Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
ErV

Windows или... ?

82 користувача проголосувало

1. 1. Ваша ОС?

2. 2. Готовы ли вы сменить платное ПО на бесплатное ?

• Нет, заплачу сколько нужно но останусь при своём
    • Да, буду учиться/готов к трудностям перехода
    • Да, уже все изучено
    • Выкину компьютер и перейду на portable
  3. 3. Победит ли бесплатное ПО коммерцию?

566 повідомлень у цій темі

Не нашел подобной темы, а холивар это знатный, особенно в последнее время когда планшеты и подобные portable - устройства начинают отжимать рынок у десктопов/ноутбуков. Лично мне не известно доподлинно как относится ЕС к проблеме пиратства, но готовым нужно быть ко всему ведь мы идем в Европу. Итак, Ваши комментарии и участие в опросе.

Я на работе пользуюсь лицензионной Windows 7, дома Arch Linux + Windows 7 пиратка для поиграть. У жены только Arch - винду ей уже не предлагать )). Портаблом не пользуюсь, телефон обычная звонилка

ЗЫ: Замечу что и Android и Mac относятся к Unix, но все-таки вынес их как отдельных участников. 

ЗЗЫ: Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

Змінено користувачем ErV

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне:

Ноуты-станционарки-винда. Наиболее универсальный боец.

Мобильные устройства-Android. Может из-за того, что жмусь купить Iphone, а может из-за простоты на андроиде за пару сек лицензию поменять на пиратку анлим (сайты типа 4pda каГбЭ помогают юзверам)

По сабжу: считаю что пиратов не победить. Не победить пока есть Китай, а Китай единственная страна, которая забила на пиратов)

Но! Если как и раньше начнут по предприятиям яро ходить ребята из ЦЛПО (Центр лицензионного программного обеспечения)-на работе буду ставить офф.ось, офис-openoffice и архиватор - полно шаровых. Более в коммерческой цели как бы нечего юзать

Змінено користувачем Ukraine4u

Поділитися повідомленням

Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

Поділитися повідомленням

Думаю наш народ не прижмут, скорей наоборот.

А моё мнение

Винда и Мас для дела для работы.

Линукс и андроид, для баловства ибо на андроиде многое обрезанное или скопировнное ПО.

Выполняю много с фото и видео ПРО уровня, и андроидоподобными не потягаешся, да и ноут не каждый прожует, пару окон мощьных прог.

Поділитися повідомленням

ЗЗЫ: Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

а счего прижмет-то? ;)   :D

платить за пиндософфский софт? :huh: это равнозначно выводить доллары из страны, что есть нипатриотично! Тем более в нынешних реалиях курса бакса. Пару лет назад я даже задумывался а не купить ли мне лицуху винды, посчитал это нецелесообразным, но мысль крамольная таки закрадывалась...а сейчас - фигушки им ;) "сэкономленный доллар=заработанный доллар" (с) Скрудж МакДак :D

а эта как её...гугл, разве ОС не делает? на планшете стоит, можно и на комп наверное поставить

Змінено користувачем Ritalus

Поділитися повідомленням

а эта как её...гугл, разве ОС не делает? на планшете стоит, можно и на комп наверное поставить

Гугловская ОС ЕМНИП на основе Gentoo Linux

Поділитися повідомленням

Arch онли.

Противопоставление немного упрощенное. Платный софт есть и под линух, бесплатное встречается и под виндой. Цена лицензии на винду не такая уж и высокая, тут скорей традиция+психология сказывается. Выбор Linux и Арча продиктован не только бесплатностью, но и надежностью, удобством кастомизации в широком смысле.

Поділитися повідомленням

Arch онли.

Противопоставление немного упрощенное. Платный софт есть и под линух, бесплатное встречается и под виндой. Цена лицензии на винду не такая уж и высокая, тут скорей традиция+психология сказывается. Выбор Linux и Арча продиктован не только бесплатностью, но и надежностью, удобством кастомизации в широком смысле.

Согласен, но если брать в процентном соотношении то в линуксе больше бесплатного, тогда как в Windows наоборот 

Поділитися повідомленням

Цена лицензии на винду не такая уж и высокая,

Интересно, сколько вы зарабатываете,  лоносовод дорогой, если 100$ за винду вам не жалко и для вас это не дорого. :D

Поділитися повідомленням

Интересно, сколько вы зарабатываете,  лоносовод дорогой, если 100$ за винду вам не жалко и для вас это не дорого. :D

За обрезок винды, нормальная начинается с Professional или уже если совсем печаль то с Home Premium 

Поділитися повідомленням

Цена среднего смартфона.

Смартфоны зачастую меняются чаще чем операционки: поддержка ХР официально задисейблена в 2014, тоесть прожила она почти 15 лет. А цена трафика за год сравнима с ценой хоум эдишн, в то время как операционка "есть не просит".

Не на том экономишь.

Поділитися повідомленням

Microsoft Windows 10 Professional x64 Russian (FQC-08909) OEM  стоит подороже 100уе,   3 759 грн если быть точным, и это не боксовый вариант......

Лично я пока не готов отвалить такую сумму за софт... 

Поділитися повідомленням

Компьютер -- это в первую очередь инструмент. Инструмент для работы/учебы/развлечений. ОСь нужно выбирать исходя из целей, а не цели исходя из установленной ОСи. 

На ноуте использую 7. Дома для развлекаловок хватает ХР. На работе CentOS. В кармане android. У жены в кармане айфон, на планшете win8, работает в одинэске под вин2003. Если учесть, что ХР "не поддерживается", а семерка скоро перестанет -- вопрос в выборе оси и/или переезде у меня не актуальный. В игрушки пока не играю. Подрастут сыновья -- возможно тогда придется задуматься об игровом ПК. Либо к тому времени будут больше актуальны игровые консоли. 

Поділитися повідомленням

Ах, да.......дома ноуты Win 10 x64 - практичная удобная шустрая..... телефония  andriod.....на работе win 7 корпоративная лицензия

Поділитися повідомленням

На работе Вин 7 лицуха. Под лицуху пакет Автодеска. Дома - Вин 10. Типа "лицуха". На планшете и телефонах Андроид.

Пока за лицуху платить не готов. Года полтора назад был готов винду 8 купить, что-то передумал.

Поділитися повідомленням

Из всего множества споров и выводов вот это видео на мой взгляд оптимально на сегодня передает положение дел в извечном споре

Поділитися повідомленням

Видос конечно анти оконный, но с многим согласен. Сам форточку не люблю, а с появлением бокса и пс использую только, в основном, для скачки фильмов. Все остальное отлично выполняет телефон и планшет. По сабжу темы писать лень)

Поділитися повідомленням

Видос конечно анти оконный, но с многим согласен. Сам форточку не люблю, а с появлением бокса и пс использую только, в основном, для скачки фильмов. Все остальное отлично выполняет телефон и планшет. По сабжу темы писать лень)

Та и так понятно - голосуй за Unix

Поділитися повідомленням

На работе Вин 7 лицуха. Под лицуху пакет Автодеска.

Вот это Вы жируете :) - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

Сейчас круто взялись именно за весь софт от Автодеск и Корел... пришлось на работе удалять все нелицензионное... так, что на работе или лицухи или ничего...

Кстати вместо фотошопа и корела можно пробовать инскапе и грип - бесплатное ПО.

Поділитися повідомленням

Вот это Вы жируете :) - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

Сейчас круто взялись именно за весь софт от Автодеск и Корел... пришлось на работе удалять все нелицензионное... так, что на работе или лицухи или ничего...

Кстати вместо фотошопа и корела можно пробовать инскапе и грип - бесплатное ПО.

Практически все пользовательское ПО можно заменить фришным, имею ввиду домашний комп. Меня улыбает момент, дочка в школе учит пакет Microsoft Office, попросила поставить на комп. Я говорю шли их лесом, я не собираюсь его покупать, для моих и твоих нужд и тех познаний, что тебе дадут в школе вполне хватит OpenOffice. Или мне ребенка с детства приучать к халяве?)))

В школе то пиратка стоит.

Змінено користувачем slepoy

Поділитися повідомленням

Практически все пользовательское ПО можно заменить фришным, имею ввиду домашний комп. Меня улыбает момент, дочка в школе учит пакет Microsoft Office, попросила поставить на комп. Я говорю шли их лесом, я не собираюсь его покупать, для моих и твоих нужд и тех познаний, что тебе дадут в школе вполне хватит OpenOffice. Или мне ребенка с детства приучать к халяве?)))

В школе то пиратка стоит.

Да дома можно и все взломанное поставить - не вижу проблем для того, чтобы дочке отказывать... или Вы на образовании дочери сэкономить хотите?

Поділитися повідомленням

Я дочке с самых малых лет обосновывают отказ от винды в том числе и нежеланием использовать ворованное ПО. То небольшое количество платных игрушек, которое стояло на компе были легально куплены. Ну разве что часть была из серии "одолженных" у приятелей. Ломаное не ставил принципиально сопровождая это лекцией.

Поділитися повідомленням

Вот это Вы жируете - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

Autodesk Inventor+Autocad Mechanical+там же Autocad стандартный на сдачу :D Наверное полный. Бо это сугубо для моей специальности

З.Ы. Версия Када далекого 2010 года. Дешевая :D

Змінено користувачем lafa

Поділитися повідомленням

@lafa, у нас полный пакет аутодеска только один лицензионный... остальное пришлось по удалять :(

Поділитися повідомленням

Да дома можно и все взломанное поставить - не вижу проблем для того, чтобы дочке отказывать... или Вы на образовании дочери сэкономить хотите?

ну в моем понимании взломанное ПО = краденое ))

Это мы такие, любим халяву, ничего не делать и т.д. Может я и нищеброд, но учить этому своих детей не буду.

Как буд-то в школе на уроке информатики ей расскажут больше чем знакомство с панелью инструментов, о разнице в офисах я уже писал. Каждый сам выбирает что куда и зачем ему ставить)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор