• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Vaschuck

Проблема с тормозами

В теме 59 сообщений

Ситуация такая- педаль проваливаеться точти в пол, хватает не равномерно. Жидкость не уходит. Началось где то неделю назад, сначала было только с утра после выезда и потом пропадало. Сейчас вообще печаль. Это главный ? П.с. Машина с Абс

Изменено пользователем Vaschuck

Поделиться сообщением

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Поделиться сообщением

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Тормоза сток. Ну абс не работает по причине отсутствия одного датчика. Педаль просто проваливаеться. Думаю вакумник тут не причем

Поделиться сообщением

а что по вашему давит на гтц?

Поделиться сообщением

Если педаль падает,воздух в системе.

Поделиться сообщением

Если педаль падает,воздух в системе.

подозрение пало  на вакуумник, т.к. прокачать по умолчанию нужно было...что-то мне думалось уже прокачано

Изменено пользователем eraser

Поделиться сообщением

а что по вашему давит на гтц?

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

Поделиться сообщением

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

Поделиться сообщением

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

наконец прокачал систему. 

тормоза стали просто бомба. Честно говоря я это хотел сделать еще год назад после покупки автомобиля, но так как гонками я не страдаю утаивало и так, и как оно должно было быть я просто не знал 

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на http://orientmotors.kiev.ua/blog/tormoznye-kolodoki-daewoo-lanos/ понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на http://orientmotors.kiev.ua/blog/tormoznye-kolodoki-daewoo-lanos/ понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Да интересная инфа. Колодки нужно подбирать с умом и не брать дешевые, т.к. надуют голову своим скрипом и быстро будут вырабатываться.

Поделиться сообщением

Тема "проблема с тормозами", задам вопрос: появился неприятный звук похожий на трение или шуршание в районе переднего колеса слева. Жидкость ушла до половины. Пробег 60 тыс с хвостиком. При этом тормозит нормально. Звук слышен отчетливо на низких передачах (при парковке, например). Колодки? Насколько срочно нужно заменить, чтоб не повредить диск?

Поделиться сообщением

@Ksu,

1. вывесить колесо, покрутить, послушать

2. снять колесо, посмотреть износ колодок и состояние диска

Поделиться сообщением

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Поделиться сообщением

@Ksu, километров 100-300

Поделиться сообщением

@lyolik,спасибо

Значит, раз 10-30 свозить малую в сад и обратно выходит :D

Поделиться сообщением

Процесс "притирки" - это когда колодка стирается (и стирает диск) в соответствии с горбами-ямками на диске. При этом увеличивается площадь соприкосновения колодки и диска, что ведет к увеличению эффективности торможения. Этот процесс можно ускорить несколько раз интенсивно оттормозившись (только без фанатизма, чтобы не пожечь колодки в тех местах, где они сначала достают до диска). Притирка влияет на эффективность тормозов, но совсем не влияет на мягкость педали. Когда колодки не притертые просто для получения прежнего замедления нужно сильнее давить на педаль. А мягкость педали обычно связана с завоздушиванием системы.

Поделиться сообщением

@_Sandra_, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Поделиться сообщением

@_Sandra_, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Скорей всего это что-бы цилиндры подвелись к колодкам.

Поделиться сообщением

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Хорошие это из разряда АТЕ

Поделиться сообщением

Понятно, что ничего не понятно :) (ну, блин, все время забываю, что это не рецепт борща и запомнить, разложить все по полкам не так просто )))))))) цитирую мастера после отьезда: "будь осторожна, нужно время, чтоб колодки притерлись"... в общем, по ходу. чтоб не засорять тему, нужно сесть и читать самой что к чему :)

@eraser, ну, посмотрим, я теперь все в блокнотик записываю, что, когда делали, какого производителя брали... время покажет...

Поделиться сообщением

Выехать куда-то, где можно безопасно потормозить, поездивши назад-вперед. Вперед пару-тройку резких торможений с 30-40км/ч, потом назад тоже пару-тройку очень резких. Так подведутся задние колодки и притрутся передние. Если поведение педали не нравится после этого - тогда пробовать прокачивать. Обычно для прокачки нужно доливать тормозную жидкость, соответственно, если жидкость не доливалась - тормоза не прокачивались.

Поделиться сообщением

@_Sandra_, уровень жидкости вернулся в изначальное положение "full" после замены... не доливали ничего...

но спасибо за совет, поделаю :) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня тоже проблема которая заключается в следующем. Примерно месяц назад заметил что педаль тормоза начала схватывать ниже обычного, а вот на днях полетел главный цилиндр сцепления. Мне его на СТО заменили и педаль стала ещё ниже брать, а сегодня решил попробовать резко затормозить на 60 км в ч. и скольжения  по мокрому асфальту не произошло. Может ли быть что на СТО плохо прокачали тормоза после замены цилиндра? Колодки менял летом этого года, езжу только по выходным. 

P.S. Извините если что не так, я на форуме первый раз.   

Поделиться сообщением

А после замены колодок сколько времени прошло,может не притёрлись?

Может прокачали и плохо,а может и воздух подсосало.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу