где то так и делаю, только стараюсь пешочком, не всегда правда получается)

Где то тут недавно кто то про надцать тыс.км в год писал - не помнишь кто? :)

Еще кто то на вин10 перешел досрочно не дождавшись полноценного выхода без багов - тоже наверно бесплатно :D

 

Продай авто - зачем же поддерживать ЗАЗ с его невероятными закидонами...

 

 

 

Ладно - это все лирика, а факты уже озвучены... альтернативу винде да еще и полностью бесплатную с кучей полезного ПО - еще не придумали...

 

Собственно такие позывы о переходе к бесплатному длятся уже не один год... точно так же кричали и 15...20 лет назад... и также пихали пингвина как альтернативу винды... - все равно не взлетает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня все взлетело. Сидите на винде - никто не против

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Пользовал все винды кроме 8ки. Недавно перешёл на 10ку бесплатно. Всё устраивает. Работает шустрее чем 7ка. Единственное поотключал все следилки.

На работе вообще 2000я( грусть печаль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня все взлетело. Сидите на винде - никто не против

Что у Вас взлетело? - интернет!? :) - Вы почитайте свои посты чуть выше... Вы же ничем не пользуетесь кроме инета... порекомендовать ничего не можете... конструктивного разговора не выходит - просто тупо уперлись и зациклились...

 

я вообще удивляюсь, что Вы себя как IT специалиста позиционируете...

 

Вы, извените, развиваться не желаете.

я не против свободного ПО, но Вы даже не попадаете в те 2%, которые пользуются линуксом...Сорри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С чего я должен советовать софт для спец задач если я им не пользуюсь? Если он мне нужен будет - я его найду. Вам не нужен - никто не против.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ОК - чем Вы пользуетесь?

 

Астериск Вам о чем то говорит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дома действительно пользуюсь инет+мультимедиа+поиграть(playonlinux или wine отдельно, как получится). На работе сервачок с проксей. Из VoIP мне хватает TS3, на том же сервачке. И почему исходя из данного набора я не могу пользоваться линуксом и при этом он доставит мне неудобств? Ну не нужен мне фотошоп - НЕ НУ ЖЕН

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОК - что еще Вы делаете на Линуксе?

В чем заключается Ваша с ним работа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На данном этапе требования которые хотели в школе  настроил на указанном выше сервачке. Дома учу питона. Если 1С созреет под линух окончательно - на другой работе так же поставлю линух под эту задачу + если будем расширятся сделаю VPN к этой же 1Ске 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, 1C на линуксе не взлетит, хотя бы потому, что разрабатывается она изначально и очень долго под винду... куча обслуживающих контор переучиваться под линукс не будут - это экономически не выгодно... там ведь не только задачи проганья на линуксе, но и знание бухучета и законодательства...

Спецы по 1С получают по 10 тыс.минимум... каждая контора их хочет переманить к себе.

Опять же - 1С платное ПО!!! и народу абсолютно все равно покупать его под винду или под линукс.

На мелких предприятиях и конторах стоит взломанная винда, с проверками к ним не придут, потому как с них взять нечего... на крупных конторах - стоит лицензионная винда, потому как используется много разного софта именно под винду.

 

Это мертвая тема...

Пока Ваше свободное ПО только удачно развивается с таким же бесплатным Астериском. Однако как только речь заходит о CTI приложениях, то подключается опенсоурс - и это уже далеко не бесплатное ПО...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то тут недавно кто то про надцать тыс.км в год писал - не помнишь кто? :)

Еще кто то на вин10 перешел досрочно не дождавшись полноценного выхода без багов - тоже наверно бесплатно :D

Продай авто - зачем же поддерживать ЗАЗ с его невероятными закидонами...

Ладно - это все лирика, а факты уже озвучены... альтернативу винде да еще и полностью бесплатную с кучей полезного ПО - еще не придумали...

Собственно такие позывы о переходе к бесплатному длятся уже не один год... точно так же кричали и 15...20 лет назад... и также пихали пингвина как альтернативу винды... - все равно не взлетает...

Не совсем понял о чем речь, больше похоже на домыслы, например win 10 установил по запросу 7ки, т.е. От производителя, это релиз. мнение оставил в соответствующей теме. А про бесплатный софт останусь при своем) тот же рут и джейл бесплатный
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 интересная статья для интересующихся 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Холливар пошел ) В вопросе фришного софта и проприетарного есть один момент  (как мне кажется, главный) - сейчас никого не дрючат за пиратский софт и все им пользуются. Если все начнет упираться в правовые рамки (например, придется доказывать факт наличия лицензионного софта вместе с каждым актом выполненной работы), все резко полюбят фришный софт. Это и будет мотивация. Добровольно никто времени тратить не будет (кроме энтузиастов, которым это интересно).  

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дрючат, но не пиарят это.

Потому-что вздрючить по тихому в разы выгоднее, ибо предупрежден - вооружен 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потому-что вздрючить по тихому в разы выгоднее, ибо предупрежден - вооружен 

да как сказать. Выборочная дрючка - подразумевает всегда коррупционную составляющую. Типа, вломились на фирму - "проверка лицензионного ПО", отжали все оборудование и судись с ними. Или "давайте что-то решать".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и это тоже. А если отжимать нечего - нет коррупции. Так ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и это тоже. А если отжимать нечего - нет коррупции. Так ?

всегда есть что отжимать
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В домашних условиях мне кажицо вобще по барану чем пользоваться, абы оно было удобно и удовлетворяло потребность, а для большинства обычного пользователя это интернет и косынка.

Сам ближе к геймерам. Пробовал игры одни и теже на линуксе и винде - на линуксе игры по производительности далековато от винды.

На работе настроены перейти на линукс, но изза использования проги Digitals остались на винде,т.к. альтернативы на линуксе не нашли (даже платного)

Так что я бы и рад перейти на линукс, но это будет ещё не скоро,

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если начнут переходить домашние ПК на линукс, есть вероятность что разработчики программ и игр массово зачешутся в портировании пусть и оставив часть программ за деньги. Если бы мне нужна была спец программа до такой степени что я или работаю в ней или сижу без работы и были ее версии на винду и линукс я бы не задумываясь купил ее именно на линукс. Но пока на домашнем ПК смотрят фильмы и сидят в интернетах на винде - это будет не скоро

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все, всепропало....

поэтому надо переходить на мак ))

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого пропало? У нас демократия - каждый юзает что хочет 

7770185.jpg

Я перешел на Linux дома просто потому что он стабильно шустро работает, с мультимедиа и одной игрой справляется отлично. И при этом я еще и ничего не украл)

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.