Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Vodila

Замена рукоятки КПП

176 повідомлень у цій темі

Кто подскажет можно ли в Ланосе поменять рукоятку КПП ? Резинопластик не сильно рулит. Но есть подводные камни. Например кольцо включения передачи заднего хода. Как быть с ним?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кто подскажет можно ли в Ланосе поменять рукоятку КПП ? Резинопластик не сильно рулит. Но есть подводные камни. Например кольцо включения передачи заднего хода. Как быть с ним?

никаких подводных камней

старую разпиливаем и снимаем

новая просто набивается или на клей садится

album_pic.php?pic_id=1432

Поділитися повідомленням

Есть вариант и попроще :)

Снимаем весь рычаг, окунаем рукояткой в гор. воду и просто снимаем набалдашник :)

Поділитися повідомленням

На фотке новая рукоятка или старая обшитая кожей?

Поділитися повідомленням

На жиге проще было, открутил старую, накрутил новую и делов то... А что, вариант, натянуть чехол на старую и будет выглядеть как новая!

Поділитися повідомленням

Подскажите, а есть ли на рынке в продаже кожаные чехольчики на рукоятку КПП Ланоса? Чтобы без шаманских танцев - натянуть, зашить и получать удовольствие?

Поділитися повідомленням

Подскажите, а есть ли на рынке в продаже кожаные чехольчики на рукоятку КПП Ланоса? Чтобы без шаманских танцев - натянуть, зашить и получать удовольствие?
Я не знаю как где , но у нас в Запорожье ( сенсоланосов про море ) есть специальный тюнинговый магазин где все для Daewoo /. ТАк вот в нем я купил кожанный с нержавейкой набалдашник за 80 грн именно для модели ланос/сенс . Качество отпад , 2 года с ним катаюсь , фиг кожа цвет поменяла . Если надо , фото выложу .

Поділитися повідомленням

Я не знаю как где , но у нас в Запорожье ( сенсоланосов про море ) есть специальный тюнинговый магазин где все для Daewoo /. ТАк вот в нем я купил кожанный с нержавейкой набалдашник за 80 грн именно для модели ланос/сенс . Качество отпад , 2 года с ним катаюсь , фиг кожа цвет поменяла . Если надо , фото выложу .
Выложи конечно, да и адресс выложи магазина, мы ведь тоже Запорожские!

Поділитися повідомленням

если "зашить" это без шаманских танцев.. то тогда розпилить старую - это на автопилоте делается...

на фото выше - новая ручка вместо убогой старой и новый пыльник из кожи вместо старого из дерЬмонтина

Поділитися повідомленням

В продаже находил только Г-подобные пластиковые ручки, обшитые кожей. Ничего более пристойного на базаре не держат. Менять "шило на мыло", да еще платить за это 30-35 грн. считал не целесообразным, пока не увидел случайно вот такую железяную ручку с резиновыми кольцами (правда втрое дороже)

pic.php?mode=large&pic_id=6035

Поділитися повідомленням

Выложи конечно, да и адресс выложи магазина, мы ведь тоже Запорожские!
Фотку выложил бы хоть сегодня , да с утра машину отагнал на малярку , заберу дня через три , тогда сразу выложу . На словах скажу , что более качественно исполненного автомобильного аксессуара в руках не держал . P.S. Для запорожских друзей - опускаетесь по ул. Грязнова на Набережную , видете чуть левее автоплощадку с жигами и волгами , прямо за ней , с Набережной видно "ТЮНИНГ "

Поділитися повідомленням

Sotnik

безпонтово смотрится и не в тему, ИМХО!

Поділитися повідомленням

2Rapsodi

Хотелось бы, чтобы ты перевел на какой-нибудь общепринятый язык свой предыдущий пост, а то флудишь на каком-то диалекте. :lol:

Поділитися повідомленням

2 Sotnik

Он имел ввиду хреново.

А помоему довольно так рульн смотрится, купи ещё накладки хромированные на зеркала, ну сделай тачку типа с хром (ХРОН alik.gif) пакетом!

Поділитися повідомленням

2Rapsodi

Хотелось бы, чтобы ты перевел на какой-нибудь общепринятый язык свой предыдущий пост, а то флудишь на каком-то диалекте. :lol:

а как железо по удобности?

удобнее чем кожа?

Поділитися повідомленням

2Rapsodi

а как железо по удобности?

удобнее чем кожа?

ИМХО, и коже и железо удобно одинаково,но есть несколько моментов: -Летом металлическая ручка на солнце сильно греется,обжигает руку, а зимой сильно замерзает,что без перчаток не возьмешся.

У меня в основном стоит кожа-металл, и в межсезонье ставлю металл, поэтому смотри сам, у кожи минусов нет, а металл более спортивно смотрится.

Поділитися повідомленням

Металл действительно летом греется, но не настолько, чтоб руку обжигать. Зимой будет, видимо, холодной... Главное ее не лизать! :lol: На ощупь ручка - супер, прикола добавляют два резиновых кольца и болтики по периметру. Выбирал из двух возможных вариантов - матовый алюминий и хром. Согласен, что одна хромированная ручка - маловато блеска в машине. :lol: Т.е. по правилам технического дизайна требуеться продолжение темы металла в отделке. Будем искать! :lol:

Поділитися повідомленням

Металл действительно летом греется, но не настолько, чтоб руку обжигать. Зимой будет, видимо, холодной... Главное ее не лизать! :

а кожа, серая, как на фотке, не греется.. и зимой не холодная! и вообще приятная на ощупь! :)

кожа рулит!

Поділитися повідомленням

Поддерживаю . Себе выбрал кожанную прежде всего из практич соображений . Для меня главный фактор был минимальное скольжение , и от кожы я его получил с лихвой , а от метолла было бы совсем наоборот .

Поділитися повідомленням

Sotnik, да фигово, вот что имел ввиду, может фото не оч, незнаю..

З.Ы. ИМХО=IMHO, если переводить на наЖ "русский" то это Имею Мнение Хрен Оспоришь :)

P.S. кожа лучше, ИМХО!

А у меня вообще ручка сток)

Поділитися повідомленням

Поставил себе, метал с кожей, да ещё и три режима подсветки на ней стоит, нажал кнопку и загорается у тебя ручка коробки передач да ещё и под свет магнитолы, толково выглядит(особенно ночью) 8) фотки выложу всей машинки когда закончу с тюнингом он у меня постепенно продвигается, но уже в городе останавливают и спрашивают:где рещётку делал, где диски брал 8) приятно когда так оценивают :lol:

Поділитися повідомленням

Поставил себе, метал с кожей, да ещё и три режима подсветки на ней стоит, нажал кнопку и загорается у тебя ручка коробки передач да ещё и под свет магнитолы, толково выглядит(особенно ночью) 8) фотки выложу всей машинки когда закончу с тюнингом он у меня постепенно продвигается, но уже в городе останавливают и спрашивают:где рещётку делал, где диски брал 8) приятно когда так оценивают :lol:

а куда оно светит? вверх в глаза?

Поділитися повідомленням

не в глаза оно светить неможет :) , там сверху четыре семетрично расположеных лампочки которые делают напрвленый лучь в паталок машины ну поначалу особенно ночью отвлекает но ты ведь включаешь его когда хочешь, а так вообше если ненужно то и не ставь 8)

Поділитися повідомленням

А слабО ручку из оргстела с розочкой внутри, как ретро 70-х? :lol::lol::lol:

Поділитися повідомленням

У меня стоит металическая с теми же лампочками, сначала было прикольно, а потом честно говоря, задрало! Вытощил и забыл. Летом грееться - это ДА! Но не смертельно, а зимой не так уж и холодно, да и вообще у вас чё печки не работают(я про зиму)? Фотки выложу, чуть позже.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор