Перейти до публікації

Крепление заднего дивана


james

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

Подскажите как реализовано крепление заднего дивана? Хотел снять - но болт по центру тупо прокручивается.... 

Как можно его открутить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Если резьба сорвана, то:

1. Кто-то тянет диван на себя в месте крепления а, ты крутишь

2. Кто-то толкает снизу болт, а ты крутишь.

Дырка там сквозная, когда болт откручиваешь, видно землю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резьба там с завода посажена на какой-то герметик или "фиксатор резьб" типа краски синего цвета. Откручивается очень туго и если использовать какой-то длинный вороток, то сорвать резьбу достаточно легко... Во всяком случае, у меня на поляке так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага принцип понятен... то есть там резьба в самом кузове?

Я болт сорвал но он прокручивается вот и думаю как его теперь открутить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Срежь его болгаркой и пусть хвост там и торчит... потом когда нибудь выкрутишь.

Главное ухо в сиденье не повредить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С богаркой проблема... нужно выкрутить без неё... буду пытатся так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Пусть снизу кто-то упрется в него, а ты головкой покрути. Авось вылезет. Многие и без него ездят. Без него диван нормально держится. Только дырку залепить надо будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днище приварена гайка.... она просто оторвалась...   если снизу придержать ключом, то сверху открутишь без вопросов. Если нет вторых рук в яме и/или не хочется @ться, то разогни монтировкой или мощной отвёрткой проволочную петлю сидушки под болтом и снимай.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все таки гайка есть на днище? Это меняет дело.... то есть под машиной её можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все таки гайка есть на днище? Это меняет дело.... то есть под машиной её можно увидеть?

Гайки нет, в корпусе резьба и она и болт под конус и посажен как на краску.

Срезать, снизу высверлить, нарезать новую резьбу и новый болт или в тоже отверстие но болт меньшего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо - буду пробовать - а то болт начал крутится и все - прокручивается на месте...

Вот пытаюсь понять - там резьба в днище или же все таки есть какая то гайка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, там вот такая кваддратная гайка приваренная к днищу

1297316.jpeg

 

и болт с неё наполовину торчит и соотвсетвенно закисает и ржавеет. Если начать крутить,и сил предостаточно,то можно легко сорвать. У меня такая жен история только с креплением ремней безопасности сзади

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, там вот такая кваддратная гайка приваренная к днищу

1297316.jpeg

 

и болт с неё наполовину торчит и соотвсетвенно закисает и ржавеет. Если начать крутить,и сил предостаточно,то можно легко сорвать. У меня такая жен история только с креплением ремней безопасности сзади

100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... разогни монтировкой или мощной отвёрткой проволочную петлю сидушки под болтом и снимай.

Не знаю по какой причине, но мой сосед по несколько раз в год лазит к бензонасосу. Очередной раз когда я увидел его "распорташённую" машину подошёл именно поинтересоваться для себя как крепится диван. Так вот у него так и реализовано. Разогнул петлю, но настолько, что при умеренном усилии типа отвёртки скоба как-бы защёлкивается, так же и снимается. Говорит с его любовью лазить под диван идеальный вариант, снимается и ставится за секунды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там вообще то болт можно выкрытить... и закрутить обратно уже без дивана, а диван просто ставить сверху и защелкивать спереди. Так очень быстро его можно снять и поставить обратно, что дает удобство не только к БН лазить, но и спинки задние ложить...

 

P.S: в своем авто я помню резьбу сразу сверху кузова... может там и есть гайка, но мне помнится, что там втулка с резьбой... могу ошибаться, посмотреть негде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

разгибать уши - это моветон... я бы лучше болт срезал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня болт уже давно катается в пепельнице, а диван сидит только на защёлках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.