Перейти до публікації

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.


advokat

Рекомендовані повідомлення

Да не: это или глюк сайта или это какие-то левые пассажиры, которые умудрились оставить мне отзывы о поездках по которым не написали ни одного сообщения.

KlwYJBc.png



Если Алла хотя бы угадала с поездкой, то Сергей написал от балды: у меня небыло пассажира до Полтавы, я проехал весь маршрут без остановок. Ну, знаю об этом конечно только я и мои реальные пассажиры.

Буду разбираться с СП бла-бла-кара что это за леваки такие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

перечитал расход газа с поправкой на расход бензина и вышло что я в Киев съездил на шару, мало того - на кофе с печенькой осталось. Если бы не случай с закрытыми в машине ключами было бы вообще позитивно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новости из будущего.

 

В России уже работает система бронирования, но не на всей территории: сейчас бронирование доступно в восточной части, на днях подключают Москву, Нижний Новгород. Почему Украина в этом не участсвует - ХЗ. Насколько я знаю региональный офис по сути один в Москве, а в Киеве лишь какие-то представители по конкретным темам типа взаимодействия с рекламодателями. Хотелось бы ошибатся.

Подробности.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...

Если вы хотите лично выбирать своих пассажиров, выберите способ подтверждения бронирования вручную. Если вы предпочитаете, чтобы каждое бронирование было подтверждено немедленно и автоматически, выберите автоматический способ (для пассажиров он предпочтителен).

В системе онлайн-бронирования число свободных мест в автомобиле  обновляется автоматически: как для всего маршрута, так и для каждого его участка в отдельности. Это значит, что вам больше не будут звонить десятки потенциальных пассажиров, чтобы узнать, остались ли у вас места.

Большинство пассажиров бронируют места сразу. Однако, если пользователь хочет узнать дополнительную информацию о поездке, он сможет отправить вам публичное сообщение.

Когда пассажир отправляет запрос на бронирование места, вы получаете уведомление по SMS и по email.

Посмотрите профиль человека, с которым вам предстоит стать попутчиками. Если вы выбрали способ подтверждения бронирования вручную, вы можете подтвердить или отклонить запрос через сайт, приложение или ответив на SMS.

После того, как запрос подтвержден, пассажир получит ваш номер телефона, чтобы иметь возможность позвонить и обсудить дальнейшие детали путешествия.

...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как бороться с мошейниками? Можно зарегистрироваться, получить деньги наперёд и никуда не ехать... Или я ошибаюсь, что такое возможно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По условиям сайта плата в конце поездки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При бронировании оплата не производится, это просто чуть более удобная система чем делать всё тоже, но вручную.

Оплата через сайт есть, но производится она позже, с привязкой к факту поездки. Как именно не помню, надо лезть читать на британский сайт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

<ворчалка>

С новой системой отзывов получается какая-то фигня :( Я всем пассажирам, с которыми ездил в-из Черкассы, оставил отзывы. Мне не оставил никто.

Ну и потенциальные пассажиры продолжают удивлять. Я заранее спланированные поездки размещаю заранее, уже не раз звонили люди и спрашивали могу ли я их взять в поездку завтра. Сейчас специально проверил: моя поездка (если не ставить никаких фильтров) аж на пятнадцатой странице. Вот это столько пролистать и не заметить дату? :hmmm:

</ворчалка>

 

Глянул на сайте: в социалках добавился LinkedIn.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цікаво, у мене теж було недавно дві поїздки і мав пасажирів з бла-бла кару. Доїхали як, завжди швидко, я написав їм відгуки, що пасажири адеквапні, але від них ніхто мені відгуки не ставить. Або система плючить або пасажири такі на морозі((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в прошлом году только раз пассажир не ответил: ехали родители-пенсионеры, заказывала поездку дочка ну и видать забила на уведомления.

 

А сейчас отморозились все, причем из них двое студенты которые наверняка с инетом не расстаются: студенточка так всю дорогу слушала музыку и в перерывах между разговорами с подругами и парнем (капец какой ревнивый был :D ) активно что-то строчила.

 

Думаю что всё же это глюки новой системы отзывов.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Або система плючить або пасажири такі на морозі((

Думаю что всё же это глюки новой системы отзывов.

Может извозчики из вас никакие? Не думали над этим?  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоді б написали, що вони не задоволені) А взагалі у мене 17 відгуків і все відмінно))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Тоді б написали, що вони не задоволені)

Не хотели расстраивать 


А взагалі у мене 17 відгуків і все відмінно))

mne-kazetsya-ili_34696482_orig_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цікаво, у мене теж було недавно дві поїздки і мав пасажирів з бла-бла кару. Доїхали як, завжди швидко, я написав їм відгуки, що пасажири адеквапні, але від них ніхто мені відгуки не ставить. Або система плючить або пасажири такі на морозі((

Пассажиры ленятся писать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пассажиры ленятся писать.

Це факт! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А взагалі у мене 17 відгуків і все відмінно))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а это ж получается что ты уже в ранге представителя или как пишут на сайте "Амбасадор".

Переход в эту категорию что-то изменил в интерфейсе, работе сайта?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а это ж получается что ты уже в ранге представителя или как пишут на сайте "Амбасадор".

Переход в эту категорию что-то изменил в интерфейсе, работе сайта?

 

Амбасадор. Нічого не змінилося у роботі сайту..

Доречі, недавно одна с..ка поставила оцінку добре а написала рекомендую)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел у одного водилы такой же отзыв. В итоге общая оценка сползла на 4.9 :(

 

ПМСМ зря они сделали бальную систему. Надо проще, примерно как в foursquare (намедни поставил побаловаться:( нравиться, нормально/неплохо/приемлемо и не нравится. Плюс обязать в случае второго и третьего варианта описать что именно не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто треба забити і все. Пасажири з своїми причудами є різні..Комусь музика може не сподобатись а іншим стиль їзди і т.п))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

а мне пришлось в роли пассажира пару раз покататься в Киев через этот сайт. С водителем (а точнее водительницой:) повезло, но по дороге от других попутчиков наслушался страшных историй про недобросовестных перевозчиков, которые по приезду очень высокие цены ставят и всю дорогу шансон не выключают))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как єто вісокие цені ставят? На сайте указівается цена перед поездкой. Устраивает - едем, дорого - не едем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, В смысле называют сумму больше чем оговоренно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


и всю дорогу шансон не выключают))

Это еще не чего, у меня женщина драмчик слушала,  и не жаловалась  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как єто вісокие цені ставят? На сайте указівается цена перед поездкой. Устраивает - едем, дорого - не едем.

той женщине, с которой я ехал, в конце пути цену подняли (аргументировали, тем что ее пришлось ждать и что дорога вышла сложнее, чем ожидалось и что у нее багажа было много).

Но, это она о наболевшем по дороге рассказывала, а как там на самом деле у нее было знать не могу, может, она с двумя мешками картошки ехала, а может водитель посмотрел, что дама безобидная и решил денег сбить больше..

Змінено користувачем Pasha31
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, В смысле называют сумму больше чем оговоренно. 

в прямом, по приезду на полтинник дороже мужик потребовал чем на сайте указал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.