Перейти до публікації

Диски тормозные


liob2

Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, iron_man сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в 13-м году брал у krabik-а с lanos.in.ua диски и колодки.

Заказывали недавно куму  колодки и диски Ate у Олега Крабика на его сайте. Легко найти по его нику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я когда брал тоже себе все Ate то хотел обратится, но цены там были немного дороже чем мне привезли на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо еще раз! Купил Р 15 002, подошли идеально. Хорошо что уточнил на форуме, а то в магазине на вопрос "дайте 14-е колодки Brembo на Ланос" предлагали Р 59 017 :( .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
354   226

Всем привет.

Вопрос... После замены дисков и колодок появился гул на скорости больше 70 км.ч. При вывешивании колес никаких звуков не слышно. Сначала грешил на притирку колодок. Сейчас на них проехал около тысячи. Скрипов нет. Тормозит отлично (после родных небо и земля). В педаль и в руль вроде не бьет. Но гудит. Причем гудит если ехать прямо и влево. При повороте вправо (имеется ввиду затяжные повороты на скорости больше 70-ти) гул пропадает.

Когда меняли диски, старые были прикипевшие(ну или приржавевшие) и их сбивали молотком. Мог ступичный подшипник умереть?

 

Может кто сталкивался, подскажите плз куда копать.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Александр Гнучий сказал:

Мог ступичный подшипник умереть?

 

Мог... или совпало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226
В 06.09.2018 в 08:46, Юрич сказал:

Резина ещё может гул издавать. 

Раньше не гудело. Может совпало...

Попробую на выходных поехать перебалансировать колеса, развал-схождение проверю. Если не перестанет гудеть то тогда подшипники под замену...

Кстати, подшипники отличаются на 13-е и 14-е колеса? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Нагуглил :)... Разные. Если у меня 14-е тормозные диски с завода (ланос 1,5) то и ступица 14-я. Ход мыслей верный? Или может быть 13-я ступица?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 подойдут?  А то в описании на 1.6, не хочется заказать не те :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 1.5 маленькие тормоза, это с 1.6+АБС большие. То, что с завода ставят 14 колёса, ни о чём не говорит. Что за шины стоЯт? Лето/зима? Перед этим менял колёса местами (справа налево)? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ход мыслей у тебя верный. У меня тормозилки 14, а подшипник с 13 стоит. Год выпуска авто 2011 г. У тебя тоже 11 года, значить подшипник на 13 стоит.

Змінено користувачем Юрич
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
16.07.2015 в 10:10, BS. сказал:

Нет, ничего менять не надо. Разве что есть желание улучшить тормоза - тогда надо будет поменять суппорта, колодки, тормозные диски.

и определиться с целью всей этой замены. если для спортивной езды то это одно а если для спокойной то другое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, автоводила сказал:

и определиться с целью всей этой замены. если для спортивной езды то это одно а если для спокойной то другое

Спортивная езда далеко не цель такой замены. Имеет смысл переходить на суппорта АТЕ - у них более удачная конструкция, чем у тех что ставились на ланосы последние 15 лет. Они не дребезжат на кочках, у них не клинят направляющие, тормозят более равномерно. А если менять 13е на 14е ещё и ресурс тормозных дисков будет побольше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.