Перейти до публікації

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.


advokat

Рекомендовані повідомлення

  Об этом ресурсе слышали наверное многие, если не все из местных форумчан. Расскажите кто предоставлял услуги, а кто, наоборот,  ими пользовался, сайт набирает популярность с каждым днем, сам подмечаю.

  Зарабатывать там как я понял нет возможности, перевозчик может лишь частично или полностью компенсировать расходы на бензин. вообще интересно построено конечно, шкала красный-желтый-зеленый в зависимости от цены проезда, борются с конфиденциальностью (но на мой взгляд лишь декларативно, инкогнито оставаться не трудно), работает система уникальных отзывов. Кто что добавит, пишите. сам пока не пользовался, но смотрю, что при цене на билет на междугородний Спринтер в 60грн можно сопоставить попутку в 45грн с комфортом в придачу.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сразу напишу вывод: скорей всего на данном этапе легче найти попутчиков на маршрутах, которые не продублированны крупными ЖД линиями. Поскольку в большинстве случаев (за исключением Киева) билеты на поезд дешевле чем проезд в попутном авто. Возможно потом когда народ будет больше знать об этом сайте - найти попутчиков станет легче.

 

Ездил в мае в Киев. Заранее (месяца за полтора) повесил объявления. На поездку в Киев было около трех желающих, но кому-то не подходило время, кто-то поинтересовался и пропал. Итого: поехал сам, хотя казалось бы такое популярное направление.

 

С обратной поездокой дело было лучше, но началось всё с ошибки пассажира. В силу особенностей сайта  он предлагает поездки даже не проходящие через выбранный пункт. В моем случае пассажиру их Прилук было предложено стать моим попутчиком на участке Пырятин-Харьков. Он на эту деталь внимания не обратил, я вообще не подозревал что такие ситуации могут быть. Выяснилась ошибка уже когда мы согласовывали детали. До поездки оставалась ещё неделя. Поскольку пассажир был первый для этой поездки, решил его не терять и объяснив что вина тут не моя согласился ехать через Прилуки но по другой цене. И это оказалось хорошим решением. Дней за пять начали сыпаться предложения на поездку Киев-Прилуки и Прилуки-Харьков. В итоге в Прилуки ехал с четырьмя пассажирами, в Харьков - с тремя. Большую часть расходов мне это компенсировало: цену считал по расходу 8 литров на сотню и слегка округлял в меньшую сторону для удобства расчетов. Один пассажир доплатил по личной инициативе за то, чтобы сидеть спереди.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересная деталь: два пассажира до Прилук и два пассажира в Харьков были старше меня по возрасту. Ехали потому что поездку им нашли их более молодые родственники (дети я так понял).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

возил от Николаева до Коблево 1 человека. Пол дороги "отбил")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Пользовались и не раз: брали попутчиков Киев-Яремче, Днепр-Киев. Попутчики все были адекватные. И как сказано выше:

 

Пол дороги "отбил")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Зарабатывать там как я понял нет возможности

Тю

320 км Киев - Первомайск

Цена билета рекомендованного 150 грн. Выгодно, так как маршрутка берет 230 грн.

И того 4 пассажира - 600 грн.

Цена газа 250 грн

Навар 350 грн в один конец.


Расскажите кто предоставлял услуги

Нормально,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На дизеле водитель тоже будет в плюсе. Там средние цены предложений пляшут от 95-го бензина с примерно ланосовским или чуть большим расходом.

Хотя конечно понять какая средняя цена не предложения, а поездки - сложно. Предлагать можно много чего, есть люди которые и в красной зоне цену ставят. И едут скорей всего сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень удобный сервис. Регулярно пользую на дальних поездках.

Первый раз воспользовался на 1-во майские выходные, ехал к родным с Киева на Никополь (но был ажиотаж с билетами на жд), взял 4-х попутчиков (цены не ломлю, ставлю даже ниже рекомендованной), обратно на Киев тоже 4-х, в итоге дорога полностью отбилась + 400грн сверх...

Так же езжу к родным в Шепетовку, тоже пару раз брал попутчиков (билет на автобус 150 и 5часов пути) я прошу 100 и в пути 3,5часа, желающие всегда есть)))

Недавно был в отпуске, ехал с Шепетовки на Никополь и потом на Киев, за весь маршрут взял 3 попутчиков... больше половины пути отбилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друг вчера с Борисполя в Новоград-Волынский доехал благодаря сайту. Про цену не спросил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поищу поездку и если найду, то завтра  попробую себя в качестве пассажира))

сам, обычно, когда ставлю цель экономить, беру пассажиров прямо с автовокзалов. но тут свои нюансы: нагоняй можно получить как от диспетчера и водителей бусов так пилюлину от таксистов. так что нужно очень корректно и аккуратненько. минус в том, что собирать народ не выйдет, поэтому заранее искать приходится минимум две "жертвы".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я может сейчас известную всем вещь скажу.

 

  • При поиске можно указать как только одну точку (начальную или конечную) так и две. Точки можно указывать в виде координат, что позволяет задать место даже где-то в поле. Это может пригодиться и пассажиру, но ещё больше может пригодиться водителю если он хочет подкорректировать тот маршрут который автоматически построил BlaBlaCar.
  • Пассажиру показывают только те маршруты, которые проходят в радиусе NNN километров от заданных им точек поиска. NNN мне не известно. Потому при создании поездки не ленитесь указывать несколько крупных населенных пунктов в качестве промежуточных пунктов маршрута, это повышает шансы найти пассажиров.
Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел и я поехать с одессы в Киев, выбрал подходящий рейс, позвонил по указанному телефону, но так трубку никто и не взял...Вот такие пироги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел и я поехать с одессы в Киев, выбрал подходящий рейс, позвонил по указанному телефону, но так трубку никто и не взял...Вот такие пироги...

Вот кстати вспомнилось: когда ехал из Киева - набрал полный салон пассажиров, как писал выше. Первой пришла девушка с которой договорились о поездке предыдущим вечером (в субботу). Перед этим она обзвонила человека три или четыре - никто не ответил на звонки. Так она и не уехала в субботу. Странная ситуация.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня звонили, хотели котенка передать.

Скоро бло-бла новая почта будет :D

П.С.: нашел пассажиров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,А я водителю звонил, который выставил свою поездку в Киев,на 21.07.15,но он почему то трубку не берет.Зачем тогда выставлять свой рейс?Вот и по надейся.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оставь сообщение на сайте.

Я тоже не беру трубку на работе, и что? Мне не экономить бабки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оставь сообщение на сайте.

Я тоже не беру трубку на работе, и что? Мне не экономить бабки?

Тоже правильно, Это все равно, что дать объявление о продаже своего товара, а потом не брать трубку.Ну тогда удачных продаж.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удачных поездок маршрут ками в 2 раза дороже :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жизнь такая штука, планы часто меняются, а вот люди не удосуживаются снять объяву, за это ж не накажут, логика проста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати у меня после поездки не отозвалось только два пассажира из семи. Все остальные поставили +. Пока бонусов от этого никаких, кроме морального удовлетворения.

 

П.С.

Это я не хвастаюсь, просто дополнение к предыдущему сообщению про рейтинги.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил как пасажир уже не раз, пользуюсь сайто около 6 месяцев, поездок тоже в пределах 10. Все поездки норм, быстрее чем маршутка или поезд, цена тоже всегда радовала. На сайте нужно доверять только тем у кого высокий рейтинг и репутация и отзывы, прочтите там обо всем этом есть на сайте. Ни разу не пожелел что пользуюсь этим сайтом, попадались водитля как на Нексиях так и на  BMW Х5 4.4)))) Так что рекомендую сайт))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удачных поездок маршрут ками в 2 раза дороже :D

Есть и маршруткам альтернатива.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я например всегда прошу чтоб продублировали бронь на место еще в сообщениях, так проще отследить кто поедит, куда и за сколько со мной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Есть и маршруткам альтернатива.

Сидеть дома или махать рукой на трассе как привокзальная синявка  :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.