• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
ErV

Windows или... ?

81 користувач проголосував

1. 1. Ваша ОС?

2. 2. Готовы ли вы сменить платное ПО на бесплатное ?

• Нет, заплачу сколько нужно но останусь при своём
    • Да, буду учиться/готов к трудностям перехода
    • Да, уже все изучено
    • Выкину компьютер и перейду на portable
  3. 3. Победит ли бесплатное ПО коммерцию?

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

566 повідомлень у цій темі

Я до сих пор сижу на ХРюше! на буке, не то, что я консерватор, просто если я поставлю 8 или 10 то некоторые программы по диагностике авто, перестанут функционировать

С чего ты так решил?

Капец, автор темы меня явно заразил ник системой  :D, потому что я активно начал к этому готовится, уже заказал себе оперативки и ССД диск. Просто решил пока не отказываться от 10ки...  

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор сижу на ХРюше! на буке, не то, что я консерватор, просто если я поставлю 8 или 10 то некоторые программы по диагностике авто, перестанут функционировать

а ты пробовал?

у мну пару прогр, которые пашут на ХР и низя было запустить их на вин7 (точнее были траблы с драйверами подключаемых шнуров), приходилось поднимать виртуальную машину. Поставил восемку, а там в ней уже оказалось, что есть нужные драйвера.

Поділитися повідомленням

я сижу щас за ноутом 2007 года (тошиба а300),

стоит винда 10 (64 бит), аваст, фаярфокс 43,

смотрю спокойно видео с ютюба. игры - да, не тянет.

но для того чтобы полазить по сети без проблем, 4 гига оперативки

перешел на 10 после 7. так что если тянет семрку то и 10 будет работать также

Поділитися повідомленням

я сижу щас за ноутом 2007 года (тошиба а300)для того чтобы полазить по сети без проблем, 4 гига оперативки

4 гига рамы чтобы полазить по сети... дожили

Мне в школе поставили новую планку - запустить еще один класс где нет ничего - ни винтов, ни сидиромов. Есть, сказал я, и начал обкатывать новую тему. Кратенько в видео ниже, так сказать предварительный тест. На реальной машине вместо WinServ будет все та же заломаная Win7 в виртуалке QEMU/KVM, а роль DHCP сервера с путями к файлам загрузчика да и вообще править бал будет все также Debian 8.

Поділитися повідомленням

да ладно. На работе ноут 4 гб озу и самый первый i3 который 370. Тугой жутко. Работать не возможно. Открываешь парочку вкладок с ж мейл гугл диск и еще пару обычных вкладок, скайп открыт и все. открываю еще RDP то постоянно свапит. А если открыть еще второй браузер то можно идти гулять. 

Современные браузеры когда запускаются чувствуется вроде запускается еще одна виртуальная машина

Поділитися повідомленням

Хром среди них самый прожорливый. Огнелис наиболее лояльный к ресурсам 

Поділитися повідомленням

Пока не начал работать в нем с флешем. Отдельный плагин отжирает разницу между потреблением хрома и фаерфокс.

Поділитися повідомленням

А какой програмой можно переформатировать ЖД из файловой никс системы в НТФС и соответственно обратно?

Поділитися повідомленням

@Gmek, Виндой можно. Если весь диск то установкой винды. А я сейчас удаляю Grub и возвращаю родной загрузчик 

Поділитися повідомленням

Винда кривовато форматирует, особенно если форматировать при установке. Я за Acronis Disk Director 10

Поділитися повідомленням

Специально для сомневающихся из Lanos Clan сделал видео по установке Linux (на примере Linux Mint 17) совместно с Windows.

https://www.youtube.com/watch?v=TH5aoXPZUz0

Поділитися повідомленням

Специально для сомневающихся из Lanos Clan сделал видео по установке Linux (на примере Linux Mint 17) совместно с Windows.

я к иному выводу пришел - проще поставить что-то более-менее стабильное типа Windows 7, а потом через VirtualBox что душе угодно. Несомненный плюс - легко перенести на другой комп, сохранить снапшоты, программы работают в нужной среде. А вот если увалится загрузчик при такой системе или одну из операционнок придется переустанавливать - это будет морока. Старею, становлюсь ленивым :)

Поділитися повідомленням

Морока будет в том случае если снести только линукс

Поділитися повідомленням

А меня это не смущает, правда при установке почувствовал себя тупым :D

Ну ничего, прям как первый раз в первый класс...

@ErV, тебе вообще мега респект!

Поділитися повідомленням

пробовал разные ОС....но всё равно сижу на ХР

Поділитися повідомленням

,  если тебя устраивают окна, то я тогда не пойму зачем тебе ХР? Она уже не поддерживает даже обновления браузеров и многое другое...

Поділитися повідомленням

нравиться ))

Поділитися повідомленням

, просто очень скоро ты даже кино не сможешь посмотреть онлайн в старом браузере...

Поділитися повідомленням

У меня тоже XP - тоже сильно нравилось, пора менять

Поділитися повідомленням

У меня тоже XP - тоже сильно нравилось, пора менять

конечно пора, ХР уже сколько лет? 

Поділитися повідомленням

Как я установил линуск mint на машину с одним диском С  и windows 10. Создал флешку лайв. Загрузился с нее, выбрал Intall mint нажал установить, автоматически выделить место. Оно все само сделало, изменило размер диска С создало раздел ext4  и под swap. Можно загрузить и винду и линукс. Записался grub. Как удалить его, убил около 3 часов. топтал bootrec /fixboot bootrec /fixmbr и в этом же стиле - безтолку. удалил линкуксовый раздел перестало грузится, пишет grub resue.  Правду говорят клин клином выбивают - загрузился с этого же лайв флешки, 

sudo bash

apt-get update

apt-get install lilo

lilo -M /dev/sda -mbr

и все, линукса как и не было

Поділитися повідомленням

, просто очень скоро ты даже кино не сможешь посмотреть онлайн в старом браузере...

я в онлайне и не смотрю...я торенты из-за качества качаю )))

вот когда я не смогу торент скачать, вот тогда и пора будет менять ))))

сейчас дома и ХР и седьмая и восьмая (три ноута)....сижу за тем где ХР

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

я в онлайне и не смотрю...я торенты из-за качества качаю )))

я смотрю :) - раньше также закачивал на комп... а нынче даже теже торенты можно смотреть сразу как на компе, так и на телике...

На моем ноуте тоже долгое время стояла ХР, ехпройлер уже давно умер, а мозилла прекрасно справлялась со всеми торентами. Пару месяцев назад добавил ОЗУ и поставил 7-ку.

Раньше сидел на ХР только потому, что во первых - для моих дел хватало, а во вторых - на 7-ке не запускался тачскрин, новых дров не было, а старые не подходили... нынче удалось ХР дрова прикрутить косвенно в 7-ку... Собственно дрова были семерочные, а вот тачскрин откалибровать не мог.

Поділитися повідомленням

А я семерку поставил что бы поиграть в Just Cause 2. Она работала только под дх10. плюс подарили лицензию. А счас она сама перепозла на win10 и ничего так.

Поділитися повідомленням

.... а нынче даже теже торенты можно смотреть сразу как на компе, так и на телике...

а какое при этом качество картинки, и какая нужна скорость инета ?

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• ErV

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор