Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1,8 тис.   2

У меня дома Линукс Минт с МАТЕ уже года 3 стоит основной системой. на работе - убунта.
играть некогда, но если выкрою минутку - то шпилю в 3х Героев, они на обрезке винды под виртуалбоксом хорошо идут.
а так для дома минта с головой хватает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mint отличная ОСь. Когда Убунту понесло не туда, разработчики минта не упустили возможность сделать удачный форк и не испоганить его в дальнейшем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ушел из жизни Ян Мердок... Печальная новость для линукс-сообщества.. Debian могучая ОС и Ян еще так много мог сделать. RIP, друг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мак конечно классная ось, но Виндовс 10 меня устраивает полностью. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая ущербная ОСь - дикий бред. Из винды можно терпеть только две - WinXP (лучшая ОСь этой конторы) и Win7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю это дуэль

Выбирайте оружие: TCP-пакеты, UDP-пакеты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого 10 винда, подскажите - действительно пиратские программы и игры не идут - или брехня?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня 2 лицензонных и 2 нелицензионных винды 10. перешел на них после 7 (8 не переношу)

да, некоторые прграммы при апдейте с 7 на 10 были удалены и не ставятся.

но это были не пиратские а просто проги несовместимые с 10 виндой.

пиратские программы(начная от оффиса и заканчивая игрушками)

прекрасно работают что на лицензонной что на пиратской 10 винде  :)

подробно здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая ущербная ОСь - дикий бред. Из винды можно терпеть только две - WinXP (лучшая ОСь этой конторы) и Win7

WinXP - класика жанру. Дуже сильно вона вкорінилась Як в свій час була Win98. Win7 - можливо буде наступною класикою, після XP... Vista - одноденка, як була WinME. Якщо природою не дано, то косметика не допоможе... Вісімка також тягне до одноденок: косметики на неї наліпили, а суть не покращилась. 10-ка - час покаже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого 10 винда, подскажите - действительно пиратские программы и игры не идут - или брехня?

всё идёт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чи перейдуть з піртаки на платну залежить від маркетингу і на скільки сама компанія продукту цього забажає.

От наприклад (не реклама) мені подобається підхід avast. Є базова безплатна версія яка є доступною і зламувати не потрібно, час від часу бази собі оновляє, але є ріні заманухи в ній за які потрібно платити, і заманухи дійсно суттєві.

Вже не раз задумувався собі придати і відносно є недорогими.

Айфон дозволяє лише платні версії, андроїд качай на свій страх і ризик що забажаєш. Все залежить від політики компанії.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Avast! где-то год назад еще что-то отлавливал, сейчас же он стоит просто для того что "у меня установлен антивирус". Толку с него 0,0%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Avast! где-то год назад еще что-то отлавливал, сейчас же он стоит просто для того что "у меня установлен антивирус". Толку с него 0,0%

Гм... І я таке помітив...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На винду купили лицензии Dr.Web. Адекватный антивирус при не менее адекватной цене

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я пользуюсь исключительно пиратками, стоит Win7-64bit. Пока мы Эвропа, то покупать не собираюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в гос.учрежелениях др веб и каспера запретили, страна агрессор понимаешь.

а аваст - да, у меня уже лет 10 стоит на одном из ноутов

так ни разу вирса не поймал. только ложные срабатывания на некоторые веб-страницы.

а доктором вебом пользуюсь с 90-х, лучший антивирь для меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я обновился до win 10, при том с пиратской 8ки до лицензии 10ки. 

Пока что все устраивает, но я все чаще задумываюсь о линуксе. Вот хотелось бы понять, какой ставить, как ставить, и как его прсото потестить, чтоб не сносить 10ку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Работает просто с флешки - все понять можно и без установки. Программа чтобы записать на флешку - 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как если она мне понравится? Как ее установить потом на комп? Просто у меня на стационарном компе все нормально, там хороший конфиг, а вот на ноутбуке ситуация противоположная, но я его и использую только для работы (верстка), пользуюсь только SublimeText. Вот и подумал может стоит попробовать поставить никс на него?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ноутбук древний, тогда минт туда ставить не стОит, туда лучше поставить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 с окружением XFCE. <a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href=" _guide_(%d0%a0%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9)"="">Тут установка описана максимально подробно, но лучше читать английскую версию той же страницы. Да и  уже есть собрана под него. 

Потребление ресурсов без запущенных программ (системе более 3х лет) :

8673714.png

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня сижу играюсь с линуксами с целью использовать на нетбуке ЕЕЕ РС.Родная ос windows xp.  Убунту 14 тяжелая сильно, дебиан десктоп - ну для сильно красноглазых. На очереди Федора. потом попробуем mint

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни один из этих дистрибутивов не даст нормальной производительности на подобном ПК :) Рекомендую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все же или любой другой  с окружением LXDE, XFCE или вовсе OpenBox, IceWM

 

дебиан десктоп - ну для сильно красноглазых.

А что тогда насчет Gentoo и Slackware  ?   :D Debian лучшее что можно придумать по соотношению стабильности/простоты настройки/отсутствия костылей/наличия ПО

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.