• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
plmo

Не работают задние тормоза

В теме 14 сообщений

Собственно предистория такая: заметил недавно гул несильный со стороны задней оси колес, думал проверить подшипники., Поднял домкратом поочердено левую и правую сторону машины, раскрутил колесо, ну чтобы остановить полез в салон, нажал педаль хорошенько тормоза, результат- нулевой, колесо как крутилось так и крутится, ну пробовал еще раз только пожмакал педаль от души теперь, и пару раз, результат - все тот же. Ситуация одинаковая и на левом и на правом колесе. Пробовал все это делать и с заведенным двигателем и нет.

Вопрос такой менять тормозные цилиндры сразу? или все же прокачать и потом смотреть что там и как? Просто с одной стороны не хочется 2 раза ездить на сто, с другой стороны и тратится зря не хочется. Буду благодарен за ответы, спасибо

П.С. вопрос не по теме еще но все же, если обломилась одна шпилька крепления выпускного коллектора то можно ездить или все же сильно критично? шпилька самая правая нижняя(сторона пассажира) пшикал мыльным раствором, вроде не сечет, забить и кататся или заморочится и поменять все же?

Поделиться сообщением

Сними барабан и посмотри в каком состоянии цилиндры, а поменять и прокачать и самому можно.

Поделиться сообщением

меняйте тормозные и не морочьте голову. У ланоса это норма. Стоит один 100-150грн, советую взять от кадета на 19.05мм вместо штатного 17.26. Тормозить будет лучше,перетормаживать не будет,не беспокойтесь

Поделиться сообщением

еще регуляторы тормозных усилий можно заменить. Помогают жопке тормозить лучше

Поделиться сообщением

еще регуляторы тормозных усилий можно заменить. Помогают жопке тормозить лучше

Да мне бы побыстрей да побюджетней вариант, а то лезть еще в ГТЦ совсем неохота

@SoulOfONYX,  Они подходят точно? 

Кстати еще вопрос, а прокачать тормоза без ямы сильно проблематично?

Сами корпуса тормозных цилиндров с виду ржавые, пыльники целые, мягкие еще но плавность хода самих цилиндров я не проверял, опять сдергивать барабан чтобы посмотреть совсем неохота

Изменено пользователем plmo

Поделиться сообщением

@plmo, точно, у меня такие стояли http://images.ua.prom.st/97743199_w640_h640_lpr4248.jpg

Прокачать без ямы реально,я всегда делаю это ставля машину на кирпичи и снимая все колёса,мне так удобнее. Правда без помощника  будет трудновато прокачивать,если не невозможно

Поделиться сообщением

@plmo, точно, у меня такие стояли http://images.ua.prom.st/97743199_w640_h640_lpr4248.jpg

Прокачать без ямы реально,я всегда делаю это ставля машину на кирпичи и снимая все колёса,мне так удобнее. Правда без помощника  будет трудновато прокачивать,если не невозможно

Я прокачивал сам, с помощью доски))) накачал тормоз и поставил доску между педалью и сидухой

Поделиться сообщением

@Binokl, Можно но это дольше чем посадить друга который топчет педальку 

Поделиться сообщением

меняйте тормозные и не морочьте голову. У ланоса это норма. Стоит один 100-150грн, советую взять от кадета на 19.05мм вместо штатного 17.26. Тормозить будет лучше,перетормаживать не будет,не беспокойтесь

в Ланоса 1.6 теж такі циліндри...при заміні став їх - ціна одна а ефект є

такаж придбай зразу ремкомплект задніх тормозних барабанів (механізм самопідводу з кріпленнями тормозних колодок)..як правило закисають/гниють

Поделиться сообщением

Я "разрабатывал" их...туды-сюды-туды-сюды...сначала молоточком "тюк-тюк"...потом пальцами свободно...потом только следи шобэ не повыпадали.

прокачиваю всегда и на всех авто "самотеком"...никакой разницы...

Поделиться сообщением

я свои закисшие цилиндры тоже разрабатывал туда-сюда. потом под пыльник шприцем тормозную жидкость напустил. пока все работает. можно конечно было заменить цилиндры, но мне впадлу было.

Поделиться сообщением

кста...шо тормоза, шо ручник стали "агонь"

пыльники я снимал...пробрызгивал силиконом для РТИ. 

Поделиться сообщением

Поставил тормозные цилиндры от  1,6 ланоса. Разница в торможении небо и земля(ну конечно задних то тормозов и не было считайте). Я думаю тему можно закрывать, всем спасибо за советы..

Отдельное спасибо @SoulOfONYX@Yarmola.L, за инфу про цилиндры

Изменено пользователем plmo

Поделиться сообщением

на трубках возле главного тормозного есть регуляторы , их надо снять и проточить внутренний диаметр сверло на 4,5 или 5 потом все собрать назад. а для прокачки купи метр шланга и с одного конца вставь в него золотник от камеры, при нажатии на педаль воздух будет выходить а обратно хапнуть золотник не даст, и не надо 2 человека )))

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор