Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
ErV

Windows или... ?

82 користувача проголосувало

1. 1. Ваша ОС?

2. 2. Готовы ли вы сменить платное ПО на бесплатное ?

• Нет, заплачу сколько нужно но останусь при своём
    • Да, буду учиться/готов к трудностям перехода
    • Да, уже все изучено
    • Выкину компьютер и перейду на portable
  3. 3. Победит ли бесплатное ПО коммерцию?

566 повідомлень у цій темі

@ErV если почитать про вайбер, то узнаешь, что его 32-х битного для линукса просто в природе не существует... и нужно ставить или виндозный или 64...

Про WPS Office ничего не слышал, но в любом случае это не решит вопрос: и что делать с ним дальше???

Коллега на работе пользует убунту, полностью отказался от винды, но при этом все ПО запускает через виртуалку... как по мне, то это как чухать голову через задницу... с таким же успехом можно просто поставить взломанную винду для личного пользования.

Опустим все выше сказанное: Что делать с тем линуксом дальше???

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, mich_ya сказал:

Опустим все выше сказанное: Что делать с тем линуксом дальше???

Если не знаешь что с ним делать - сиди на винде или читай гугл 

Поділитися повідомленням

@ErV, я так понимаю, что Ты и сам то не знаешь, что с ним дальше делать... - т.е. пошел уже режим отмазок. ;)

Ну а если серьезно - что с ним делать то? 

Поділитися повідомленням

А вот что меня больше всего в этом линуксе кумарит, так это везде просят пожертвования... куда не сунешься - везде попрошайничают... это мне нищих попрошаек на светофорах напоминает.

Реально я не понимаю как можно делать что то бесплатное, представлять его как бесплатное и постоянно кляньчить ...

Поділитися повідомленням

Цитата

Хочется сразу заметить, что на официальном сайте есть платная и бесплатная версии WPS Office.

Ну и в чем прикол перехода на бесплатный линукс?

Поділитися повідомленням

44 минуты назад, mich_ya сказал:

Ну и в чем прикол перехода на бесплатный линукс?

Я не понимаю чего ты хочешь? Линукс я использую дома, для всех моих нужд.  WPS Office покрывает все требования к офисному пакету, совместимость с MS полная, рекламы он не показывает. Viber работает. Чего тебе еще нужно? Дома компом пользуюсь не я один, меня просто задолбало постоянно выгребать говно с винды. Мне на линуксе гораздо суше и комфортнее. Если тебе нет и одолевает попаболь - сиди на винде, кто против? 

Поділитися повідомленням

@ErVдык я ж не против линукса... просто  действительно не понимаю, что с ним делать дальше?!

даже поставил и попробовал... и толку? для моих задач он вообще не годится :(

не вижу повода менять часы на трусы... - только для инета и можно использовать ;)

Поділитися повідомленням

11 минут назад, ErV сказал:

Я не понимаю чего ты хочешь?

Ты сам уже все сказал... даже добавить нечего...

Цитата

Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены ©

Поділитися повідомленням

@ErV

Прочитав пару страниц, сложилось мение , что вы не можете или не умеете пользоваться Виндой и для этого поставили себе Линекс, потому что ум пользоваться умеете и то что на нём нет такого объема каких-то программ вас не пугает по принципу вам это не надо.( Офис , чистили, поисковики и игры за программы не считаю, мои проги экзешники от 5 гБ и более)

Поділитися повідомленням

5 ГБ...

Совсем недавно супер-пупер-распрекрасная винда не умела запускать такие екзешники. И даже выделить столько памяти программе - тоже не умела. В отличии от. Научилась славатебехоспади :D

Поділитися повідомленням

11 часов назад, ErV сказал:

Viber работает.

Так как поставить Вайбер 32 на Минт 18. 32 бит?

Давай может вьювер запущу и Ты мне поможешь настроить... - если сам умеешь :)

Поділитися повідомленням

Если мне не изменяет память то единственная сфера где винда сделала линукс - это портативные навигаторы. Число девайсов работающих на линуксе мало в сравненении с числом девайсов на wince. По крайне мере на рынке CIS, как на других не знаю.

Поділитися повідомленням

3 минуты назад, WAC47 сказал:

Если мне не изменяет память то единственная сфера где винда сделала линукс - это портативные навигаторы. Число девайсов работающих на линуксе мало в сравненении с числом девайсов на wince. По крайне мере на рынке CIS, как на других не знаю.

Может все же там андроид преобладает? а вот Линукса я там вообще не припомню...

Поділитися повідомленням

Сейчас да, андроид откусил у навигаторов заметный кусок пирога. Большинство таксистов, с которыми ездил весной-летом, использовали ещё один смартфон или просто нам том же телефоне запускали навигацию. С навигатором был кажется всего один, да и то это был Gаrmin у которого какая-то своя собственная платформа если не ошибаюсь.

Поділитися повідомленням

25 минут назад, WAC47 сказал:

Сейчас да, андроид откусил у навигаторов заметный кусок пирога.

Так это сейчас уже минимум с 2006 года идет...

Сейчас даже нет смысла иметь навигатор как отдельное устройство - все есть в телефоне.

Но вопрос остается открытым: поставил я Минт - и что с ним дальше делать? кроме как по инету лазить?

Поділитися повідомленням

Миша, а зачем ставить то с чем не знаешь что делать?)

Поділитися повідомленням

5 часов назад, vzx сказал:

@ErV

Прочитав пару страниц, сложилось мение , что вы не можете или не умеете пользоваться Виндой и для этого поставили себе Линекс, потому что ум пользоваться умеете и то что на нём нет такого объема каких-то программ вас не пугает по принципу вам это не надо.( Офис , чистили, поисковики и игры за программы не считаю, мои проги экзешники от 5 гБ и более)

Именно так, я не делю ОС по принципу где больше софта, тем более не нужного мне. 

Поділитися повідомленням

3 часа назад, slepoy сказал:

Миша, а зачем ставить то с чем не знаешь что делать?)

Серег, так я сразу за винду выступал.

а в ответ получал, что я просто не пробовал и не знаю какого счастья лишаюсь...

Ну поставил - и что дальше? Ты, лично, знаешь что с этим делать дальше??? Расскажи мне...

P.S: Кстати наш форум также хорошо глючит под минтом как и под виндой  :lol: - только под виндой я глюк победил...

Поділитися повідомленням

Цікаво, чи багато таких мамонтів, як я на сайті, які сидять на ХР і їх все влаштовує? :D

Поділитися повідомленням

:D  є один такий

Поділитися повідомленням

И не один! А что такого может, к примеру, семёрка или десятка что не сможет хрюшка? Уверен что 80 процентов пользователей не назовут и пару отличий в этих системах. А рядового юзера интересует стабильность и быстродействие. Особенно на старом и слабом железе.

Поділитися повідомленням

8 часов назад, jason_ua сказал:

Цікаво, чи багато таких мамонтів, як я на сайті, які сидять на ХР і їх все влаштовує? :D

10 касс работает еще на ХР. Там много ресурсов не требуется - главное, чтобы ПО запускалось... ну и основной принцип - не мешай технике работать.

На личном была фирменная ХР Pro, потом добавил памяти и поставил 7-ку... просто уже не выполняла требуемые задачи.

Даже на флешке Mini ХР уже поменял на Mini 7-ку... ибо также уже не способна была выполнить задачи, которые на нее возлагались.

Поділитися повідомленням

уря-уря, мы используем кошерный виндовс, а не эту вашу опенсорсную недоподелку

Поділитися повідомленням

Заправка ВОГ в т.ч. лягла.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор