Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
advokat

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.

189 повідомлень у цій темі

Сестра с подругой ездила в Берлин 2 недельки назад, выгодно, но страшно если без знакомых. Назад не ненашла попутчиков, сегодня приезжает автобусом (Берлин - Варшава - Киев -). Из Киева на маршрутке едет. Сегодня узнаю подробности, стоимость и авто на котором ездила. Если будет интересно дополню. Через 10 дней снова будет ехать в Берлин.

P.S. Респект придумавшим  портал бла-бла-кар. СДЛ неоспоримый в итоге. Хотя юзабилити сайта мне не очень, но это мое мнение. 

Змінено користувачем АвтоАспект

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже раз 7 подвозил с Киева на Житомир и обратно. По выходным сейчас много студентов. Единственное бывают немного ".... пассажиры". Например, забывают    предупредить об огромной сумке, или сообщить что с ними будет ещё ребёнок до 3-х лет. По этому стоит на этапе телефонного разговора задавать уточняющие вопросы, о сумке, детях, где вы будете ждать, не надо выключать телефон и тд.

Змінено користувачем xxxmatadorxxx

Поділитися повідомленням

когда искал попутчиков то уточнял на счет сумок. а одна пассажирка ехала с ребенком, так я в первую очередь спросил сколько лет. но опотом она что то отказалась.

как то хотел ехать в Белоруссию так как то стремно через границу с кем то чужим. я хз что у него в сумке, а потом доказывай на ихнем мытне , что я его в первый раз вижу/не знаю и мы едим в одной машине)). в общем, как то не срослось с поездкой. 

Поділитися повідомленням

Сама не пользовалась, а друзьям один раз пригодилось. Все бы ничего, если бы их не забыли подобрать. Пол ночи прождали - владелец авто не позвонил и не брал трубку, потеряли 10 часов, а нужно было уехать как можно быстрее

Поділитися повідомленням

Очень классный сервис, не раз ездила с ними на отдых и просто путешествую я с мужем. Всем рекомендую. Я всегда смотрю на рейтинг водителя. Сама боялась брать попутчиков.

Поділитися повідомленням

Второй раз опробовал сей сервис. Вчера в 18-00 выложил объявление(выезд сегодня в 9-00), и через 30 мин нашелся попутчик в обратную сторону. Ими оказались 3 милые девушки. Цену указывал рекомендованную сайтом и отбил себе полностью дорогу на бензине туда и обратно) Остался очень доволен

Змінено користувачем vrate

Поділитися повідомленням

Небольшой итог за полгода (далеко езжу крайне редко в последнее время:(

трижды ехал и всегда находил пассажиров и туда и обратно, не полный салон конечно, но большую часть бензина оплатили пассажиры. на автобусе вышло бы дороже мне. путь один и тот же: райцентр-облцентр, недостачу пассажиров при желании можно добить с обочины студентами, желающими подъехать до какого то села по пути.

завтра еду впервые пассажиром на Мерседесе-Вито, как раз утолю свое любобытсво относительно этого минивена. обратно пока сложнее, попутки идут с задержкой в часа, кофе обпиться можно, думаю.

Поділитися повідомленням

Я где-то месяц назад пользовался этим сервисом. Ехал к теще в Вапнярку, Винницкая обл. Выбрал маршрут через Умань-Гайсин-Тульчин, так как там дорога относительно лучшего качества, чем другие маршруты, предлагаемые гуглом. Не считая участок км 5 наверное, там полный алес :D

Практически сразу нашелся парниша, ему как раз надо было ехать в Тульчин - это 98% маршрута. Совпало, что ему как и мне надо было вечером туда и завтра днем обратно. Цену оставил "зеленую" - что рекомендовал сервис -150 грн. Я ж не таксист все таки. На обратный путь я его не взял, так как места уже не осталось - у тещи ж был :D

Итог: адекватный оказался парень, пол пути дрых, потом разговорились, оказался ланосовод и футболоман  :D Но все равно, как то не комфортно я себя чухал, плюс его здоровенная сумка косо смотрелась моим взглядом :D

Змінено користувачем lafa

Поділитися повідомленням

Слетал в Запорожье на Вито, водила гнал ахринеть и музыку крутил аля диско. Гнал может из за меня потому как суд, а он опоздал почти на полчаса. Гнал далее га москву, сейчас на бла бла и не толь уйма предложентй в москву на минивенах, цена фейк, реальная втрое выше. Хз че они там мотают но думаю не ради попутчиков. Мож сыр запретный?)

Поділитися повідомленням

Тоже обращал внимание на кучу рейсов в/из Москвы.

Поділитися повідомленням

Очередной раз воспользовался сервисом и остался весьма доволен. Вместо 66грн на узком неудобном сидении Спринтера ехал весело с разговорами на хонде-сивик 8 поколения, за 50грн. узнал, что мотает часто, буду связываться заранее в след. раз. еще почерпнул инфу: из Крыма машины гонят к нам гораздо дешевле по цене, поскольку весной табу на укр. регистрацию. (хонду брал там водитель на 2к дешевле).

ПС: на счет заработка скажу, что можно и зарабатывать, если у тебя есть минивен и выбирая популярные направления. Подметил, что есть объявы без обозначение авто, это как правило спринтеры и им подобные перевозчики тоже не брезгуют бла-бла-кар в борьбе за клиента. смысл не указывать в том, что цена "светится" как легкового авто.

Змінено користувачем advokat

Поділитися повідомленням

320 км. 4 пассажира по 150 грн. Результат 600 грн.

По чем газ сегодня? ;)

Место в маршрутке 230 грн.

Все довольны.

Поділитися повідомленням

подал объявление за 18 часов до выезда и поставил на 50 грн меньшую цену. просмотров было около 10. один парень написал, что хочет поехать. с ним уже договорились где я его подбираю(он ехал с другого города и ехал в другой город)) ). 

за часа 3 до выезда он говорит, что приезжает в киев чуток раньше и чтоб не доставлять мне хлопоты его могут забрать чуток ближе станции метро. 

вот такой опыт был на днях.

Поділитися повідомленням

Я не понимаю одного, почему рекомендованная цена в Киев дороже чем тот же маршрут с Киева?

Поділитися повідомленням

может там взяли среднее число/цену. кто то на мерсе поставит цену в 200грн, а кто то будет везти на вазе за 100 грн, вот и выходит, что 150 средняя и рекомендованная. 

Поділитися повідомленням

Скорей всего маршрут построился по разному -> разный километрах -> разная цена.

Весной в Украине заработает полноценное бронирование мест

http://gagadget.com/interview/17938-aleksej-lazorenko-blablacarcom-sovmestnoe-potreblenie-nakryivaet-nas-kak-tsunami/

Поділитися повідомленням

Тоже правильно, Это все равно, что дать объявление о продаже своего товара, а потом не брать трубку.Ну тогда удачных продаж.

Не совсем в тему перевозок, но к слову о звонках по телефону. Если какой-либо сайт предусматривает связь по почте, непосредственно через сайт или другие оф-лайн сервисы, считаю, что наяривать по телефону - выглядит крайне некорректно! Если, конечно, респондент прямо это не указал. Я например, в рабочее время далеко не всегда имею возможность ответить на звонок, а после работы хочется отдохнуть и телефон просто отключаю. Это абсолютно нормально. И не люблю, когда мне звонят из интернет-магазинов для подтверждения какого-либо заказа на сайте. Для этого ведь я указываю свой e-mail !!! Если такая нелюбовь к почте, то смс. Прочитаю, когда буду иметь возможность. Или я сижу целыми днями и жду звонков?... Когда продаю что-либо, то специально указываю, что очень предпочтительна связь в почте. Считаю такой подход соблюдением культуры общения. И в догонку, есть люди, имеющие кое-какие физические изъяны в речи (заикаются, плохо слышат и т.д.), крайне некорректно будет просить их повторять по нескольку раз слова... Так, что дать объявление и не отвечать на звонок - это норма, а вот постоянно названивать, видя, что человек не отвечает - показатель далеко НЕправильной культуры!

Змінено користувачем martinger

Поділитися повідомленням

может там взяли среднее число/цену. кто то на мерсе поставит цену в 200грн, а кто то будет везти на вазе за 100 грн, вот и выходит, что 150 средняя и рекомендованная. 

Я смотрю по цене на все поездки другими водителями. Цена одинакова.

Я цену ставлю рекомендуемую. 

Поділитися повідомленням

Приколы с ценами: за 40 км выставляется цена в 120₴; за 700 км - 300₴.

Поділитися повідомленням

Приколы с ценами: за 40 км выставляется цена в 120₴; за 700 км - 300₴.

У меня все верно, Киев-БЦ 40 БЦ-Умань 50

Поділитися повідомленням

Я имел ввиду цены, которые выставляют сами водители и маршрут Харьков-граница-Россия

Змінено користувачем SeregaVin
убрал политический уклон

Поділитися повідомленням

4 пассажира, 320 км. 560 грн.

Газ по 7 грн.

Поділитися повідомленням

BlaBlaCar приглашает всех на BlaBlaCar Time во Львов, на 25 февраля.

Подробнее тут blbl.cr/blablatime_lviv

Регистрация тут eventbrite.com/e/blablatime-blablacar-tickets-20856169364

Поділитися повідомленням

Скорей всего маршрут построился по разному -> разный километрах -> разная цена.

Весной в Украине заработает полноценное бронирование мест

http://gagadget.com/interview/17938-aleksej-lazorenko-blablacarcom-sovmestnoe-potreblenie-nakryivaet-nas-kak-tsunami/

А что значит полноценное бронирование мест, сейчас, что нельзя бронировать места? Сечас пож. Бронируй договаривайся хоть не хочу.

Поділитися повідомленням

А что значит полноценное бронирование мест, сейчас, что нельзя бронировать места? Сечас пож. Бронируй договаривайся хоть не хочу.

Може хочуть платним бронювання зробити( 

Є багато випадків, коли люди бронюють за декілька днів місця, а потім за декілька годин до поїздки відмовляються від поїздки...І виходить, що водій давав відбій іншим пасажирам а в результаті буде їхати порожнім...

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор