• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
advokat

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.

В теме 178 сообщений

Сестра с подругой ездила в Берлин 2 недельки назад, выгодно, но страшно если без знакомых. Назад не ненашла попутчиков, сегодня приезжает автобусом (Берлин - Варшава - Киев -). Из Киева на маршрутке едет. Сегодня узнаю подробности, стоимость и авто на котором ездила. Если будет интересно дополню. Через 10 дней снова будет ехать в Берлин.

P.S. Респект придумавшим  портал бла-бла-кар. СДЛ неоспоримый в итоге. Хотя юзабилити сайта мне не очень, но это мое мнение. 

Изменено пользователем АвтоАспект

Поделиться сообщением

Я уже раз 7 подвозил с Киева на Житомир и обратно. По выходным сейчас много студентов. Единственное бывают немного ".... пассажиры". Например, забывают    предупредить об огромной сумке, или сообщить что с ними будет ещё ребёнок до 3-х лет. По этому стоит на этапе телефонного разговора задавать уточняющие вопросы, о сумке, детях, где вы будете ждать, не надо выключать телефон и тд.

Изменено пользователем xxxmatadorxxx

Поделиться сообщением

когда искал попутчиков то уточнял на счет сумок. а одна пассажирка ехала с ребенком, так я в первую очередь спросил сколько лет. но опотом она что то отказалась.

как то хотел ехать в Белоруссию так как то стремно через границу с кем то чужим. я хз что у него в сумке, а потом доказывай на ихнем мытне , что я его в первый раз вижу/не знаю и мы едим в одной машине)). в общем, как то не срослось с поездкой. 

Поделиться сообщением

Сама не пользовалась, а друзьям один раз пригодилось. Все бы ничего, если бы их не забыли подобрать. Пол ночи прождали - владелец авто не позвонил и не брал трубку, потеряли 10 часов, а нужно было уехать как можно быстрее

Поделиться сообщением

Очень классный сервис, не раз ездила с ними на отдых и просто путешествую я с мужем. Всем рекомендую. Я всегда смотрю на рейтинг водителя. Сама боялась брать попутчиков.

Поделиться сообщением

Второй раз опробовал сей сервис. Вчера в 18-00 выложил объявление(выезд сегодня в 9-00), и через 30 мин нашелся попутчик в обратную сторону. Ими оказались 3 милые девушки. Цену указывал рекомендованную сайтом и отбил себе полностью дорогу на бензине туда и обратно) Остался очень доволен

Изменено пользователем vrate

Поделиться сообщением

Небольшой итог за полгода (далеко езжу крайне редко в последнее время:(

трижды ехал и всегда находил пассажиров и туда и обратно, не полный салон конечно, но большую часть бензина оплатили пассажиры. на автобусе вышло бы дороже мне. путь один и тот же: райцентр-облцентр, недостачу пассажиров при желании можно добить с обочины студентами, желающими подъехать до какого то села по пути.

завтра еду впервые пассажиром на Мерседесе-Вито, как раз утолю свое любобытсво относительно этого минивена. обратно пока сложнее, попутки идут с задержкой в часа, кофе обпиться можно, думаю.

Поделиться сообщением

Я где-то месяц назад пользовался этим сервисом. Ехал к теще в Вапнярку, Винницкая обл. Выбрал маршрут через Умань-Гайсин-Тульчин, так как там дорога относительно лучшего качества, чем другие маршруты, предлагаемые гуглом. Не считая участок км 5 наверное, там полный алес :D

Практически сразу нашелся парниша, ему как раз надо было ехать в Тульчин - это 98% маршрута. Совпало, что ему как и мне надо было вечером туда и завтра днем обратно. Цену оставил "зеленую" - что рекомендовал сервис -150 грн. Я ж не таксист все таки. На обратный путь я его не взял, так как места уже не осталось - у тещи ж был :D

Итог: адекватный оказался парень, пол пути дрых, потом разговорились, оказался ланосовод и футболоман  :D Но все равно, как то не комфортно я себя чухал, плюс его здоровенная сумка косо смотрелась моим взглядом :D

Изменено пользователем lafa

Поделиться сообщением

Слетал в Запорожье на Вито, водила гнал ахринеть и музыку крутил аля диско. Гнал может из за меня потому как суд, а он опоздал почти на полчаса. Гнал далее га москву, сейчас на бла бла и не толь уйма предложентй в москву на минивенах, цена фейк, реальная втрое выше. Хз че они там мотают но думаю не ради попутчиков. Мож сыр запретный?)

Поделиться сообщением

Тоже обращал внимание на кучу рейсов в/из Москвы.

Поделиться сообщением

Очередной раз воспользовался сервисом и остался весьма доволен. Вместо 66грн на узком неудобном сидении Спринтера ехал весело с разговорами на хонде-сивик 8 поколения, за 50грн. узнал, что мотает часто, буду связываться заранее в след. раз. еще почерпнул инфу: из Крыма машины гонят к нам гораздо дешевле по цене, поскольку весной табу на укр. регистрацию. (хонду брал там водитель на 2к дешевле).

ПС: на счет заработка скажу, что можно и зарабатывать, если у тебя есть минивен и выбирая популярные направления. Подметил, что есть объявы без обозначение авто, это как правило спринтеры и им подобные перевозчики тоже не брезгуют бла-бла-кар в борьбе за клиента. смысл не указывать в том, что цена "светится" как легкового авто.

Изменено пользователем advokat

Поделиться сообщением

320 км. 4 пассажира по 150 грн. Результат 600 грн.

По чем газ сегодня? ;)

Место в маршрутке 230 грн.

Все довольны.

Поделиться сообщением

подал объявление за 18 часов до выезда и поставил на 50 грн меньшую цену. просмотров было около 10. один парень написал, что хочет поехать. с ним уже договорились где я его подбираю(он ехал с другого города и ехал в другой город)) ). 

за часа 3 до выезда он говорит, что приезжает в киев чуток раньше и чтоб не доставлять мне хлопоты его могут забрать чуток ближе станции метро. 

вот такой опыт был на днях.

Поделиться сообщением

Я не понимаю одного, почему рекомендованная цена в Киев дороже чем тот же маршрут с Киева?

Поделиться сообщением

может там взяли среднее число/цену. кто то на мерсе поставит цену в 200грн, а кто то будет везти на вазе за 100 грн, вот и выходит, что 150 средняя и рекомендованная. 

Поделиться сообщением

Скорей всего маршрут построился по разному -> разный километрах -> разная цена.

Весной в Украине заработает полноценное бронирование мест

http://gagadget.com/interview/17938-aleksej-lazorenko-blablacarcom-sovmestnoe-potreblenie-nakryivaet-nas-kak-tsunami/

Поделиться сообщением

Тоже правильно, Это все равно, что дать объявление о продаже своего товара, а потом не брать трубку.Ну тогда удачных продаж.

Не совсем в тему перевозок, но к слову о звонках по телефону. Если какой-либо сайт предусматривает связь по почте, непосредственно через сайт или другие оф-лайн сервисы, считаю, что наяривать по телефону - выглядит крайне некорректно! Если, конечно, респондент прямо это не указал. Я например, в рабочее время далеко не всегда имею возможность ответить на звонок, а после работы хочется отдохнуть и телефон просто отключаю. Это абсолютно нормально. И не люблю, когда мне звонят из интернет-магазинов для подтверждения какого-либо заказа на сайте. Для этого ведь я указываю свой e-mail !!! Если такая нелюбовь к почте, то смс. Прочитаю, когда буду иметь возможность. Или я сижу целыми днями и жду звонков?... Когда продаю что-либо, то специально указываю, что очень предпочтительна связь в почте. Считаю такой подход соблюдением культуры общения. И в догонку, есть люди, имеющие кое-какие физические изъяны в речи (заикаются, плохо слышат и т.д.), крайне некорректно будет просить их повторять по нескольку раз слова... Так, что дать объявление и не отвечать на звонок - это норма, а вот постоянно названивать, видя, что человек не отвечает - показатель далеко НЕправильной культуры!

Изменено пользователем martinger

Поделиться сообщением

может там взяли среднее число/цену. кто то на мерсе поставит цену в 200грн, а кто то будет везти на вазе за 100 грн, вот и выходит, что 150 средняя и рекомендованная. 

Я смотрю по цене на все поездки другими водителями. Цена одинакова.

Я цену ставлю рекомендуемую. 

Поделиться сообщением

Приколы с ценами: за 40 км выставляется цена в 120₴; за 700 км - 300₴.

Поделиться сообщением

Приколы с ценами: за 40 км выставляется цена в 120₴; за 700 км - 300₴.

У меня все верно, Киев-БЦ 40 БЦ-Умань 50

Поделиться сообщением

Я имел ввиду цены, которые выставляют сами водители и маршрут Харьков-граница-Россия

Изменено пользователем SeregaVin
убрал политический уклон

Поделиться сообщением

4 пассажира, 320 км. 560 грн.

Газ по 7 грн.

Поделиться сообщением

Скорей всего маршрут построился по разному -> разный километрах -> разная цена.

Весной в Украине заработает полноценное бронирование мест

http://gagadget.com/interview/17938-aleksej-lazorenko-blablacarcom-sovmestnoe-potreblenie-nakryivaet-nas-kak-tsunami/

А что значит полноценное бронирование мест, сейчас, что нельзя бронировать места? Сечас пож. Бронируй договаривайся хоть не хочу.

Поделиться сообщением

А что значит полноценное бронирование мест, сейчас, что нельзя бронировать места? Сечас пож. Бронируй договаривайся хоть не хочу.

Може хочуть платним бронювання зробити( 

Є багато випадків, коли люди бронюють за декілька днів місця, а потім за декілька годин до поїздки відмовляються від поїздки...І виходить, що водій давав відбій іншим пасажирам а в результаті буде їхати порожнім...

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу