• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
advokat

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.

180 повідомлень у цій темі

Сидеть дома или махать рукой на трассе как привокзальная синявка  :joking:

Это не наш метод, есть еще автолюкс, а также авиалинии.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь. Ездил с сестрой в Киев и назад. Ставил цену равную или меньше рекомендованной. И того туда один человек, назад два вышло что мы с сестрой съезджили в Киев своей машиной за 15 грн

Поділитися повідомленням

Поделюсь и своим опытом. Как показала практика, не очень то выгодно брать пассажиров по направлениям, куда ходят электрички. Приведу простой пример, иногда езжу в направлении Шостки, но не заезжаю в нее, мне нужно сворачивать. Можно конечно и через Шостку, но тогда получается круг в +50 км, уже не выгодно. На пути следования я проезжаю Кролевец. Попробовал подобрать пассажиров до Кролевца, в общем, никто больше 60 грн платить не хочет, т.к. билет туда стоит 62 грн по будням на электричке и 68 по выходным, все хотят подешевле и с комфортом. Тут вырисовывается еще одна проблема, Кролевец я обхожу по окружной, а с пассажиром приходится ехать через центр, а это +10 км, еще и доп вес в машине, соответственно увеличенный расход, в общем, подобрав пару раз 2-х человек (т.к. больше не могу, едем всегда вдвоем) я был в плюсе всего на 70-80 грн оба раза. Казалось бы, 80 грн на дороге тоже не валяются, но, я трачу минут 40 лишнего времени на дорогу(подобрать, намотать 10 км, высадить, остановиться в WC наконец), трачу время и силы на уборку салона, также во многом приходиться себя ограничивать в пути. В общем, пассажиру в моем случае было намного комфортней чем мне, думаю 70 грн не стоят этого, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Поділитися повідомленням

Я как-то из Киева в Днепропетровск ездил.

Одного пассажира с помощью бла-бла взял, а второго с помощью http://poputka.ua/

Потом из Днепра через Харьков, Россию, Изварино, в Луганск ездил.

Взял из днепра пару друзей до Харькова, а с Харькова одного человека до Изварино. 

Был ещё момент... от одного из пассажиров очень не приятно пахло. И об этом заранее увы не договориться.

В целом доволен, хоть и не отбивали полностью дорогу.

Поділитися повідомленням

Ехал Орёл-Киев. Взял двоих пассажиров. На бак бензина заработал. Были и ещё желающие. Если ехать надо в любом случае, то можно брать пассажиров. 

Поділитися повідомленням

В Одессу и обратно ехал - брал по 2 пассажира. Но одних завозил на жд вокзал, других забирал с автовокзала, что означало крюк по городу. В Киеве места встречи были без петли. В целом - отбил примерно 3/4 затрат на топливо, даже с учетом крюка.
Но некоторый дискомфорт из-за посторонних людей в машине все же чувствуется... к счастью, все были нормальные, никто не попался с перегаром и нестиранными носками. а то хз, что потом с такими делать...

Поділитися повідомленням

Мы вот тоже в Одессу и обратно брали по 2 человека - очень даже выгодно получилось: при поездке вдвоем нам бы эта поздка обошлась 1000км*8л/100 км*21грн = 1680 грн, а с попутчиками 4*250=1000 грн - всего 680 грн (примерно).

Попутчики в дороге все больше спали, проблем никаких.

Поділитися повідомленням

Хороший сервис. Жаль, что в основном популярные направления, которые дублируются обественным транспортом. А в какой-нить Крыжополь, к примеру, нет прямых поездов и маршруток, но нет и машин в блаблакар.

Поділитися повідомленням

Два человека отменили поездки в последний день. Один вообще не перезвонил и не отвечал на звонки, отписался вечером в "чате". Второй вроде звонил, но я в тот момент не мог взять трубку. Перезвонил ему за час до поездки - оказывается уже не едет.

Знаю и обратные случаи когда люди не могут дозвониться водителям или те отменяют поездки без предупреждения.

Не знаю, менталитет ли это, но как-то люди совершенно не беспокоятся о карме.

Поділитися повідомленням

Раз 5 был попутчиком, разок брал попутчиков. Всё нормально, впринципе всем доволен. Сам сайт работает, люди пользуються

Хороший сервис. Жаль, что в основном популярные направления, которые дублируются обественным транспортом. А в какой-нить Крыжополь, к примеру, нет прямых поездов и маршруток, но нет и машин в блаблакар.

Так делай бизнес. машину поставил на маршрут, денюжка капает, а там глядишь ещё одну поставишь

Поділитися повідомленням

Зеленая цена слегка-слегка перекрывает стоимость бензина. Это разве что купить дизель с расходом 3-4 литра на трассе - тогда может будет какой-то навар. Но надо брать бусик, а не легковушку. Плюс регулярные рейсы на сайте отлавливаются, а их хозяева банятся.

Поділитися повідомленням

Знаю кто регулярно уже пол года ездят и никто неотвален,

Да хотя б микрашку на 7 мест и норм,

Поділитися повідомленням

Случайно не Кривой Рог - Москва? :D

Мониторил направление до поездки в Днепр, так была куча объявлений по этому маршруту с явно небензиновой ценой.

Поділитися повідомленням

Случайно не Кривой Рог - Москва? :D

Случайно почти, но нет☺ Змінено користувачем =CaLLIoK=

Поділитися повідомленням

Зеленая цена слегка-слегка перекрывает стоимость бензина. Это разве что купить дизель с расходом 3-4 литра на трассе - тогда может будет какой-то навар. Но надо брать бусик, а не легковушку. Плюс регулярные рейсы на сайте отлавливаются, а их хозяева банятся.

Вообще-то, бла-бла-кар - это не способ заработка междугородным таксистом, а способ найти попутчиков чтобы отбить ЧАСТЬ расходов на поездку. И если по какому-то направлению тебе отбились затраты на бензин полностью - то тебе повезло! а ты возмущаешься. 

Поділитися повідомленням

Э.... я озадачен :joking:

Дальше попытка внести ясность чего это я там писал мало относящаяся к собственно теме ветки.

Я не возмущался, я говорил об уровне цен. Я не владею статистикой ездит ли кто по желтым и тем более красным ценам, но зеленые цены не позволяют не то что зарабатывать - даже компенсировать стоимость бензина. Это если брать среднестатическое бензиновое авто, в котором пассажиры едут с минимальным комфортом.

Если забивать салон под завязку или ездить на автомобиле с низким расходом (дизеле или аналоге пежо 107) то конечно можно даже на зеленых ценах что-то наварить, наверное.

А вообще моя фраза была вызвана более ранним сообщением коллеги о том что кто-то успешно использует бла-бла-кар для заработка на регулярных перевозках. Я не обвиняю его во вранье, но честно говоря очень удивлен как это получается. Поскольку по моим прикидкам (выводы выше) это нельзя сделать никак. Тоесть я не возмущался, я сомневался!  :neee:

Самим бла-бла-каром я доволен. Конечно есть что улучшить в интерфейсе, есть к чему хотелось бы приучить пользователей. Но для возмущений поводов нет.  :za:

Поділитися повідомленням

Что-то уж слишком быстро я дорос до уровня "эксперта". Это при том что совместных поездок было 3-4 (смотря как считать промежуточные пункты).

Всем пассажирам отписывал рейтинги, процентов 70 поставили его мне. И вот я уже ыксперд :D

Поділитися повідомленням

пару раз забивал маршруты, никто не звонил... 

Поділитися повідомленням

А на рыбалку там можно однодумцев найти? 

Поділитися повідомленням

@Roma_PB, так наверное ставили цену как у всех или "чтоб еще чуток заработать"). 

летом когда ехал в одессу то поставил цену не высокую(почти одну из низких). за неделю до поездки уже было забронировано 2а места.

когда ехал с одессы , то тоже поставил не жадную цену. и за два дня до выезда нашел двух пассажиров. уже не помню , заработал я что-то но то что по деньгам мне было нормально то это точно и людям было по деньгам хорошо.  

Поділитися повідомленням

Количество пассажиров может сильно зависить от направления. Я много раз выставлял поездки по области: обращений 0, просмотров 0.

Поділитися повідомленням

ну это конечно тоже... 

знакомый как то ехал в сторону богуслава... около богуслава какой то хутор. ехал он, жена и дитя. водитель за дитя ничего не брал. чувак платил за трое взрослых, чтоб в машину больше никого не брал и  он еще водителю доплачивал, чтоб тот накинул крюк в 30 км(в одну сторону). 

ну и договорился, чтоб водитель на обратном пути забрал их с того хутора.

Змінено користувачем valerchik1ua

Поділитися повідомленням

я вез человека с Днепра - отлично, норм темка

Поділитися повідомленням

Подпишусь, а то сам как-то не решался брать попутчиков.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор