Перейти до публікації

"Хозяева жизни": угроза пистолетом за неуступление левой полосы


hercules2000

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вот, собственно, произошел сабж. В воскресенье мне угрожали пистолетом за то, что я не предоставил левую полосу на полностью загруженной дороге "мерсу" с госномером АА 7777 РІ. Вот тема на "Автокарме" -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот слегка обработанное видео:

Оригиналы видео доступны по ссылкам с Кармы.

Сегодня зарегистрировал заявление в милицию.

У кого приключались подобные истории?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От рагуль...без коментарів...

Доречі, а яка швидкість була?

п.с. У вас гарно виходить писати українською мовою.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щодо української мови - дякую :)

Швидкість у різні моменти часу була десь 75 - 115 км/год. Реєстратор вписує швидкість у кадр, так само як час і координати.

Бачили б ви, який вираз обличчя був у слідчого, коли ям показав роздруковані у кольорі стоп

-кадри того відео! Як у кота, що поїв сметани :) Все видно - і обличчя, і "ствол", і "фак", і номер. Рагулю світить 129 стаття кримінального кодексу - погроза вбивством шляхом демонстрації зброї.

До речі, у коментах до відео з'явилась особа з нікнеймом "Василий Макарченко", яка видає себе за водія того мерса. Звісно, вкупі з бикуванням. Щось мені підказує, що це просто троль.. але хто зна?..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Вот, собственно, произошел сабж.

Не читая коменты, ты не прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З одної сторони не правий, так як авто з проблисковими маячками треба пропускати..А з другої сторони, водій мерса не мав права показувати ствол і не пристойні жести...

Навіть якщо припустити, що то були хлопці з опер групи, то вони по любому мали діяти зовсім по іншому... 

Це така моя думка..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я чего то не увидел проблесковые маячки. :hmmm:

П.С, мне слава Богу не угрожали стволом, ну а не пристойные жесты, то каждый день можно увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водиле мерса ничего не будет, не в той стране мы живем к сожалению:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


полностью загруженной дороге

1 дорога не была загруженная на столько и была возможность перестроиться в правый ряд. 

2 тебе моргали, почему по человечески не уступить?

3 зачем такие приключения жене? Ладно ты...

4 а могло быть по другому, могли остановиться и оставить без лобового - поискать примеры?

5 а если сзади кому то плохо, да шансы минимальные, но А ВДРУГ у него в машине жены рожает?

 

Я не в коем случаи не оправдываю водителя мерина. Меня убивают такие водители  как hercules2000. Здесь сыграла гордыня, мол че это я должен уступать, я же "перец", я еду по левой полосе по ПДД 100 кмч. Что ты потерял бы если бы ушел в правый ряд и уступил дорогу? Шапка бы упала? И откуда ты знаешь законные маячки или нет???

 

Теперь давай по порядку

1 Ты не соблюдал скоростной режим и ехал 100 км\час на дороге где установлен  знак 5.45

 

 

Обшее обмеження швидкості 60 км / год стосується населених пунктів, позначених дорожнім знаком 5.45 «Початок населеного пункту»

2 Ты нарушил пунк 19.9

 

 

Задний противотуманный фонарь разрешается ис­пользовать исключительно в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в темное время суток.

3 Ты нарушил пункт 3.2. 

 

 

В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства

 

Смотри, что бы тебя не отимели!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


У кого приключались подобные истории?

Я тебе расскажу историю, как встретились 2 наших одноклубника.

Чертенку позвонили с Борисполя, нужно срочно лекарства астматику.

Толик вылетает с аптеки и летит со всей дури по бориспольской трассе сколько машина может.

ПО ЛЕВОЙ полосе, со скоростью 120 кмчас едет другой наш одноклубник, которого все знают, но с этических соображений не буду называть ник. Он мигает аварийками, приветствует, ну как положено, но дорогу не уступит. При чем по средней полосе машины движутся быстрее.

Толику пришлось уходить на крайнюю правую полосу, а потом долго ругаться матом в трубку телефона за подобную езду по левой полосе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,опередил. Не буду повторятся.

Автору темы.

А представте такой сценарий.

Едете. Моргают сзади. Пропустили. Стали в левый ряд снова. И милая беседа с женой как продолжалась так и продолжается. И таких случаев по пути может быть десятки.

 А в итоге?

З.Ы. Водилу мерса ни в коем случае не оправдываю.

З.Ы.Ы. И сам не без греха  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Едете. Моргают сзади. Пропустили. Стали в левый ряд снова.

Более того, я пристраиваюсь за такими и сочетаю приятное с полезным ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ну если взять по-человечески, а не по ППД.

Всеж понимают, что левый ряд - скоростной. И далеко не в рамках правил. Тем более когда авто позволяет ехать. 

Блин, да легкий маневр вправо на пару секунд. Тем более что загруженности я и не заметил. Вон, 18 секунда видео, уйдите вправо, чудак проехал и все.

Но куда ж в наше время без понтов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в каком это пункте правил написано, что можно "сгонять" впереди едущие машины морганием дальнего? В Европе, например, за такое наказывают.

Пора уже прекращать разделение на классы по стоимости авто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но куда ж в наше время без понтов

Это не понты, это дебилизм.

Посмотри как забавляет ситуация 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, "это не по закону установленная сирена"

И убил утвердительный вопрос "Где люстра"

И негде не указано, что должна быть "лустра" а не за решеткой радиатора к примеру.

Если бы знал это, не говорил бы, что у водителя пневмат. У него вполне мог оказаться огнестрельное оружие. А у тебя рядом жена, которая 3 раза сказала что она боиться.

Кроме того что не соблюдает ПДД, их не знает, да еще и быкует.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Тут тройная засада.

 

1. Водитель не прав место было в правой полосе однозначно.

2. У водителя не было пистолета! А чего тогда высаживать мерин если нет пистолета?

3. Для кого были понты, для жены? Такие понты иногда имеют плохое окончание, и для жены в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот именно, думать надо о пассажира в первую очередь. Тем более что это твои родные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не читая коменты, ты не прав.

Ну, без обид, но решать это не тебе, а следователю, и, в дальнейшем, судье.

Проблесковых маячков действительно не было. Были заныканные в решетку светодиодики. СГУ дохлое. Ты слышал крякалку той же пожарки в трех метрах от себя?

Короче, не нужно сюда приплетать спецслужбы, рожающую жену и прочие оправдания водиле мерса. У него было не больше прав находиться в левой полосе, чем у меня. Его "спешу" ничем не важнее моего "спешу". Моргания неслабым дальним в спину только отвлекают от дороги (почему и пропустил знак 5.45).

Почему не уступил? Потому что я против быдлования на дороге. Это как в супермаркете очередь распихивать - "мне надо". Попустительство только укрепляет это быдло в своей уверенности, что оно - избранное, "реальный пацан", а все остальные - чмошники.

Да, противостоять таким кренделям - опасно. А не замечать их быдлование - не считать себя даже не мужиком (потому что многие женщины не боятся ставить быдло на место), а просто Человеком. Да, жить безопасно/комфортно, и жить по совести - не вмегда совместимые подходы. Как действовать тебе - решай сам. Но прежде чем осуждать меня - подумай: а хочешь ли ты жить в стране, где хотя бы каждый десятый будет вести себя как это быдло из видео?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

А я искренне считал, что поморгать ползущему по левой полосе, это нормально. Хорошо, что сказали, что в Европе такого делать не можно, бо я бы наморгал там.  :-X  Я права купил, и про моргание не в курсе. Но на дороге как-бы без вые**сов, всегда пропускал просящих, и сам моргал, и все всегда пропускали, так что не понял проблему автора в данном случае.


И пистолет в машине всегда лежит, но хозяином жизни себя не считаю.  :rifle:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблесковых маячков действительно не было. Были заныканные в решетку светодиодики.

Серьезно? А ты специалист по проблесковым маячкам? Ты видел разрешение? Ты знаешь какие и как они должны устанавливаться?

 

Моргания неслабым дальним в спину только отвлекают от дороги (почему и пропустил знак 5.45).

Ой, ой, только не надо говорить, что ты первый раз едешь по этой дороге, и не знаешь где Голеваха населенный пункт.

 

 

Потому что я против быдлования на дороге.

Тоесть, ты считаешь, что ехать по левой полосе, когда правая полоса свободна, включать задние противотуманки это не быковство?

 

 

Но прежде чем осуждать меня - подумай: а хочешь ли ты жить в стране, где хотя бы каждый десятый будет вести себя как это быдло из видео?

Потому и пишу тебе, что в данной ситуации быдлом выглядишь ты. Без обид. 

По твоему незнанию ПДД и законов ("А где же люстра") ты не уступил дорогу автомобилю со спецсигналами, напугал жену, и сделал кучу правонарушений.

А теперь представь ситуацию:

В автомобиле с номерами 7777 законно установлены проблесковые маячки (я уверен что с такими номерами разрешение есть). Едет вооруженная охрана, в салоне какой то Пупкин.

Ты на них заявление, а они тебе в ответку нарушение пункта 3.2, да еще подозрение в нападении на Пупкина (не пускал, зажимал, была опастность) потому и достали огнестрел.

В итоге тебя,,,по ПДД,

Змінено користувачем Demansss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

 А не замечать их быдлование - не считать себя даже не мужиком (потому что многие женщины не боятся ставить быдло на место), а просто Человеком. Да, жить безопасно/комфортно, и жить по совести - не вмегда совместимые подходы. Как действовать тебе - решай сам. 

 

Хорошо, а чего ты добился в этой ситуации? Что тебя принципиального обогнали справа и показали пистолет. И что ты сделал в ответ? Выложил видео в ланос-клубе. Ну а в чем мораль басни? Чем ты собственно проучил чувака с номерами 77 77? Мой тебе совет, если ты такой принципиальный, бери АК-47, и в следующий раз сделай правильное видео, где ты автоматом лечишь быкоту, наматываешь ему гирлянду из лампочек красно-синих на голову, чтоб не гонял прикладом по стеклу, и в конце фразу "И так будет с каждым!" 

И гордо уезжаешь на ланосе!

Змінено користувачем tehnologist25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из того что увидел из видео, мне, честно говоря, не понятно, почему автор так уверен в своей правоте, и что быковал только водила мерена?

И как на "глаз" можно определить кучу "нарушений", запретов, незаконного? Талант? Не думаю.

А почему никто не вспоминает о вежливости на дороге, что в Европе тоже за неё штрафуют? Начинать с себя надо, а не включать судью Дреда

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Если бы теща ехала на пассажирском сидении :D  я бы еще понял, но жена... я бы уступил дорогу ему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Серьезно? А ты специалист по проблесковым маячкам? Ты видел разрешение? Ты знаешь какие и как они должны устанавливаться?

 

Ой, ой, только не надо говорить, что ты первый раз едешь по этой дороге, и не знаешь где Голеваха населенный пункт.

 

 

Тоесть, ты считаешь, что ехать по левой полосе, когда правая полоса свободна, включать задние противотуманки это не быковство?

 

 

Потому и пишу тебе, что в данной ситуации быдлом выглядишь ты. Без обид. 

По твоему незнанию ПДД и законов ("А где же люстра") ты не уступил дорогу автомобилю со спецсигналами, напугал жену, и сделал кучу правонарушений.

А теперь представь ситуацию:

В автомобиле с номерами 7777 законно установлены проблесковые маячки (я уверен что с такими номерами разрешение есть). Едет вооруженная охрана, в салоне какой то Пупкин.

Ты на них заявление, а они тебе в ответку нарушение пункта 3.2, да еще подозрение в нападении на Пупкина (не пускал, зажимал, была опастность) потому и достали огнестрел.

В итоге тебя трахают по ПДД, 

 

По левой полосе я ехал со скоростью потока - это раз. Противотуманки включил как средство показать быку сзади, что его дальний свет меня отвлекает - это два. Проблесковые маячки они таки должны быть проблемковыми маячками, установленными в хорошо видном месте - это три (потому их и ставят на крыше) - это три. На видео хорошо видно, что я просто двигался и не зажимал, не подрезал никого - это четыре. 

Моя куча правонарушений - это нарушения ПДД, по которым я в худшем случае могу заплатить штраф, если меня привлекут к ответственности за данные нарушения. И эта моя куча ну никак не оправдывает нарушения закона со стороны водителя мерса.

Вооруженная охрана? Пупкин? ты сам-то веришь в то, что пишешь?

 

Твою позицию я понял. Разочарован, если честно. Удачи на дорогах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо, а чего ты добился в этой ситуации? Что тебя принципиального обогнали справа и показали пистолет. И что ты сделал в ответ? Выложил видео в ланос-клубе. Ну а в чем мораль басни? Чем ты собственно проучил чувака с номерами 77 77? Мой тебе совет, если ты такой принципиальный, бери АК-47, и в следующий раз сделай правильное видео, где ты автоматом лечишь быкоту, наматываешь ему гирлянду из лампочек красно-синих на голову, чтоб не гонял прикладом по стеклу, и в конце фразу "И так будет с каждым!" 

И гордо уезжаешь на ланосе!

Заявление по 129 статье с комплектом вещдоков зарегистрировано в милиции. Кем бы ни был этот 7777, сейчас, во время реорганизации МВД, никто не станет подставлять шею под топор ради этого быдла. все происходящее я буду активно освещать в интернете и масс-медиа. Например, со мной уже связался журналист, который хотел бы освещать сию историю и оказывать мне возможную помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу развеять один миф: мигать дальним это не хамство и не нарушение ПДД. ПДД наоборот относится мигание дальним к предупредительным сигналам:

 

9.1. Попереджувальними сигналами є:

...

в) перемикання світла фар;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.