• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Vodila

Замена рукоятки КПП

В теме 176 сообщений

Кто подскажет можно ли в Ланосе поменять рукоятку КПП ? Резинопластик не сильно рулит. Но есть подводные камни. Например кольцо включения передачи заднего хода. Как быть с ним?

Поделиться сообщением

Кто подскажет можно ли в Ланосе поменять рукоятку КПП ? Резинопластик не сильно рулит. Но есть подводные камни. Например кольцо включения передачи заднего хода. Как быть с ним?

никаких подводных камней

старую разпиливаем и снимаем

новая просто набивается или на клей садится

album_pic.php?pic_id=1432

Поделиться сообщением

Есть вариант и попроще :)

Снимаем весь рычаг, окунаем рукояткой в гор. воду и просто снимаем набалдашник :)

Поделиться сообщением

На фотке новая рукоятка или старая обшитая кожей?

Поделиться сообщением

На жиге проще было, открутил старую, накрутил новую и делов то... А что, вариант, натянуть чехол на старую и будет выглядеть как новая!

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть ли на рынке в продаже кожаные чехольчики на рукоятку КПП Ланоса? Чтобы без шаманских танцев - натянуть, зашить и получать удовольствие?

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть ли на рынке в продаже кожаные чехольчики на рукоятку КПП Ланоса? Чтобы без шаманских танцев - натянуть, зашить и получать удовольствие?
Я не знаю как где , но у нас в Запорожье ( сенсоланосов про море ) есть специальный тюнинговый магазин где все для Daewoo /. ТАк вот в нем я купил кожанный с нержавейкой набалдашник за 80 грн именно для модели ланос/сенс . Качество отпад , 2 года с ним катаюсь , фиг кожа цвет поменяла . Если надо , фото выложу .

Поделиться сообщением

Я не знаю как где , но у нас в Запорожье ( сенсоланосов про море ) есть специальный тюнинговый магазин где все для Daewoo /. ТАк вот в нем я купил кожанный с нержавейкой набалдашник за 80 грн именно для модели ланос/сенс . Качество отпад , 2 года с ним катаюсь , фиг кожа цвет поменяла . Если надо , фото выложу .
Выложи конечно, да и адресс выложи магазина, мы ведь тоже Запорожские!

Поделиться сообщением

если "зашить" это без шаманских танцев.. то тогда розпилить старую - это на автопилоте делается...

на фото выше - новая ручка вместо убогой старой и новый пыльник из кожи вместо старого из дерЬмонтина

Поделиться сообщением

В продаже находил только Г-подобные пластиковые ручки, обшитые кожей. Ничего более пристойного на базаре не держат. Менять "шило на мыло", да еще платить за это 30-35 грн. считал не целесообразным, пока не увидел случайно вот такую железяную ручку с резиновыми кольцами (правда втрое дороже)

pic.php?mode=large&pic_id=6035

Поделиться сообщением

Выложи конечно, да и адресс выложи магазина, мы ведь тоже Запорожские!
Фотку выложил бы хоть сегодня , да с утра машину отагнал на малярку , заберу дня через три , тогда сразу выложу . На словах скажу , что более качественно исполненного автомобильного аксессуара в руках не держал . P.S. Для запорожских друзей - опускаетесь по ул. Грязнова на Набережную , видете чуть левее автоплощадку с жигами и волгами , прямо за ней , с Набережной видно "ТЮНИНГ "

Поделиться сообщением

Sotnik

безпонтово смотрится и не в тему, ИМХО!

Поделиться сообщением

2Rapsodi

Хотелось бы, чтобы ты перевел на какой-нибудь общепринятый язык свой предыдущий пост, а то флудишь на каком-то диалекте. :lol:

Поделиться сообщением

2 Sotnik

Он имел ввиду хреново.

А помоему довольно так рульн смотрится, купи ещё накладки хромированные на зеркала, ну сделай тачку типа с хром (ХРОН alik.gif) пакетом!

Поделиться сообщением

2Rapsodi

Хотелось бы, чтобы ты перевел на какой-нибудь общепринятый язык свой предыдущий пост, а то флудишь на каком-то диалекте. :lol:

а как железо по удобности?

удобнее чем кожа?

Поделиться сообщением

2Rapsodi

а как железо по удобности?

удобнее чем кожа?

ИМХО, и коже и железо удобно одинаково,но есть несколько моментов: -Летом металлическая ручка на солнце сильно греется,обжигает руку, а зимой сильно замерзает,что без перчаток не возьмешся.

У меня в основном стоит кожа-металл, и в межсезонье ставлю металл, поэтому смотри сам, у кожи минусов нет, а металл более спортивно смотрится.

Поделиться сообщением

Металл действительно летом греется, но не настолько, чтоб руку обжигать. Зимой будет, видимо, холодной... Главное ее не лизать! :lol: На ощупь ручка - супер, прикола добавляют два резиновых кольца и болтики по периметру. Выбирал из двух возможных вариантов - матовый алюминий и хром. Согласен, что одна хромированная ручка - маловато блеска в машине. :lol: Т.е. по правилам технического дизайна требуеться продолжение темы металла в отделке. Будем искать! :lol:

Поделиться сообщением

Металл действительно летом греется, но не настолько, чтоб руку обжигать. Зимой будет, видимо, холодной... Главное ее не лизать! :

а кожа, серая, как на фотке, не греется.. и зимой не холодная! и вообще приятная на ощупь! :)

кожа рулит!

Поделиться сообщением

Поддерживаю . Себе выбрал кожанную прежде всего из практич соображений . Для меня главный фактор был минимальное скольжение , и от кожы я его получил с лихвой , а от метолла было бы совсем наоборот .

Поделиться сообщением

Sotnik, да фигово, вот что имел ввиду, может фото не оч, незнаю..

З.Ы. ИМХО=IMHO, если переводить на наЖ "русский" то это Имею Мнение Хрен Оспоришь :)

P.S. кожа лучше, ИМХО!

А у меня вообще ручка сток)

Поделиться сообщением

Поставил себе, метал с кожей, да ещё и три режима подсветки на ней стоит, нажал кнопку и загорается у тебя ручка коробки передач да ещё и под свет магнитолы, толково выглядит(особенно ночью) 8) фотки выложу всей машинки когда закончу с тюнингом он у меня постепенно продвигается, но уже в городе останавливают и спрашивают:где рещётку делал, где диски брал 8) приятно когда так оценивают :lol:

Поделиться сообщением

Поставил себе, метал с кожей, да ещё и три режима подсветки на ней стоит, нажал кнопку и загорается у тебя ручка коробки передач да ещё и под свет магнитолы, толково выглядит(особенно ночью) 8) фотки выложу всей машинки когда закончу с тюнингом он у меня постепенно продвигается, но уже в городе останавливают и спрашивают:где рещётку делал, где диски брал 8) приятно когда так оценивают :lol:

а куда оно светит? вверх в глаза?

Поделиться сообщением

не в глаза оно светить неможет :) , там сверху четыре семетрично расположеных лампочки которые делают напрвленый лучь в паталок машины ну поначалу особенно ночью отвлекает но ты ведь включаешь его когда хочешь, а так вообше если ненужно то и не ставь 8)

Поделиться сообщением

А слабО ручку из оргстела с розочкой внутри, как ретро 70-х? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

У меня стоит металическая с теми же лампочками, сначала было прикольно, а потом честно говоря, задрало! Вытощил и забыл. Летом грееться - это ДА! Но не смертельно, а зимой не так уж и холодно, да и вообще у вас чё печки не работают(я про зиму)? Фотки выложу, чуть позже.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор