Перейти до публікації

Не вытащили пистолет с бензобака и поехал...


Doc_UKR

Рекомендовані повідомлення

также считаю виноватым вставляющего пистолет...

Можно поподробней: с точки зрения закона, с точки зрения здравого смысла или из чувства водительской солидарности? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, странные у вас люди... :D

Помню как в 90-х продавцы приезжали с канистрами с внутренними вварками, а покупатели - с раздутыми канистрами... (были знакомые занимавшиеся перепродажей топлива, так имели оба варианта ёмкостей :D ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отрывал пистолет на ОККО. Они вроде уже везде антивандальные. Пистолет просто отстегнулся. Я услышал свист, остановился. Пистолет торчит из бака, шланг целый. Заправщик МОЛЧА, без претензий одел его на место, и я уехал. Ну оооочень сильно я торопился тогда)

Змінено користувачем melburger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дополню:

я тут почитал американские форумы (они часто забывают пистолеты в баках). Имейте в виду, что цены справедливы для США, где работа в разы дороже, чем у нас.

Максимальный полюбовный платеж "на месте" за последние годы из увиденных мной был 175 баксов, так как вырвавший пистолет боялся проблем.

У остальных - в основном от 40 до 80 баксов "за вызов механика, который проверит пистолет и поставит его назад на предохранительное соединение". Ага, как же.

У некоторых - вообще 0 и раздраженный владелец заправки.

Кто-то доводит до страховой, но тогда суммы растут, обычно до 400-1000 долларов, зато платит страховая и все согласны, что оно не надо никому.

Рекорд из увиденных мной - человек признался, что 25 лет назад, когда не было предохранительных систем, из-за его отрыва пистолета сгорели 4 колонки и оформление вокруг них. Потянуло на 25000 баксов, покрылось страховкой, никто не пострадал, и с тех пор колонки стали намного безопаснее.


Отрывал пистолет на ОККО. Они вроде уже везде антивандальные. Пистолет просто отстегнулся. Я услышал свист, остановился. Пистолет торчит из бака, шланг целый. Заправщик МОЛЧА, без претензий одел его на место, и я уехал. Ну оооочень сильно я торопился тогда)

Вот это - и есть самый реальный вариант. В его сторону я бы и давил. Нефиг ставить опасные пистолеты, а поставил - тихо договаривайся и никому не говори, что наколхозил, пока журналисты не приехали репортаж делать о жлобской заправке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче, франшиза по страховой 512 грн.

Сторговались на 400 и разъехались.

La commedia è finita

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, странные у вас люди... :D

Помню как в 90-х продавцы приезжали с канистрами с внутренними вварками, а покупатели - с раздутыми канистрами... (были знакомые занимавшиеся перепродажей топлива, так имели оба варианта ёмкостей :D ).

Маржа такая, что не нужно заниматься херней, именно честностью разливки и качеством бенза набивают клиентуру, при одинаковой цене с местной заправкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Короче, франшиза по страховой 512 грн.

Сторговались на 400 и разъехались.

La commedia è finita

Спасибо за интересный репортаж!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что за бред, что водитель виноват????

Представте, что он там кофе пил, и в машину вставили пистолет, или заправлялся, а оператор вобще не включал заправку.

Как только заправщик (пистолетщик) взял в руки пистолет для заправки и открыл его бензобак, он взял на себя ответсвенность по заправке этого авто и закрытию бака и ложению пистолета на колонку с его отключением. И заправщик вобще не должен отходить от того пистолета пока идет заправка, а раз отошел, значит всё закрыл, заправил и т.д.

На заправке у них есть инструкция, и он несет ответсвенность на заправке, а не водитель, водителя, что ктото ознакамливал с инструкцией под подпись, или предупреждал об этом.

Я работаю на производстве. И такого типа границы, кто прав а кто виноват, описует миллион разных инструкций для персонала.

Это халатность персонала.

А что если водитель глухой или слабо слышет, пистолетчик подошел, начал заправлять, тем самым взял на себя полную ответсвенность по окончанию зарравки! Он ведь не сказал, водителю, что он ушел, следите сами, или ждите мен и т.д.

Это полная вина пистолетчика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что за бред, что водитель виноват????

Представте, что он там кофе пил, и в машину вставили пистолет, или заправлялся, а оператор вобще не включал заправку.

Давайте не представлять какую-то отсебятину, а оценивать реальные факты. Можно конечно подискутировать на теоретическую тему "оператор-злоумышленник взломал лючек бензобака и вставил туда заправочный пистолет". Но это все равно не снимает с водителя ответственности по статье 10.1 ПДД, и ущерб который он причинил АЗС будет оплачивать он. А оператор будет оплачивать ремонт лючка бензобака.

 

Как только заправщик (пистолетщик) взял в руки пистолет для заправки и открыл его бензобак, он взял на себя ответсвенность по заправке этого авто и закрытию бака и ложению пистолета на колонку с его отключением. И заправщик вобще не должен отходить от того пистолета пока идет заправка, а раз отошел, значит всё закрыл, заправил и т.д.

На заправке у них есть инструкция, и он несет ответсвенность на заправке, а не водитель, водителя, что ктото ознакамливал с инструкцией под подпись, или предупреждал об этом.

Заправщик несет отвественность за свою работу только перед работодателем. Перед водителем он несет отвественность только если в результате его (заправщика) действий был причинен вред водителю или автомобилю.

В описанной ситуации вред автомобилю причинен не по причине действий заправщика, а по причине того что водитель перед началом движения не убедился в том что можно начинать движение, в часности не убедился в том что заправочный пистолет вынут из бака, а сам бак закрыт. Проверять это - ответственность водителя, а не заправщика.

<трошки флейма>

На некоторых АЗС вообще нет заправщиков. И кто там будет проверять что пистолет не вставлен в бак? :D

</флейм окончен>

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как только пистолет взял в руки заправщик, то он несет ответсвенность и за машину, куда он его в нее вставит и что зальет и за оборудование (пистолет) что он с ним сделает, а водитель даже не трогал данное оборудование!

Как он может нести ответственность за то, чего даже не видел и не трогал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сторговались на 400 и разъехались.

La commedia è finita

Вот, нормальный вариант по справедливости. А то сразу четыре тыщи им.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как только пистолет взял в руки заправщик, то он несет ответсвенность и за машину

Если было так, то садиться в машину водитель имеет право только после разрешения заправщика. А если без разрешения сел и поехал - то все равно вина на водителе, а не на заправщике.

а водитель даже не трогал данное оборудование!

Как он может нести ответственность за то, чего даже не видел и не трогал.

Как же "не трогал", если привел в действие автомобиль и тем самым нанес повреждения заправочному пистолету, который в это время находился в горловине бака?

Не бывает так чтобы у заправщика была ответственность за заправляемый автомобиль, а водитель мог без команды ответственного за автомобиль заправщика уезжать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На ВОГе чек выдают только после полной заправки авто.Стало быть если чек на руках,а там время указано,значит можно уезжать.Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уезжать можно, но проверка того что ничто не препятствует движению автомобиля — ответственность водителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уезжать можно, но проверка того что ничто не препятствует движению автомобиля — ответственность водителя.

С какого перепугу - я как водитель не должен контролировать работу заправщика... по большему счету я даже с авто выходить не должен... - подъехал, подал деньги, заправили, отдали сдачу и чек, уехал.

 

и к каждой колонке должен быть приставлен свой заправщик...

 

 

я еще соглащусь на обоюдную вину, но никак не на вину исключительно водителя... не нужно делать из себя посмешище.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати имел опыт общения с такими заправочными деятелями - пришлось пообщаться и с директором заправки, и со службой охраны, и с милицией, и с Обществом по защите прав потребителей...

 

Если бы жевал сопли, как предлагает

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, отгреб бы не только админку, но и уголовку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кому?

Прохожему естественно!

 

Вы как маленький - заправщик там для каких целей? каковы его функции? Если он там ничего не делает, то зачем они там нужны???

 

 

На многих заправках подходят, здороваются, берут деньги, несут их в кассу... и т.д. никаких проблем при этом они не испытывают... и у меня в таких вариантах проблем не было ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заправщик не обязан передавать деньги от водителя до кассира. так же как и водитель следить за пистолетом. Привыкли к дармовому доп.сервису...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заправщик не обязан передавать деньги от водителя до кассира. так же как и водитель следить за пистолетом. Привыкли к дармовому доп.сервису...

:) - мы за этот сервис деньги платим... почему бы и нет!?

 

 

а вот по поводу пистолета - полностью с Вами согласен... я, как клиент заправки, следить за пистолетом не должен... и если мне выдали чек, значит заправка давно закончена... ибо нет ни одной заправки где бы чек выдавали до окончания процедуры...

более того!!! - пока пистолет не повесят на место, заправка считается не законченной и чек не выдадут... - система не увидит, что заправка окончена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


мы за этот сервис деньги платим
внимательнее рассмотрите чек - там только за топливо. доп.сервис - спасибо конкуренции. В супермаркете мы же не рассчитываемся с консультантом, а идём к кассам... Думаю что сам факт получения денег не кассиром (с тут же выбиваемым чеком), а неким заправщиком - если приколупаться юридически - является нарушением.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, естественно только за топливо :) - только вот в цену топлива входит также зарплата сотрудников, содержание зданий и сооружений, переработка и доставка топлива, а также акцыз, в котором заложен транспортный налог... и много чего еще...

 

а теперь внимательно посмотрите в ЧЕК и заявите, что этого всего там нет и мы должны еще добавить туда надцать позиций... а заправщики на заправках просто от скуки лазят, и зарплату им платят работодатели из своего кармана :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заявляю! В чеке, кроме цены топлива нету больше НИЧЕГО!!! Остальное обусловлено суммой, которую готов отдать владелец АЗС из прибыли для того что бы автовладелец заехал к нему ещё раз. А так то да, в ценнике заложена стоимость канализации, уносящей облегчения посетившего АЗС водителя :D

Проще говоря - где в услугах АЗС написано что они обязаны или просто предоставляют услугу всовывания и высовывания заправочного пистолета? Это был не заправщик, это дядя Вася, местный уборщик, сжалился над криворуким водителем и помог вставить заправочный пистолет в горловину бензобака...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Уезжать можно, но проверка того что ничто не препятствует движению автомобиля — ответственность водителя.

Уже выкидывал

 

 

Оператор АЗС во время выдачи нефтепродуктов:
— обеспечивает постоянный контроль за выполнением правил заправки
автотранспортных средств;
— требует от водителя заправляемого транспорта выполнения правил
заправки транспортных средств и правил поведения при нахождении на
территории АЗС;
— осуществляет постоянный контроль за работой ТРК;
— визуально контролирует места заправки транспортных средств,
предупреждая возможные разливы нефтепродуктов, и принимает меры к
устранению;
— обеспечивает соблюдение водителями и пассажирами транспортных
средств правил пожарной безопасности.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще говоря - где в услугах АЗС написано что они обязаны или просто предоставляют услугу всовывания и высовывания заправочного пистолета? Это был не заправщик, это дядя Вася, местный уборщик, сжалился над криворуким водителем и помог вставить заправочный пистолет в горловину бензобака...

Если это был дядя Вася, то тем более он виновен, т.к. не имел права туда лезть.

Обязанности заправщика написаны в должностной инструкции - Вам такое знакомо?

Обязанности водителя при въезде на заправку - где расписаны? Приложите плиз ссылку...

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заявляю! В чеке, кроме цены топлива нету больше НИЧЕГО!!! Остальное обусловлено суммой, которую готов отдать владелец АЗС из прибыли для того что бы автовладелец заехал к нему ещё раз. А так то да, в ценнике заложена стоимость канализации, уносящей облегчения посетившего АЗС водителя :D

В ценнике заложено абсолютно все... вот только по статьям не расписано - как Вы желаете... и определитесь уже - заложена там канализация или ее все же нужно выносить отдельной позицией в чек...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.