Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если до этого не юзал линукс, то лучше поставь сначала linux mint KDE или mint cinamon. Убунту может отпугнуть. Места нужно столько сколько ты захочешь, для самой системы хватит и пару ГБ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KDE упаси Бог сразу ставить на неподготовленного юзера. Там можно утонуть в тоннах настроек. Cinnamon да, годится 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто убунта его отпугнет сразу же... Я из-за чего написал из-за схожести интерфейса с окнами... 

П.С. А я ведь мог ему и арч сразу посоветовать  :hehe:

Змінено користувачем Gmek
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если у тебя хватит терпения советовать Arch - я тобой горжусь )) А Ubuntu она вообще с этим конченным Unity ни в строй ни в бой. Самый норм вариант конечно Mint Cinnamon или Arch если не искать легких путей, но собрать все для себя самому 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собрать сможет разве что тот, кто пройдет весь путь как я :) А иначе бессмысленно даже пробовать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх, парни. Поздно я Ваши рекомендации прочитал - поставил Убунту 16.04 :D

Пока была свободная минута сделал первый запуск. И сразу наткнулся на то, что не видит вай фай...

По ходу дела надо будет создать новую тему, бо разведу оффтоп своими ламерскими вопросами :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше сразу сноси убунту пока глубоко не копал и ставь Linux Mint 18 Cinnamon

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо. Так и сделаю. Покурю гуглу чтоб поставить с флешки
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нечего там курить, если делать флешку под виндой то LiLi USB Creator 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, если что пиши, мы тебе с Максом поможем если что не понятно 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все поставил. Все гуд. Конечно набокопорил с первого раза :D

Скажу прямо - Минт крутяк. Все интуитивно, понятно. Дровишки сами "прилетели" и установились. Но вот объективности ради скажу, что я наверно сильно "завиндованный". Все равно предпочтение наверное окнам оставляю.

Спасибо парни за совет юзать Минт ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ломка. Я например на винду уже не вернусь никогда, хотя сразу ломало +- месяц. А чтобы совсем понятно нам было - что не устраивает? Чего нету? 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как сказать что не устраивает... Не привычно больше. По времени загрузки две системы грузятся примерно одинаково с медленным жестким. Что сразу удивило в Минте - это быстрый запуск Фаерфокса. Реально, как с ССД будто запускается. Сам ставил хром. Этот не блещет такой молниеносным запуском.

Пока что единственный камень в огород Минта - нестабильная работа вай фая. Частые обрывы или слабый уровень сигнала. При этом драйвер на устройство стоит и довольно таки свежий. В этом же месте на винде таких огрехов нет. Тестим дальше. Пока в отпуске, будет перерыв

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Геморойные дрова на него, Atheros, Realtek и Intel работают с пол пинка. Но в Arch'е и Broadcom можно победить, а вот как в минте с этим дело я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та нормально там все :) у меня же работал на минте :) 


Ты лучше за скайп расскажи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня лично вообще удивляют эти разборки "винда против остальных".

Если хочется просто сидеть и читать этот форум - годится совершенно всё, что угодно: хоть андроид, хоть винда, хоть линукс, хоть солярис, хоть макось, хоть айос.

Если хочется, к примеру, сидеть в скайпе (ну вот есть в нем знакомый, скажем, так что замену не предлагать) - тут вдруг выясняется, что в нем под идеально работающим айос вдруг нельзя сохранить переданный файл. А в офигенно работающем солярисе или той же убунте вдруг не работает, глючит или отсутствует драйвер видеокамеры (агрументы "а покупайте вот эту" - не принимаются) или вайфая.

На работе или в серьезном хобби - все еще проще. Есть задача, нужен какой-то фотошоп (только не смешите мои тапочки гимпом) - и всё, под него подбирается система. Или человек пишет что-то в какой-то вижуал студии - и оппа, круг подходящих операционок слегка сужается до одной.  Даже у игровых обучалок для детей есть совершенно конкретные требования по операционкам. И так - в каждом конкретном спектре задач, причем, если человек работает не один в лесу в палатке над своими мемуарами в виде текстового файла, то выбор как бы вообще не стоит - всё будет очевидно и понятно сразу и заранее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем у нас на работе винда? Просто так исторически сложилось в незапамые времена когда винда была глючной, но массовой. А сейчас всё резко менять сложно и больно. Это единственное что мешает перейти на отвязанное от операционки рабочее место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про виртуалки - это, конечно, замечательно, только там тоже операционка ставится, и ей очень часто оказывается винда, на ряду со всеми остальными, какие нужны. Плюс, к виртуалке ты вебкамеру не станешь подключать, она для определенных задач, поэтому вообще не относится к этой теме. Насчет операционок для так сказать основных компов - если у вас на них нужно просто писать на какой-нить джаве и нет никакого корпоративного стандартизированного софта - то да, можно ставить что угодно. А кто-то музыку пишет или дизайнерит профессионально или ребенка учит, и всё, приехали - что нужно по требованиям, то и придется ставить.

Кстати, насчет глючности винды ну очень сильно преувеличено, и я вынужден согласиться с некоторыми участниками дискуссии. Это не про винду крылатая фраза "не было печали, апдейтов накачали", если что. На нормальном железе, и если не ставить программы десятками, засирая реестр, и не "полуапгрейдить" ежедневно компы, сопровождая кучами драйверов "вдруг быстрее с этим заработает" - винда изумительно хорошо живет годами.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про виртуалки - это, конечно, замечательно, только там тоже операционка ставится, и ей очень часто оказывается винда

Совершенно пофиг на чем крутится виртуалка. Надо девелопить под вижуал-студио - ставим виртуалку с десяткой и студией. Надо девелопить под линух - ставим виртуалку с центосом.

 

А на чем крутится в этот момент виртуалка зависит только от того какой корпоративный почтовый сервер выбран, частично от того используется ли какой-то корпоративный платформозависимый чатик/VoIP (Skype for Business умеет работать под линухом?).

А если фирма не тормозит и уже давно ушла на слак/яммер - то глубо пофиг что именно стоит. Что удобней админить удаленно и при этом оно вандало-вирусо-дуракоустойчиво - то и можно использовать.

 

П.С.

Сделаю реверанс в сторону винды: семерка и десятка вполне подходят под "вандало-вирусо-дуракоустойчиво". Но и многие линухи тоже вполне "вандало-вирусо-дуракоустойчиво".

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ярчайший пример того, как можно переступить через себя и открыть двери в новый мир, а выход обратно заколотить гвоздями намертво.  Про апдейты уважаемый ,таки ошибается, но может где-то там не у нас винда другая. Как знать :)


Даже у игровых обучалок для детей есть совершенно конкретные требования по операционкам. 

Чуть выше есть видео где я играю World of Tanks на Arch'е с производительностю превышающей таковую на Win7, но в системных требованиях онли винда. Как так то? Да, AAA проекты скорее всего не поиграть, но и не шибко нужно так как уже сейчас они все идут с ненагибаемой на текущее время защитой. А софт должен принадлежать народу, так ведь? Или пардон, я ошибся и у вас лицензионная винда дома? 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, О каких проблемах с вижуал студией или фотошопом вы говорите???? Я вплотную связан с написанием кода и работой с макетами псд формата. И смею вас заверить, что я юзаю на линуксе ФОТОШОП,  а не гимп и так далее. Шагнем дальше, тот же майкрасофт уже адаптировал вижуал студию под линукс, пока правда немного урезана, так же есть замечательная иде  - webstorm. Она есть под все оси, да о чем мы говорим тот же sublime text есть. Короче говоря, я это все ку тому, что все на линуксе возможно, это раньше была огромная проблема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.