Перейти до публікації

Инверторный сварочный аппарат посоветуйте


Инженегр

Рекомендовані повідомлення

Вот этим аппаратом пользуемся на работе каждый день  POCweld MMA-250 Profi. Уже как бы 2.5 года. Заявленые 250 Ампер (244А) - проверяли прибором. Варим электродом тройкой. Самое главное, что маленький.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Под этим брендом их уже не будет. Сейчас под родным: Кенде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже интересует приобретение инверторного аппарата  для себя любимого, для дома, не в профи целях, а так подварить в селе(село потом сейчас ещё его нет) , но пока что в Киеве в простой квартире, где напряжение 220 вольт. Читал я где то, что для этого должно быть не более 160 ампер, больше нельзя почему то,  сгорит от нагрузки сеть в квартире или как то так. Я в этом не силен, поясните, кто знает плз?  И как зависят амперы от толщины электрода? И что варят 4 или 5 - кой. Достаточно ли для себя только четвёрки?  Лопату, ворота, трубы, арматуру подварить, тем более в селе напряжение скачет. Понятно что аппарат должен быть бюджетным и маленький конечно по габаритам.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Для Ваших целей хватит с головой тройки.Я своим на даче и дома варю только троечкой.У меня херсонский ИИСТ-140. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В квартире варить это вонючо, пожароопасно и вредно...

 

Что касается ограничения мощности - хорошая бытовая розетка безопасно пропускает через себя 16А максимум хоть в селе, хоть в городе... таким образом при напряжении сварки ок 20-25 В получаем максимальный ток в 150-170А. Иначе надо делать усиленную розетку.

 

Лично мне для любительских дачных дел тройки с головой хватает, во всяком случае пластину толщиной 10 мм сварил без проблем. Рекомендуемые амперы обычно читаю на упаковке электродов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В квартире варить это вонючо, пожароопасно и вредно...

 

 

Ах,что Вы говорите?Варят и еще сколько варят.И трубы и балконы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такой выбрал себе: POCweld MMA-250 Profi. Он теперь называется Кэнго.  В квартире конечно, пока другого места нет, да и варить немного, то гайку к металлу, то лопнувшую поперечину водительского сидения.  Спасибо, ребята. И мне на всяк случай главное чтобы он и от электрогенератора работал. Хочу со временем компактный себе генератор прикупить, бюджетный конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Хочу со временем компактный себе генератор прикупить, бюджетный конечно.

Компактный не получится,потому как сгорит он.Минимум квт на 5 нужно.

Змінено користувачем Valekc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 варить немного, то гайку к металлу, то лопнувшую поперечину водительского сидения.  

Вообщето такие вещи лучше полуавтоматом варить,а не электро дуговой сваркой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно, инвертор = 2 -3 тыс.грн, а полуавтомат 7и более тыс. грн.  Очень хорошо для любителя... который хочет приварить гайку или сапку, или лопату, или петли ворот, или трубу под тачку,  пусть даже что то в авто.  Да и себестоимость варки полуавтоматом дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шо скажите "Бригадир ММА-180А" ценник 2,700 или еще поискать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поискать...

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бригадир не стоит внимания


180А в китайце это ОЧЕНЬ!!! мало! Точнее это почти ничего. А за 2700 это ООЧЕНЬ дорого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально недельку назад разговаривал с человеком. Не с целью покупки а так, для образования. Днипро-М - скривился и помахал рукой, мол 50 на 50. Говорит много в ремонт потом сдают. Бригадир, вооюще плевался. Очень похвалил Эдоны. Сказал не более 2% были в ремонте после продажи. Называл еще какую-то марку, но  не запомнил.


Буквально недельку назад разговаривал с человеком. Не с целью покупки а так, для образования. Днипро-М - скривился и помахал рукой, мол 50 на 50. Говорит много в ремонт потом сдают. Бригадир, вооюще плевался. Очень похвалил Эдоны. Сказал не более 2% были в ремонте после продажи. Называл еще какую-то марку, но  не запомнил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • james розблокував тему

Помогите определится с выбором.

С производителем пока вопрос не стоит, пока хочу разобраться с начинкой:

- мост, косой мост, или полумост;

- наличие дросселя;

-особенности компоновки(так называемые двух- и трех платки)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Так за два года и не определились?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажем так- просил друзей-знакомых по мелочам, а сейчас имеем свой участок с домиком))) не напросишься))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я уже давно работаю по строительству, и постоянно приходится заниматься сваркой. Если решили приобрести новый и качественный инвентарный сварочник, то воспользуйтесь услугами интернет-магазина, позвонив по номеру (067) 405 96 44, у них адекватные расценки на высокотехнологичное сварочное оборудование от известных производителей 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 .Хочу сказать вам что много преимуществ выпрямителей инверторного типа,это возможность подключиться к генератору, стабильность дуги и малые пульсации тока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я долго выбирал весь инет перелапатил и купил такой и не жалею и вам советую 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 хвилин тому, Валерий 82 сказав:

я долго выбирал весь инет перелапатил и купил такой и не жалею и вам советую 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Теж таким користуюся, чудовий апарат, поступаэться лише Патону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.