Перейти до публікації

Фотовидеофиксация и "письма счастья" законны.


Sash

Рекомендовані повідомлення


Ходить пешком :D
невариант - задавят...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


невариант - задавят...

Можно подавиться и умереть, можно поскользнутся, может дерево упасть на голову. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот для таких нужны камеры. По встречке через 2 сплошных. Кстати, посмотрите на стопы.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в полицию скин фото с номером борта нарушителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вроде бы если письменно обратиться в ГАИ, то должны наказать негодяя.
меня больше интересует закон про фиксацию, а конкретнее про начисление штрафных балов и т. д. Кто-то его находил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного прояснилось:

Штрафы будут минимальные. 255 грн за превышение, хоть на 20, хоть на 120.

Если не платиш месяц - сума удваиваеться.

Если не платиш 2 месяца - "дело" передают в минюст.

После получения письма - есть 10 дней, что бы доказать что за рулем был не ты.

Тоесть в семье с 2 правами есть 300 балов :D

В Киеве будет стоять около 2000 камер.

Все заработает на полную к осени.

Как будут разсылать письма - еще не решили.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно как будут обстоять дела с европейскими повозками. по крайней мере раньше копы не хотели мне выписывать протоколы на адрес европейской прописки, просто отпускали, даже когда я под знак 60 проехал 140 и показали мне фотку то всёравно не выписали протокол) яж так понимаю что штрафы и все эти письма это требование евросоюза, так в евросоюзе в какой стране не нарушишь, приходит письмо по месту прописки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Пишут, что вот так:

 4. Якщо автомобіль зареєстрований за межами України і він не підлягає державній реєстрації в межах нашої країни, то адміністративну відповідальність несе особа, яка ввезла транспортний засіб в Україну; - See more at:  
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Пишут, что вот так:

То есть с меня на таможне при выезде из Украины попросят бабки без рассмотрения дела в суде?) А если я приехал на пару дней и нарушил? Мне придётся через неделю ехать обратно в город где я нарушил и идти в суд на рассмотрение? Или рассмотрение будет без меня и меня даже не оповестят о том когда и где оно состоится? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Или рассмотрение будет без меня и меня даже не оповестят о том когда и где оно состоится? 

Как то так. Суда и не будет. 

Ты не узнаешь о правонарушении:

- куда писать письма или оповещения?

- фото сделали без твоего ведома. 

Но ты спокойно сможешь выехать и даже заехать, пока твое нарушение не попадет в минюст, а это 2 мес. Потом на таможне может быть гемор или где то на посту сработает "Рубеж"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты не узнаешь о правонарушении:

- куда писать письма или оповещения?

Ну по месту жительства как бы, или по месту регистрации авто. То есть из Франции письмо в Варшаву они смогли доставить, а из Украины нет?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а из Украины нет?)

Не знаю как там, но по аналогии с рашей (а система будет схожей) если после фиксации не поймали - катайся.

Плюс, еще рано по этому поводу что то обсуждать. Они сами еще не знают как будет осуществляться оповещение.

Может вам вручат фотку на таможне  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будут грустить те кто продал машину не переоформляя) А вобще конечно не правильно это, что в стране нет законов , которые обязывают переоформлять автомобили. В соседнем государстве ты должен после подписания договора купли-продажи в течении месяца переоформить автомобиль по закону. В Украине должны сделать такую же систему. Но с другой стороны, сколько повылазит двойников и машин с липовыми доками) и какого заработка лишатся копы, врядле они захотят лишать себя бабок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

написал в гаи на адрес, указанный на их сайте www.sai.gov.ua

Здравствуйте. Скажите, если я зафиксировал на свой видео-регистратор грубое нарушение ПДД другим участником дорожного движения, могу ли я прислать куда-то это видео для привлечения нарушителя к ответственности?

ответили:

Наразі, згідно чинного законодавства України, не передбачено притягнення водіїв до адміністративної відповідальності за порушення ПДР заочно. Працівники Державтоінспекції мають право складати адміністративні протоколи на конкретну особу порушника.  

Таким чином, у більшості випадків накласти штрафи за порушення, що викладені в мережі Інтернет, правоохоронці не можуть, так як у 99% ситуацій  неможливо встановити особу, яка вчинила правопорушення. У той же час, фото, відеофакти можуть бути використані в справі про адміністративне правопорушення як додатковий доказ.

что-то я не пойму, как они собираются слать письма счастья, если "мають право складати адміністративні протоколи на конкретну особу порушника"?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это станет возможным по новым законам. ГАИ ответило руководствуясь старыми. Надо внимательное перечитать все нововведения, проголосованные в куче с законом о полиции - там где-то прописаны сроки введения.

Плюс в законе в основном делается упор на автоматизированные системы фиксирования нарушений ПДД. А видеорегистратор обычного гражданина сюда не попадает. Это не значит что привлечение не возможно, просто скорей всего это будет проходить по общей процедуре админправонарушения, а не по той что прописала для видеокамер ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть в том что видео пользовательского регистратора можно подделать! И не спорьте - в данную эпоху это далеко не сложно.

И для того что бы использовать это видео как аргумент - гаи необходимо его проверить! Что конечно же никто делать не будет так это человекочасы и деньги.

Система же ихних камер считается замкнутой и потому видео полученное с нее как бы априори настоящее и может быть использовано как доказательство.

 

Думаю как то так.

 

А по поводу скоростных режимов - я согласен что надо ввести фиксацию и наказывать! Однако стоит сильно пересмотреть все знаки. 

Ибо какой смысл на той же петровке ехать 80? или та же окружная? и еще мноооого таких мест у нас по городу.

Хотя если положить руку на сердце - вон белорусы так ездять и ничо....

По мне так пусть будут такие ограничения - главное что бы для всех....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

пипец подкрался незаметно. Но с другой стороны может это и правильно. Кто его знает. Есть много за и против

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


3. Поліцейські обзаведуться POS-терміналами. У разі накладення штрафу, винуватець ДТП може розрахуватися безготівковими коштами.
Недавно оплачивал штраф гаишникам банковской картой. Или тут имеется в виду что-то другое?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно оплачивал штраф гаишникам банковской картой. Или тут имеется в виду что-то другое?

Тут автор новости немного намешал разного. Ответственность за правонарушения зарегистрированные автоматической системой (даже если в авто не ты) в принятом законе, час Ч начинается 7 ноября.

Способ оплаты штрафов прямо у полицейских это чисто внутренние дела МВД, регулируемые инструкциями и введённые кажись весной.

А в заголовке вообще про ПДД хотя и первое и второе к ПДД относиться косвенно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

2. Справа прo правопорушення буде розглядатися і у випадку, коли водій не присутній на місці ДТП. Наявність 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 – і відео доказів є безумовним приводом до розгляду справи.

Во грев)) Едешь вдоль дороги и фоткаешь все авто за не правильную парковку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во грев)) Едешь вдоль дороги и фоткаешь все авто за не правильную парковку)

Ага, едешь такой, без лобового стекла, с бланшем под глазом и фотаешь :D

Ты всегда паркуешься согласно ПДД?

Если будут места для парковки - тогда пусть фотают. А если центр забит, ты ищешь любую щелку, лиш бы не мешать движению и плевать на ПДД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во грев)) Едешь вдоль дороги и фоткаешь все авто за не правильную парковку)

В тех изменениях что приняты речь только об автоматических системах.

 

В то же время даже по старому закону можно было подавать заявления о нарушении ПДД подтверждаемые видеороликами с регистраторов. Вроде бы у кого-то даже получалось довести дело до штрафа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, едешь такой, без лобового стекла, с бланшем под глазом и фотаешь :D

Ты всегда паркуешься согласно ПДД?

Если будут места для парковки - тогда пусть фотают. А если центр забит, ты ищешь любую щелку, лиш бы не мешать движению и плевать на ПДД.

А если, то пешком или на лайбе. Ну или переехать в село, там проблем с паркоместом нет :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попадалово только с парковкой, с остальным я согласен, но опять же - если это для всех. Но как обычно это будет действовать только на простой народ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.