Перейти до публікації

В Украине снова будет обязательный техосмотр


privet1979

Рекомендовані повідомлення

В Украине снова будет обязательный техосмотр

 

Проект проходит внутреннее согласование в Минфине.

 

Обязательный техосмотр для авто, который отменили как источник коррупции, могут вернуть уже с 1 января 2016 года.

 

Причина: при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога.

 

Хотите реформ - получите!!!

1437132310143033.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы при нем (1) выявляли автомобили с выбитым катализатором и (2) тестировали фактически установленную оптику, независимо от исходной заводской конфигурации и идиотских критериев "был с завода ксенон или не было", на соответствие требованиям безопасности и (3) выявляли автомобили с нарушением геометрии ("бокоходы") и автомобили на лысой резине

и на основании этих критериев, а не конверта с баблом, допускали бы к эксплуатации - то я был бы только "ЗА"!

Увы, реально такого не будет, поэтому я на данный момент против.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо никаких реформ, пусть все воруют наши деньги как и раньше.

П.С.

Транспортный налог? Это ж сколько штрафов насчитают за четыре года неуплаты?

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причина: при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога.

 

Че за бред??? - нужно же и мозг хоть иногда включать прежде чем такие глупости писать!!!

 

Этот налог уже давно включили в стоимость топлива и его величина пропорциональна залитому топливу... чем больше проехал, тем больше заплатил... не ездишь - не платишь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Этот налог уже давно включили в стоимость топлива 

Я тоже уверен в этом, поэтому про налог воспринял на предмет будущего налога, а не того, которого сегодня нет и за который якобы какой-то долг может быть.

Что тут непонятного? #зрада аднвзначна.

Я наверное устал за выходные, но не могу признать, что понял идею, реквестирую пояснений для более широкой публики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, при чем к ТО Минфин, что он там может согласовывать? СТО будут требовать платежку банка? ‰]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я наверное устал за выходные, но не могу признать, что понял идею, реквестирую пояснений для более широкой публики.

Если вопрос о идее с которой я мягко тролю топикстартера, то.

К сожалению стало уже традицией прочитав в наших недо-СМИ новость сразу разносить её по контактам. Без критического анализа текста и проверки. Некоторые СМИ вообще читать не стоит, чтобы не тратить 95% времени на проверку откровенной лжи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без тролинга, сухо по теме.

1. Транспортного налога нет. Вааще.

2. Есть идея ввести налог на все новые авто. Но пока это только идея, даже не законопроект. Плюс есть миллион блее удобных и надежных способов контролировать уплату, чем возвращать только ради этого техосмотр.

3. Техосмотр (тут я полностью поддерживаю Николая

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) вещь полезная, главное чтобы это был именно техосмотр, а не как было при ГАИ. Даже если её совместят с проверкой уплаты налогов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Транспортного налога нет. Вааще.

Не, ну Техосмотр они конечно хотят вернуть, но тупо писать, что налога сейчас нет и его никто не контролирует - это признак сверхглупости...

 

Если мне правильно помнится, то когда ввели этот налог, то где то подорожание бенза сразу произошло на 2...4 грн/литр...

и как писал уже выше - этот налог заложен в стоимость топлива...

 

Вам то этого не знать ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет его отдельной строчкой в цене топлива. Налог упразднили, акциз на топливо повысили. Теоретически можно сказать что это повышение и есть транспортный налог. Именно так оно и подавалось тогда. Но с финансовой точки зрения налога не существует.

Если я не прав и налог отдельной цифрой где-то записан - кто знает киньте ссылку на документ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати о налоге на новые авто.

Если мне память не изменяет для новых авто ТО как раз собирались упразднить. И тут незадача :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теоретически можно сказать что это повышение и есть транспортный налог. Именно так оно и подавалось тогда. Но с финансовой точки зрения налога не существует.

Здрасте, приехали... а может давайте Вы сначала дадите более веские аргументы, что его не существует!? иначе за каким хреном берутся все это время средства на ремонт дорог??? Столько лет и никто не парился ... - нонсенс.

 

Это все сказки для лохов, что налога нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Средств на ремонт дорог выделяются из бюджета. И никак не коррелируют (не имеют сходства) с объемами продажи топлива. На междгородские дороги деньги выделяются из госбюджета. А в населённых пунктах - из местного.

Сейчас пишу с мобилы, больше информации смогут дать вечером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Украина, согласно подписанному соглашению об ассоциации с ЕС, обязана ввести обязательный техосмотр. У нас есть время на имплементацию этой директивы до 2018 года, пока время терпит. Но если мы и обязаны ввести техосмотр, то по европейским нормам, то есть его должны проводить на сто процентов независимые СТО, которые действительно дадут оценку, угрожает ли автомобиль безопасности дорожного движения.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Средств на ремонт дорог выделяются из бюджета. И никак не коррелируют (не имеют сходства) с объемами продажи топлива. На междгородские дороги деньги выделяются из госбюджета. А в населённых пунктах - из местного.

И снова здрасте!!! - а в бюджет они откуда поступают последние несколько лет???

 

Неужели со времен ТО до сих пор остались? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Украина, согласно подписанному соглашению об ассоциации с ЕС, обязана ввести обязательный техосмотр.

 

Вы Техосмотр и Техобслуживание - друг от друга отличаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы Техосмотр и Техобслуживание - друг от друга отличаете?

я именно за техосмотр пишу.

 

Техобслуживание меня никак не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я именно за техосмотр пишу.

ОК, а теперь с какого бодуна Вы решили что транспортный налог нынче не платится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И снова здрасте!!! - а в бюджет они откуда поступают последние несколько лет???

Неужели со времен ТО до сих пор остались? :D

Из налогов. Напримео в местный - из подоходного. В государственный из НДС, акциза на топливо. Это не все налоги ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из налогов...

Супер, т.е. налог все же есть!  - а как быть с этим:

 

1. Транспортного налога нет. Вааще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не вижу тут противоречия: налоги есть, но транспортного налога нет.

Тот налог что был назывался "сбор с владельцев транспортных средств". Потому при всем желании он не может быть включён в цену топлива, потому что за топливо платят не собственники, а водители ;) Нового транспортного или дорожного налога в 2011 не вводили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы его платите? ( имеется ввиду транспортный сбор)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.