Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Vaschuck

Проблема с тормозами

59 повідомлень у цій темі

Ситуация такая- педаль проваливаеться точти в пол, хватает не равномерно. Жидкость не уходит. Началось где то неделю назад, сначала было только с утра после выезда и потом пропадало. Сейчас вообще печаль. Это главный ? П.с. Машина с Абс

Змінено користувачем Vaschuck

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Поділитися повідомленням

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Тормоза сток. Ну абс не работает по причине отсутствия одного датчика. Педаль просто проваливаеться. Думаю вакумник тут не причем

Поділитися повідомленням

а что по вашему давит на гтц?

Поділитися повідомленням

Если педаль падает,воздух в системе.

Поділитися повідомленням

Если педаль падает,воздух в системе.

подозрение пало  на вакуумник, т.к. прокачать по умолчанию нужно было...что-то мне думалось уже прокачано

Змінено користувачем eraser

Поділитися повідомленням

а что по вашему давит на гтц?

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

Поділитися повідомленням

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

Поділитися повідомленням

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

наконец прокачал систему. 

тормоза стали просто бомба. Честно говоря я это хотел сделать еще год назад после покупки автомобиля, но так как гонками я не страдаю утаивало и так, и как оно должно было быть я просто не знал 

Поділитися повідомленням

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на http://orientmotors.kiev.ua/blog/tormoznye-kolodoki-daewoo-lanos/ понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Поділитися повідомленням

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на http://orientmotors.kiev.ua/blog/tormoznye-kolodoki-daewoo-lanos/ понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Да интересная инфа. Колодки нужно подбирать с умом и не брать дешевые, т.к. надуют голову своим скрипом и быстро будут вырабатываться.

Поділитися повідомленням

Тема "проблема с тормозами", задам вопрос: появился неприятный звук похожий на трение или шуршание в районе переднего колеса слева. Жидкость ушла до половины. Пробег 60 тыс с хвостиком. При этом тормозит нормально. Звук слышен отчетливо на низких передачах (при парковке, например). Колодки? Насколько срочно нужно заменить, чтоб не повредить диск?

Поділитися повідомленням

@Ksu,

1. вывесить колесо, покрутить, послушать

2. снять колесо, посмотреть износ колодок и состояние диска

Поділитися повідомленням

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Поділитися повідомленням

@Ksu, километров 100-300

Поділитися повідомленням

@lyolik,спасибо

Значит, раз 10-30 свозить малую в сад и обратно выходит :D

Поділитися повідомленням

Процесс "притирки" - это когда колодка стирается (и стирает диск) в соответствии с горбами-ямками на диске. При этом увеличивается площадь соприкосновения колодки и диска, что ведет к увеличению эффективности торможения. Этот процесс можно ускорить несколько раз интенсивно оттормозившись (только без фанатизма, чтобы не пожечь колодки в тех местах, где они сначала достают до диска). Притирка влияет на эффективность тормозов, но совсем не влияет на мягкость педали. Когда колодки не притертые просто для получения прежнего замедления нужно сильнее давить на педаль. А мягкость педали обычно связана с завоздушиванием системы.

Поділитися повідомленням

@_Sandra_, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Поділитися повідомленням

@_Sandra_, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Скорей всего это что-бы цилиндры подвелись к колодкам.

Поділитися повідомленням

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Хорошие это из разряда АТЕ

Поділитися повідомленням

Понятно, что ничего не понятно :) (ну, блин, все время забываю, что это не рецепт борща и запомнить, разложить все по полкам не так просто )))))))) цитирую мастера после отьезда: "будь осторожна, нужно время, чтоб колодки притерлись"... в общем, по ходу. чтоб не засорять тему, нужно сесть и читать самой что к чему :)

@eraser, ну, посмотрим, я теперь все в блокнотик записываю, что, когда делали, какого производителя брали... время покажет...

Поділитися повідомленням

Выехать куда-то, где можно безопасно потормозить, поездивши назад-вперед. Вперед пару-тройку резких торможений с 30-40км/ч, потом назад тоже пару-тройку очень резких. Так подведутся задние колодки и притрутся передние. Если поведение педали не нравится после этого - тогда пробовать прокачивать. Обычно для прокачки нужно доливать тормозную жидкость, соответственно, если жидкость не доливалась - тормоза не прокачивались.

Поділитися повідомленням

@_Sandra_, уровень жидкости вернулся в изначальное положение "full" после замены... не доливали ничего...

но спасибо за совет, поделаю :) 

Поділитися повідомленням

Здравствуйте.У меня тоже проблема которая заключается в следующем. Примерно месяц назад заметил что педаль тормоза начала схватывать ниже обычного, а вот на днях полетел главный цилиндр сцепления. Мне его на СТО заменили и педаль стала ещё ниже брать, а сегодня решил попробовать резко затормозить на 60 км в ч. и скольжения  по мокрому асфальту не произошло. Может ли быть что на СТО плохо прокачали тормоза после замены цилиндра? Колодки менял летом этого года, езжу только по выходным. 

P.S. Извините если что не так, я на форуме первый раз.   

Поділитися повідомленням

А после замены колодок сколько времени прошло,может не притёрлись?

Может прокачали и плохо,а может и воздух подсосало.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор