Перейти до публікації

Попытка вскрыть? Порезан подоконный уплотнитель наружный.


strelokr

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  а спать спокойно наверное не будешь?

Я б наверное нет :D

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,само обидно что буду спать крепко и спокойно.  

П.с. теперь в машине вообще ничего нет привлекательного. регистратор и тот снял. 

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и каковы результаты? как спалось?


Странно, что рег в своем нормальном функционале не заработал... я пока не совсем понял в чем именно проблема с ним, что нельзя запитать от БП...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, от него есть блок питания только автомобильный, в прикуриватель. Другого нет. В зарядное от мобильного побоялся втыкать. Если вставляешь в комп или ноут есть только два варианта подключения: "накопитель" и "вебкамера".

Ночью все светится, машину видно отлично. 

Думаю еще поставить датчик объема что бы срабатывал когда возле машины кто то задерживаться на долго.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зарядное от мобильного рег не потянет, а вот сделать БП или купить с прикуривателем для домашних целей - можно...

 

P.S: любой БП от компа, берем с него 12В (черный, желтый), подключаем разъем прикуривателя и пользуем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,C этого места по подробнее. Пробовал таким манером зарядить блютуз гарнритуру ее родным блоком питания - что то не работало. Можно там еще какой то механический размыкатель? или центральный разъем подпружинен для лучшего контакта. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да куда уж подробней...

1. В магазине покупаем разъем под прикуриватель... можно или даже автомобильный прикуриватель или есть специальные разъемы с проводами.

2. Подключаем разъем к БП.

3. Включаем БП.

4. Втыкаем устройство и наслаждаемся результатом.

 

Единственный нюанс - БП компа может без нагрузки не запуститься, поэтому устройство должно быть включенным или проверять сам БП на предмет чтобы он стартовал.

 

Как вариант - можно взять любой другой подходящий БП или зарядное устройство для АКБ.

Собственно это уже дело практики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

я упустил первый пункт. БП  можно включить замкнув зеленый и черный провод на АТХ разъеме.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
3,3 тис.   1

 завтра поставлю диод в лампу, что бы получить "долгоиграющую" 

Блин.. вроде 21й век на дворе. Экономки неслышали? Год точно прогорит без всякого диода. Хотя с диодом оно конечно дешевле.

 

Что до порезов... откуда уверенность что резали во дворе? Вполне могли под работой или под магазином, средь бела дня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Все может быть, но только возле дома тусит толпа подростков которым руки не чем занять. 

Экономка должна быть мощная, Сейчас стоит лампа 200 Ватт и ее стоимость 16 грн. Не особо жалко заменить. Диоды были куплены за 4 грн 2 штуки и уже установлены на место работы. 

Ищу камеру которая будет писать на карту памяти с выгрузкой на фтп или облачный сервис. Други советуют взять аналогую камеру и регистратор, но я не вижу смысла ради одной камеры городить огород. Есть модели до 1000 грн которые типа удовлетворяют требованиям, но качество картинки откровенно плохое. 

Вот пример действительно хорошей камеры. Высота установки - 4 этаж. С переписки

 

ну у меня машина во дворе

+ кто звонит в домофон
машина может быть в разных местах двора
повернул на нее и смотришь
 у меня система была
звонок в домофон
камера поворачивается
и отправляет 3 фотки на почту
+ ммс на телефон
+ на домофон выводило сразу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Какой-то не типичный случай, обычно всё наоборот, лупят наобум, потом смотрят, вдруг там в бардачке лимон баксов :D у меня так в 2014 в разгар беспредела правое переднее стекло разхреначили ночью, порылись в бардачке, а там дырка от бублика. И самое обидное, что это тот случай, когда ничего сделать нельзя, только попытаться отпугнуть. Вроде ничего и не украли, но на штуку с копейками грн попал, плюс время и главное расшатанные нервы :wacko:

Из личного опыта:

а) почти любая, даже самая дешёвая wi-fi ip камера умеет писать и в локалку и в облако и имеет функцию начала записи по движению в кадре, либо звуку с микрофона и даже присылать на мыло весточку с фотками, но как показала практика (моя), это всё без толку, т. к. оказывается днём такая движуха вокруг, плюс ложняки, от пролетающих голубей и даже просто от игры света и теней в кадре. Но есть и огромный плюс, если она живёт в локалке, то можно в течении буквально 3 секунд получить изображение из любой точки мира, причём хватает даже самого тухлого GPRS с 3G вообще красота, для этого нужно пробросить порт на роутере;

б) самая дешёвая будет стоить от штуки и при этом не сумеет даже различить номер машины с растояния 30м и будет бесполезной ночью, т. к. не будет ИК подсветки, либо её будет не достаточно на расстоянии больше нескольких метров.

В общем, к чему пришёл на данный момент, со своей спецификой использования авто и как это работает:

1. Диалоговая 2-х сторонка, связь с брелком до 2 км (в брелок интегрирован миниатюрный 2-х контактный разъём, распаян параллельно динамику)

2. Датчик объёма 2-х зонный, цифровой.

3. Старый мобильник + самодельная платка буквально с несколькими деталюшками копеечными, т. е. подобие GSM сигналки.

4. Бытовой датчик движения (доработан, добавлен 1 кондёр и заклеен глаз фотоприёмника)

5. Светодиодный трековый прожектор 50 Вт, линзованный (респект Car Silense) :yes:

6. ip камера

всё это барахло живёт в тепле, дома на окошке соответственно не существует проблемы с питанием и высадкой АКБ или вообще какому-нибудь форсмажору в авто, типа КЗ или взрыву литиевого аккумулятора. 

7. ну и смартфон, всегда со мной и всё своё (БК, медиа-плеер, навигация, видеорегистратор, фонарик и хрен знает что ещё :yes: ) ношу с собой

Катаюсь по выходным, праздникам или в отпуске, в будни стоит под окном.

Режим день.

1 зону отключаю (ибо сильная движуха во дворе, а дома всё равно всегда кто-то есть). При сработке 2 зоны, (а для этого достаточно прильнуть мордой к стеклу или начать лапать дворники) либо датчика удара или любого концевика пиликает брелок (больше ничего не орёт, просто мигают габариты) и срабатывает датчик движения, включая схемку с мобильником. Таким образом, даже, если меня нет дома, то я получаю звонок на смартфон от абонента "Ахтунг" :lol: , включаю 3G и через 3 сек. вижу что за фигня, при необходимости записываю на смартфон., при необходимости звоню домой и даю команду огонь :rifle:

Режим ночь.

При движухе, ближе, чем 40 см от авто, опять же ничего не орёт и не драконит соседей, пиликает сам брелок, мигают габариты 6 раз и одновременно включается прожектор, через определённое время (настраивается время задержки реле на датчике движения) выключается.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, серьезный подход. Свет ночью включается и у тех кто подходил к машине срабатывает инстинкт таракана на кухне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По крайней мере, думаю в вашем случае это помогло бы 100% и уплотнители остались бы целыми.

К тому же много нового узнаёшь (пару раз котяра залазил на крышу) :D можно узнать какая же... кормит голубей на крыше :stop:

Один раз намекнул соседке прожектором в фейс, вытряхивавшей свой коврик мне на крышу, что она не права, :hehe:  помогло, теперь на улицу ходит.

Причём хозяйство мобильное, можно таскать по комнатам и камеру и прожектор (квартира угловая), так что жёстко не привязан к одному месту, что очень актуально.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.