Перейти до публікації

MD тюнинг


Alex_aa

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго. Нигде на нашем форуме не встичал инфы по этой теме, хотя в нете масса примеров. Как кто думает, есть ли в этом смысл или нет, или может кто-то уже себе делал такую доработку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго. Нигде на нашем форуме не встичал инфы по этой теме, хотя в нете масса примеров. Как кто думает, есть ли в этом смысл или нет, или может кто-то уже себе делал такую доработку?

Посмотри,четко и ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго. Нигде на нашем форуме не встичал инфы по этой теме, хотя в нете масса примеров. Как кто думает, есть ли в этом смысл или нет, или может кто-то уже себе делал такую доработку?

Посмотри здесь  lanos.com.ua/topic/88665-prodam-modernzovanij-droselnij-patrubok-na/

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все промотрел и почитал. Получается таки работает!!!! Надо себе пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все промотрел и почитал. Получается таки работает!!!! Надо себе пробовать.

Если попробуешь - отпишись а то я  сам колеблюсь :hmmm:

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересный вариант надо будет себе поставить. Народ кто себе ставил и как работает отзовитесь.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Добрый день!  Начитавшись разных форумов и решил себе расточить дроссель. Впечатления противоречивые. Их плюсов машина стала резвее, в районе 2000-2500 чувствуется разгонная динамика. Но хотелось экономии , а чудес не бывает. Расход увеличился на 1 л. при коротких поездках в городе с пробками. На выходные поеду на дачу проверю на трассе. По расходу показания по БК. Уже думаю холодной сваркой замазать канавки.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но хотелось экономии , а чудес не бывает. Расход увеличился на 1 л. при коротких поездках в городе с пробками.

Может это связано с понижением температуры воздуха?  Давно ездиш с расточеным дросселем? У меня на стоке при похолодании тоже растёт расход но и улучшается тяга.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Их плюсов машина стала резвее, в районе 2000-2500 чувствуется разгонная динамика. .......... Расход увеличился на 1 л. 

Начал активнее нажимать на тапочку,вот и расход вырос. Такой же эффект наблюдается у тех кто чипует машину - она начинает ехать,люди жмут педаль сильнее ибо она же едет! - вот и расход

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А у меня наоборот расход снизился на 0,5 литра правда газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня наоборот расход снизился на 0,5 литра правда газа.

после чего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как сделал мд тюнинг дроссельной заслонке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как машинка поехала после МД-тюнинга??? Изменения есть??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как машинка поехала после МД-тюнинга??? Изменения есть??

так 0.5 газа это что не изменения?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ну вобщем я тоже сделалсебе МД тюнинг дроселя, правда все началось с чистки и закончилось МД и палировкой дроселя.  Вреда пока незаметил, минусов тоже  а вот тяга на низах таки заметно прибавилось!!!!  Щас на второй передаче машина сама едет (900-1000 об/мин) нажимая на педаль газа нет клювка как раньше (типанехватки топлива или воздуха) а спокойно начинает набирать обороты как не вчем не бывало,  по городу 65км и 5 передача (1500об/мин) едит как танк, педальку в поли и спокойно начинает набирать обороты!!!! 

Вывод МД тюнинг мне понравился и даже рекомендую хуже не будет!!!  Конечно есть ложка дегтя немного нужно будет угадовать положение заслонки регулировочным винтом,  и ненужно делать глубокие канавки вполне хватает 1 -1,5 мм 

(капец как напрягает отсуствие фотыка, такие кадри пропускаю)

сверху до снизу после

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем shef1985
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Посмотрев разные видео и перечитав кучку статей думаю от этого толку ноль 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тюнинх из разряда пропилить новый паз под шпонку на шкиве КВ для увеличения УОЗ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Делали когда-то мне подобный тюнинг с дроссельным патрубком, мне понравилось, я даже писал свои отзывы на этом форуме. Человек сначала дал поездить на его тюнингованом дроссельном патрубке, мне понравилось, потом он сделал такой же тюнинг моему патрубку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Вже 5 років їзжу з таким дросельом, але майстер каже шо це не МД тюнінг, а його лічна модернізація. Машина робоча, постійно з грузами, ГБО другого покоління. Я не пожалів тих невеликих грошей і сам заплатив за такий дросель і довольний. Машина стала мошніша  і почті перестала смикатися. І економія газу значима - хватає казьонного газу спокійно їздити у вихідних по своїх справах та й в село його почті хватає, рідко коли докуповую за свої гроші. Заплочені за цей дросель гроші вже давно вернулися і кожного місяця 20 - 25 літрів газу на дорозі не валяються. Мені тоді газовщики підказали шо можна таке зробити, ну цей дросель. Я дуже довольний. По трасі класно пре. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.