Перейти до публікації

Инверторный сварочный аппарат посоветуйте


Инженегр

Рекомендовані повідомлення

2,7 тис.   10

Хочу отцу на день рождения подарить инверторный сварочник, он давно о таком мечтает. В этом деле я мало смыслю, так что прошу совет. Использование не профессиональное, что-то в селе подварить, построить. Но я так понимаю, что электрод 4 мм должен брать. Интересует на какой ток нужно брать, какой производитель и если что где недорого купить. Бюджет 3000 +/- 200 грн. Смотрел Патон, вроде дороговато как для национального выробныка. Еще есть какой-то Днепр-М и Тесла. Вообщем жду совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брал для сотрудника Кайзер 250. Выбирал долго. Аппарат четвёркой варит очень хорошо. Замечаний и нареканий нет. Я так понимаю что это дело случая, если попадается удачная сборка, то аппарат работает хорошо. Моделей сейчас много, а потому выбрать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотри ссва самурай, по бюджету подходит. не пожалеешь. там и пускозорядка есть, меня в -30 очень выручала.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

отакой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Советую Кайзер. У меня 200-й. Уже 3 года. Варит все. Я живу в часном доме. Незнаю, что бы делал без него. Ворота варил, козырек, рамки, уголки и.... еще много чего. Варю электродами 2-й и 3-й. Мне хватает на все. 4-ку тоже возьмет легко. Варил зимой при -8. Отличный апарат :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

з березня цього року володію Кайзером NBC 250L-profi використовував для сварки виноградника, циркулярки та так по дрібницям підварював. Після чого прорізавши на 240 амперах три 63-х уголки згоріла плата управління після гарантійної заміни в мене таке враження що і поміняли силову плату від 100-го кайзера, потужність впала, гарантійники розводять руками, говорять що я видумую. Порадившись з місцевими продавцями інвенторів, хвалять Дніпро М-міні 250 або 260, кажуть що якісна партія поступила в продажу, я б зупинився на ньому все ж таки. Ціна в районі 2000-2500 грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю свои пять копеек))). Самокат не мой но очень много присутствовал при сварке ка помощник, так вот решили с кумом поменять провода на более длинные, (благо выбор был- свой магазин) поставили 16 мм2 по 10 метров. Электрод 3 варит аж поет на 30-35 амперах. Сварочный кабель наш украинский мягче, изоляция резина

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 Кайзер 250. У отца года 3-4 такой аппарат. Он им варил, я брал на время. Варит отлично В основном варил тройкой но и четверку тянет легко. Конечно не мало важно какое напряжение в сети. Единственный раз отлетел кабель плюсовой от держателя но все исправил за 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы торгуем Протоном, себе заказал на 200А, за 1700 грн. сегодня должны привезти, буду пробовать.

Племяшь  варит Кайзером уже 3 года, доволен шо слон. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже голосую за кайзер - варю нечасто, ситуативно скорее и в свое удовольствие. Хороший аппарат!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Странно, я Кайзер даже не рассматривал, думал что не самый качественный Китай. Но теперь рассматриваю.

Пока рассматриваю Днепр-М, Самурай, Кайзер. Для меня странно что украинские Патон и Самурай на 160А значительно дороже Кайзера на 250А. Хотя там наверное амперы китайские  :D

Вот такой вариант интересен.

akc3.jpg

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может для кого то секрет тогда открою его, что большинство этих марок собирается на Украине из комплектующих

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Ну и берите свой Днипро, а я пошел своим Кайзером варить... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не пожалей ты тысячу гривен(пускозарядное дороже отдельно), возьми ссва. Ребята офигенные сварочники делают. Ни один китаец рядом не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Да не пожалей ты тысячу гривен(пускозарядное дороже отдельно), возьми ссва. Ребята офигенные сварочники делают. Ни один китаец рядом не стоял.

А теперь я Вам задам самый "страшный" вопрос :D  А зачем переплачивать, если Кайзер з БОЛЬШИМ запасом справляется. Кстати свой выбрал по совету одноклубников здесь на форуме. Ниразу не пожалел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С таким подходом можно и трансформатор недорого взять )

А вообще имхо оно того стоит. Можно из него полуавтомат сделать. Аргоном варить. Пускозарядка - жирный плюс. А самое главное он неубиваемый и отлично варит. Многие из знакомых сварщиков переходили на ссва после китайцев и не китайцев, и ниодного недовольного я не видел. Я когда свой 180 полуавтомат брал заехал к сварщику знакомому похвастаться, он говорит что нихрена он не проварит как его трехфазный. Короче он был немного удивлен.

ЗЫ: К ссва отношения не имею, не считая экскурсии по производству перед покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я можу сказати, що спілкуючись із професійними сварщиками, Патони та ССВА не в конкуренції, це дійсно професійні апарати. Інше питання чи мені потрібно переплачувати за професійний апарат для не професійного використання. Дніпро 250 (не менше) я думаю на даний час альтернатива у виборі. Знову із слів підприємців які продають подібні товари: роки два-три тому Кайзера були надійні хоч і Китайські, проте з 2014 чомусь покупці нарійкають, багато гарантійних випадків і т.п. Ще один ньюанс при виборі інвентора, потрібно купляти ту модель в якої розміщення клем горизонтальне а не вертикальне, при горизонтальному розположенні клем силових плат вмонтовано дві, тобто апарат має запас потужності, правда це чи ні не можу стверджувати проте чув таку думку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Попоередньо зупинився на Дніпро-М 250 (260). Аргументи: 2 роки гарантії, по відгукам на Розетка.уа на Дніпро тільки позитивні, на Кайзер проскакують також негативні. В цій темі також є аргументовані відгуки сумнівної якості виробу. А якщо ще маску хамелеон подарують, то буде зовсім добре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да... мне когда маску хамелеон подарили - это ж просто сказка! очень меняется процесс сварки ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне вчера привезли Протончик, дали маску в подарок, правда не хамелеон, но тоже приятно. Сегодня  отдам парню на склад он у нас сварщик по профессии, пусть даст своё заключение, а то мне и наш  девятигодичный трансформатор Энхэль не плохо варит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Всім дякую за поради. Сьогодні купив Дніпро-М міні 260 В. По акціі маска хамелеон (яка коштує 500-600 грн) в подарунок. Правда із-за росту курсу даллара ціна стала не 2800, а 3000 грн. В магазині був виставковий екземпляр такого аппарата, але зі скляними стінками. Нутрощі аппарата мені здалися дуже якісними. Великі радіатори на транзисторах, товстий провід на дросселях, акуратна плата. По якості поживем-побачимо. Але дали 2 роки чесної гарантії.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Ну и зря. лучше бы купили вот такой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 . Даже если еще и маску докупать все равно дешевле б вышло. А он ничем не хуже Вашего. Прямо домой бы доставили. Ну, как говорится дело Ваше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Я уже аргументировал свой выбор:

1. Два года гарантии.

2. На Днепр-М только положительные отзывы, а на Кайзер есть некоторые нарекания, даже в этой теме.

 

Цена ведь не с неба берется, если Днепр-М дороже на 40%, может он более качественный? По раскручености бренда - Кайзер более раскручен, так что цену за бренд можно не учитывать.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня уже какой год ИИСТ140 пашет,нареканий никаких.Огромный плюс,что варит на пониженых сетях,в деревнях,на даче.Взял и не разу не пожалел.Брал здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я уже аргументировал свой выбор:

1. Два года гарантии.

2. На Днепр-М только положительные отзывы, а на Кайзер есть некоторые нарекания, даже в этой теме.

 

Цена ведь не с неба берется, если Днепр-М дороже на 40%, может он более качественный? По раскручености бренда - Кайзер более раскручен, так что цену за бренд можно не учитывать.

Не хочу тебя расстроить, но отвечу как есть. Днипро-М - продукт компании КТ, которая грешит продвигать свои бренды не только не брезгуя поганить своих конкурентов, но и взяла это за правило, т.к. других аргументов на самом деле нет (и это факт - китайский продукт полностью аналогичен той же бытовой линейке кайзера и т.п.). В последнее время, коллективу даже начисляются бонусы за положительные отзывы в интернете о их продукте и отрицательные о конкуренте. Это тоже неоспоримый ФАКТ, о котором знаю из первых уст. Это тренд, этим не только они грешат. Поэтому отзывам в интернете доверяю всё меньше.

2 года гарантии - маркетинговый ход. Именно в него и заложены эти 40% разницы в цене. Готов ли ты переплачивать столько за сомнительное преимущество, когда все недочёты вылазят в первый месяц работы, тебе решать.

Но, ИМХО, ты ОЧЕНЬ сильно переплатил, т.к. всегда Днипро-М и Кайзер (2 лидера на украинском рынке по объёму продаж) были самыми жесткими конкурентами и цены всегда у них были одинаковыми.

И кстати, на Кайзер в определённых торговых точках также дают 2 года гарантии, тебе они просто не попались.

Если уже решил переплачивать, то взял бы уже Патон, на который 5 лет гарантии. там гарантия не маркетинговый ход, а уверенность производителя в качестве. Лично был на производстве - полностью украинский качественный продукт без намёка на сборку из китайских комплектующих!

Может открою тайну, но ни в одном китайском инверторе сила тока не превышает 172А, даже если на аппарате написано 300А. Не научились просто китайцы делать мощнее за вменяемый деньги. У европейцев и Патона ампераж реальный. их 160А засунут за угол любого 300-амперного китаёса.

В общем, пусть работает и не ломается. Купил так купил ))

кстати, цена за бренд в Кайзер действительно заложена, но это не более 1%, сравнивая с полным аналогов Gerrard.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.