• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
liob2

Диски тормозные

В теме 11 сообщений

Решил заменить тормозные диски. Как я понимаю, если у меня стоят колеса на R13 то и диски тормозные мне надо на 13 брать?

Поделиться сообщением

Да, на 13-е колеса идут тормозные диски диаметром 236 мм. На 14-е колеса идут тормозные диски диаметром 256 мм. 

Поделиться сообщением

Да, на 13-е колеса идут тормозные диски диаметром 236 мм. На 14-е колеса идут тормозные диски диаметром 256 мм. 

Небольшая поправочка: на 14-е колеса могут идти оба вида тормозных дисков.

Поделиться сообщением

Т.е., если я захочу перейти на с 13 на 14 колеса, то мне надо и тормозные диски и ступицы все менять?

Поделиться сообщением

@Androsh, Нет, конечно! А вот на машину, на которой изначально стояли 14-е диски 13-е уже не налезут.

Поделиться сообщением

Т.е., если я захочу перейти на с 13 на 14 колеса, то мне надо и тормозные диски и ступицы все менять?

Нет, ничего менять не надо. Разве что есть желание улучшить тормоза - тогда надо будет поменять суппорта, колодки, тормозные диски.

Поделиться сообщением

И в идеале что бы все они были производства ATE ;)

Поделиться сообщением

И в идеале что бы все они были производства ATE ;)

Обоснуй.

Поделиться сообщением

Обоснуй.

А стоит ли? Уверен, все кто пробовали АТЕ, вряд ли вернутся на то, что стояло до этого.

Поделиться сообщением

А стоит ли? Уверен, все кто пробовали АТЕ, вряд ли вернутся на то, что стояло до этого.

Ну а брембо, феродо

Поделиться сообщением

Думаю тоже очень хорошие диски, если цена существенно ниже чем АТЕ то можно взять и их, 

хотя личного опыта эксплуатации этих брендов у меня нет.

Где-то был отзыв одного Ланосовода, катавшего на Brembo Max и ATE PowerDisk, последние ему показались поярче.

По моему личному опыту ATE PowerDisk на 3 головы выше стоковых дисков (правда со стоковыми дисками были колодки Ferodo и стоковые).

На АТЕ уверенное и прогнозируемое замедление с ЛЮБОЙ скорости, со 160км/ч  было  оттормаживался - стал как вкопананый, даже не ожидал.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу