• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Maximilian

где грамотно сделать развал/схождение

В теме 35 сообщений

Друзья
подскажите, кто недавно делал в киеве данную процедуру

операция не сложная, но нужны грамотные головы и прямые руки

ну и цена услуги не последнее место играет

спасибо

Поделиться сообщением

видимо, никто не делал эту процедуру ))
отчитываюсь

сделал на АТЛ сервисе

дешего и качественно

результатом доволен на 101%

Поделиться сообщением

Как то АТЛ и не дорого не сочетается, по чем?

Поделиться сообщением

160 грн - розница услуги 

+ клубная карта = 144 грн

новейший 3D стенд

полная картина по авто всех колес

распечатка

вот так вот, парни )))

Поделиться сообщением

А на каком именно АТЛ делал?

Поделиться сообщением

на Автозаводской

Поделиться сообщением

Делал на своем ланосе развал на прошлой неделе. 3D с распечаткой всех параметров, чистый стенд, не новый, года 3 назад делал у них же. Мастер рассказывал и показывал все нюансы, я тоже остался довольным, но отдал за работу 200 грн. Они находятся на проспекте Ватутина, остановка м-в Радужный, на Троешке есличе))

Изменено пользователем Skyliners

Поделиться сообщением

В 19.11.2015 в 16:59, Skyliners сказал:

Делал на своем ланосе развал .......Мастер рассказывал и показывал все нюансы

А он не рассказывал как регулировать развал, если шаровые ещё заводские на заклёпках?

Поделиться сообщением

Нет, не рассказывал. А какая разница, на чем шаровые?! на заклепках или на болтах))) они ж там прикручены намертво что так, что так......максимум что я заметил когда мне настраивали кастер, то откручивали верхнее крепление стойки.

Если не ошибаюсь, то развал регулируется рулевыми наконечниками, а шаровые тут ни причем. 

Изменено пользователем Skyliners

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skyliners сказал:

Если не ошибаюсь,  то развал регулируется рулевыми наконечниками, а шаровые тут ни причем.

Ошибаетесь наконечниками это схождение. В двух словах, если развал нулевой, то колёса стоят ровно | |, если развал в минусе, то домиком / \, а если в плюсе то так \ /, как раз как в моём случае, после установки проставок (так как рычаг через саленблоки закреплён к кузову, кузов подняли, изменился угол и колеса ушли верхней частью наружу. Другого способа, как купить новые шаровые и делать овалы из крепёжных отверстий я пока не вижу, но для этого придётся демонтировать старые стоковые на заклёпках, хотя они рабочие..

Поделиться сообщением

Привет, где порекомендуете сделать развал/схождение Киев(правый берег, борщаговка-подол)?)

Проблема- уводит вправо, дтп не было, пару раз попадал в ямы правой стороной, но увод появился после переобувки на лето(колеса те же)

Изменено пользователем Stonerider

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stonerider сказал:

где порекомендуете сделать развал/схождение

Развал, если мы говорим о передних, скорее всего никто делать не будет (не предусмотрено конструкцией), есть варианты, но никто не хочет этим заморачиваться, не рентабельно.

Изменено пользователем Serge_G

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serge_G сказал:

Развал, если мы говорим о передних, скорее всего никто делать не будет (не предусмотрено конструкцией), есть варианты, но никто не хочет этим заморачиваться, не рентабельно.

Ок, это я просто процедуру так называю:)

Где тогда можно сделать схождение?) Или в любое сто с развалом/схождения ехать, разницы нет?

Поделиться сообщением

21 час назад, Serge_G сказал:

Другого способа, как купить новые шаровые и делать овалы из крепёжных отверстий я пока не вижу, но для этого придётся демонтировать старые стоковые на заклёпках, хотя они рабочие..

После того, как я изменил клиренс передней подвески в большую сторону, мастер на развале/схождении  сказал, что угол развала у меня стал больше, а число меньше (тоесть отрицательное число стало еще меньше ), но это к лучшему только, потому-что в поворот мне входить комфортней на большей скорости. А схождение у меня правильное, настроили и все.

Поделиться сообщением

Тут всё индивидуально у всех, зависит от комплектующих, от величины занижения или завышения и от того, что было до того с развалом, могут даже влиять такие вещи, как распорка. Но любое изменение клиренса меняет у нас развал. Я просто визуально вижу теперь лёгкий вывал в плюс развала обоих колёс,  на не загруженной, что не есть гуд, раньше были, как и положено для макферсона что-то около нуля, возможно лёгкий минус. На досуге попробую померить и высчитать сколько градусов, минут.

Поделиться сообщением

В общем, не знаю имеет ли право на жизнь такая метода подсчёта развала, но думаю плюс минус лапоть, для общего представления покатит. Поставил авто на горизонталь по уровню, отвесом вымерял разницу в мм между верхней и нижней кромками по оси диска. Диски ровные не катанные, литые, диаметр 390мм. Далее считаем длину воображаемой окружности (390·3.14=1224.6) и учитывая, что в круге 360° находим сколько мм будет составлять 1° (1224.6:360=3.40мм), учитывая что в нём 60 минут, получаем 1'=0.056мм.

Итого после установки проставок развал переднего составил +54', а заднего -1°29'. Получается зад вписывается в допуск, а вот перёд нужно исправлять по хорошему, что и подтверждает моё визуальное наблюдение.

Где-то на 3мм нужно распилить отверстия в шаровых, чтобы вывести в 0 и ещё пару мм чтобы уйти в лёгкий минус.

Пилите Шура, пилите!:lol:

87cb75369a08.jpg

Поделиться сообщением

привет. нужен совет. руль стоит неровно. влево. при движении по прямой. машину не тянет, все ок, резина в норме. развал сделан! переделывали 2 раза, но причина не ушла. это появилось после переобувки. и развала. во время развала разрабатывали наконечник.

1. у развальшиков руки из жопы - искать других.

2. сбился руль - открутить и переставить на 1 деление.

3. напортачили при разработки наконечника.

4 переставить колеса.

Поделиться сообщением

Ещё раз, рулевыми наконечниками регулируется схождение, развал передних колёс на ланосах, сенсах и их прародителях опелях просто не имеют в конструкции никаких регулировок. Скорее всего 1 пункт.

Поделиться сообщением

конечно схождение описался) просто привычный термин для всех развал-схождение, вот и используют многие.

речь идет о схождении. тут суть в чем. руль выставляют ровно, зажимают, я проверяю, меня устраивает, крутят выводят в допуски. по цифрам все гуд. а вот выезжаю руль влево по прямой.

многие скажут, что мол дороги неровные и наклон к обочине...

Поделиться сообщением

Думаю всё зависит от величины, если это еле заметно (у меня с завода тоже самое) и проблема носит чисто перфекционистко- эстетический характер:D то можно забить.

Поделиться сообщением

напрягает, рулю за спицы, поэтому хват не тот. с завода? т.е. регулировкой этого не исправишь? надо руль переставлять?

Поделиться сообщением

А что такое "разрабатывали наконечник", может там собака зарыта? Перед регулировкой нужно ходовую в порядок полностью привести, не должно быть никаких люфтов в шарнирных соединениях все шаровые, рулевые и рейка должны быть исправны.

Поделиться сообщением

ходовка в норме делал диагностику. закипают регулировочные болты на наконечниках. их снимают и разрабатывают.

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 16:06, Stonerider сказал:

Привет, где порекомендуете сделать развал/схождение Киев(правый берег, борщаговка-подол)?)

Проблема- уводит вправо, дтп не было, пару раз попадал в ямы правой стороной, но увод появился после переобувки на лето(колеса те же)

Меня тоже уводит вправо,особенно на ямках-оказалось потеющий/текущий амортизатор передний справа, вот так.

Поделиться сообщением

2 часа назад, serezha.kadygrb сказал:

надо руль переставлять?

Да, если развал-схождение отрегулировали, то можно просто попробовать выровнять сам руль переставив на один или сколько нужно зубов.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор