• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
ErV

Windows или... ?

81 користувач проголосував

1. 1. Ваша ОС?

2. 2. Готовы ли вы сменить платное ПО на бесплатное ?

• Нет, заплачу сколько нужно но останусь при своём
    • Да, буду учиться/готов к трудностям перехода
    • Да, уже все изучено
    • Выкину компьютер и перейду на portable
  3. 3. Победит ли бесплатное ПО коммерцию?

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

566 повідомлень у цій темі

Я тут поковырялся в сети и выяснил что главная проблема связана с кривой имплементацией HDMI в моём старом филипсе. Так что можно сказать что проблем и не было: лишь не привычная после арча система конфигурации.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как другая тема. Intel widi. Тут приходит Microsoft с технологией Miracast и Интел говорят все что нужно есть в Miracast. И все успешно перестаёт работать с выходом windows 10

Поділитися повідомленням

Ну це вже ваще©

сцк, запустил аутглюк, посмотреть почту.

То что они в 2016 году так и не осилили сделать сворачивание по закрытию окна - фиг с ним. Он тупо запис в развернутом состоянии. Ни попытки свернуть, ни жмаканье на кнопку Task View не помогают.

Остальные программы успешно переходят из состояние свернуто в обычное или развернутое в любом порядке.

Поділитися повідомленням

@R2D2, На рабочем компе стоит Оутлук... при сворачивании - сворачивается в трей, разворачивается... При закрытии - естественно закрывается... так так вроде бы все окна работают...

Нижнее подчеркивание для сворачивания, крестик - для закрытия...

На домашнем пользуюсь батом - принцип работы аналогичный.

Пока не понял в чем проблема.

Поділитися повідомленням

Не знаю чей именно глюк это был. Наверное все же десятки, точнее её эксплорера. Я может быть сейчас какую-то глупость скажу с точки зрения Win-developer-а, ибо последний раз сталкивался с WinAPI в нулевых и то бегло ради иконки в трее.

Похоже что проводник продолжал рисовать окно приложения и кнопку приложения в своём баре после того как сам процесс уже прекратил работу. Естественно что ни один элемент окна, ни кнопка не могли обработать команду … потому что обработчиков событий уже не было. Было лишь одно bitmap image окна, которое рисовал проводник.

Поділитися повідомленням

Microsoft стал платиновым членом Linux Foundation.

https://twitter.com/linuxfoundation/status/798911444653932544

Надеюсь что этот шаг не является попыткой возглавить-чтобы-развалить предпринятой после десятилетий местами не очень успешной борьбы против открытых стандартов и open source.

Поділитися повідомленням

Я за windows. Не охота новую систему изучать, первое время с гугла не вылезешь с вопросами... Home вариант для дома самое оно, и недорого стоит.

Поділитися повідомленням

Лично я пользуюсь виндовс только из за отличной совместимости со всеми видами периферийной техники , например у меня принтер ..... идеально работает только с виндовс, на другие операционные системы он может либо частично работать, либо вообще отказываться печатать

Поділитися повідомленням

Учитывая, что все больше сервисов уходит в облако - думаю не за горами тот день, когда не будет никакой разницы, какая ОС. Винда, линуксы, андроиды и тп. Если есть онлайн офис или его гугловый аналог, почта онлайн, документооборот онлайн,фильмы, музыка, соцсети и тп онлайн. Браузеры спокойно читают ПДФы. По сути, у подавляющего большинства обычных пользователей компьютер нужен только для вышеописанных целей. Даже IP-TV плееры онлайн есть. У меня на домашнем компе кроме голой винды, хрома и антивируса, не считая нескольких специфических программ, ничего и нету. Специфическая - это vSphere client, который тоже есть онлайн, только наземный более удобный, но это тоже только вопрос времени.

А вот в плане разработки софта виндовс просто мертв... Наверное 99% всех веб-апликух работают на томкате или nginx'е, которые, в свою очередь, крутятся на линуксах :) То же самое можно сказать и про Java. Даже девелоперский софт под линукс ни чуть не хуже виндового. У меня на работе на рабочих местах у всех сотрудников стоит Win10, зато у каждого разработчика есть по несколько виртуалок на линуксе, на которых они и работают. По сути, винда им нужна только чтоб зайти на линуксовую виртуалку :)

П.С. А в 16-й убунте вообще ничего страшного нету, абсолютно понятный интерфейс, никаких там заморочек(сейчас речь идет о десктопной версии), программы ставятся без проблем, для большинства задач даже линуксовую идеологию знать не нужно.

П.С.П.С. Большинство людей боится линукса, мол это же переучиваться нужно, а к винде я привык. При этом львиная доля юзает андроид, которым тоже нужно было учиться пользоваться и никто не жалуется :)

1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

У нас уже почти так и есть. Винда на машинах держится больше в силу традиций и привычки администрации. Основные коммуникации, сервисы ушли в облака. Разработка в зависимости от требований делается там где это надо заказчику: на винде или на линухе. Причем зачастую для простоты настройки всё делается не на самой машине, а в виртуалке.

Поділитися повідомленням

Это ж какой подрыв бизнеса СБУ и налоговиков получается? Изъяли компы - а там шиш с маслом. И офис продолжает со следующего дня трудиться в обычном режиме.:D

Поділитися повідомленням

а у нас наоборот - на ESXI развернуты виртуалки винды... и сеть полность закрытая и автономная и никаких облаков... в облаках никто не хранит свою информацию ибо там она тупо не будет защищенной

Поділитися повідомленням

Если на маил ру какихнить облаках то возможно и не будет :)

Поділитися повідомленням

Конечно на американских облаках от американских прокуроров - не защищены. Но с американскими прокурорами и американскими судами ни у нас, ни в таких же как наша конторах — проблем не было. А украинские шмонали, грубо и тупо.

Змінено користувачем WAC47

Поділитися повідомленням

Буду краток: работа на компьютере не ограничивается офисным пакетом, да веб разработкой! Да и в облако всё не засунешь. 

Поділитися повідомленням

Так облако не имеется в виду гугл диск или One Drive. Имеется в виду онлайн ворд-эксель и их гугловые аналоги, которые могут работать с документами без установки на ПК. У мелкософта есть сервис Azure, что на их серверах можно развернуть домен, Exchange, полный офисный пакет, можно и шарпоинт облачный использовать. Ну и никто не мешает у себя накрутить локальных облаков с доступом по сертификатам или ключам....

У того же McAfee с недавних пор появились облачные сервисы, начиная от простенькой консоли управления антивирусом, заканчивая SIEM системами, шлюзами и еще кучей разных сервисов...

Тот же мелкософт в 2016 сервер впихнул Multipoint server - с намеком на сегмент тонких клиентов и  зеро клиентов и централизованного управления рабочими станциями с одного сервера. Это явно с расчетом работы всех юзеров в облаках.

Ну и по поводу ОС, всеми любимый ESXI - это же, по сути, тоже линукс :)

Поділитися повідомленням

Но вот по поводу построения инфраструктуры - наверное майкрософт более предпочтительный. Как не крути, а развернуть домен, почтовик, напилить прав доступа на файл шару или накрутить принт-сервер гораздо проще на винде. Несомненным плюсом в 2016м сервере является возможность использовать Nano Server. Грубо говоря, можно на нано сервере поднять DNS и DHCP + задублировать их, затратив минимум ресурсов. По сути, от ДНСа и ДХЦП нужны только их роли, а сама ось и интерфейс абсолютно не нужен. Вот теперь можно сделать по 2 нано сервера на каждую роль, настроить репликацию, прицепить управление к домен-контроллеру и затрать на все про все 1 гб оперативы и 1 виртуальное ядро... Удобно.

У майкрософта есть техподдержка, которую можно задалбывать бесконечно, чего в линуксах нет.  

Но, при всем при этом, условия лицензирования Server 2016 просто драконовские. Не по физическим сокетам, а по ядрам.... И лицензия на 64ядерный сервачок будет стоить стооооолько, что проще доменную авторизацию на самбе настроить :)

Поділитися повідомленням

Буду еще краток :) - 99% инфы в облако совать вообще нельзя!!!

Для этого существуют собственные облака.

Поділитися повідомленням

@Fast Fred что Вам мешает делать дубли, зеркала, репликацию на винде?

я не говорю, что *никс с этим справятся хуже, я говорю, что на винде это также все делается и прекрасно работает... и как ни крути, а в крупных компаниях на рабочих местах *никсы не оченьь взлетают... и на экономию от их использования также никто не зарится... а абонплата за винду - составляет не одну тысячу... но и такое почему то не останавливает от экономии... Так, что предлагаю подумать в этом направлении: Почему большие компании платят большие деньги за эту винду??? - наверно ж не потому, что им их девать некуда ;) и софт разрабатывают под винду...

Поділитися повідомленням

@Fast Fred Кстати все познается в сравнении: для нас оплата за винду - драконовская, не потому что это много стоит а потому, что мы мало зарабатываем ;)

При зарплатах в 5...15т.баксов - этой капельной потери никто и не заметит.

Даже под нас у майкрософта делают офигенные скидки, лишь бы хоть что то платили, а не ставили все взломанное...

Поділитися повідомленням

В 31.07.2016 в 21:35, ErV сказал:

Лучше сразу сноси убунту пока глубоко не копал и ставь Linux Mint 18 Cinnamon

На досуге поставил данную версию, да - она максимально приблеженная по интерфейсу к винде... но по итогу получилось как в том анекдоте - и что с ней дальше делать придумать не могу.

Поділитися повідомленням

6 минут назад, mich_ya сказал:

что с ней дальше делать придумать не могу.

Аналогично)))

Ничего против не имею данной сборки, но вот не моё это, пока что...

Поділитися повідомленням

Для начала Либра офис после МС офис 2013 - вообще какой то отстой...

Для продолжения - вайбер на 32 бит так поставить и не смог, а wine его не воспринимает.

Остальное частично работает даже тот же фотошоп виндозный запустить могу... но вот другие приложения нужно запускать только через виртуалку... - а с таким же успехом можно запустить и саму винду.

Правда в 17-м минте картинка была более четкая чем в 18-м.

а вот прыгать постоянно с винды на минт - немного напрягает.

Ставить минт на комп ради одного инета - не впечатлило.

Поділитися повідомленням

посоветуйте дистрибутив для Аналога Asus EEEPC на атоме 1.6 и 2 гб озу.  задачи инет и офисный пакет

Поділитися повідомленням

В 24.06.2017 в 16:02, mich_ya сказал:

Для начала Либра офис после МС офис 2013 - вообще какой то отстой...

Либрой давно никто не пользуется, для этого есть WPS Office. Насчет вайбера не знаю, но на арче работал и 32. Правда сам арч уже отказался от x86

22 часа назад, strelokr сказал:

посоветуйте дистрибутив для Аналога Asus EEEPC на атоме 1.6 и 2 гб озу.  задачи инет и офисный пакет

Если не охота собирать, то что то такое. Ну в идеале конечно арч, и не потому что я на нем сижу, а потому что действительно можно установить ТОЛЬКО нужное. 

Змінено користувачем ErV
1 користувачу сподобалося це

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• ErV

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор