Перейти до публікації

Нова патрульна полiцiя


Sash

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, sens2012 сказал:

що без держави і поліції (навіть корумпованої) всім кінець. Українці така нація, яка без управління, гетьмана, президента знищить сама себе.

:shock:

Щось у мене око засмикалось.... напевно потрібно вклонитися ментам/поліціянтам, премію видати. А, краще памятник встановити поліціянту  на фоні купюри. ТЕРМІНОВО- петицію!

:wacko:

Йой, вже обидва ока.........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, arkur сказал:

 

:wall:ну вот как так можно быть такими немножко беременными?!! 
Почему ни один из вас не сказал,что это узаконенно? 

А кто нам мешает? Одними штрафами ничего не добиться. Не соблюдения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, повальный треп по телефону во время движения и не пристегнутый ремень. Где видеофиксация, радары? А без неё как обложить ежедневными штрафами, как минимум 30% водителей. Нужны постоянные профилактические меры. Что бы каждый участник дорожного движения знал, что его могут в любой момент остановить и проверить, естественно с соблюдением всех процессуальных мер... А не потому, что у вас поворотник мигает не стой частотой.

З.Ы. Чего греха таить. Я тоже, иногда, в пределах родного города летаю под 100км/ч: есть одно такое местечко. И так делает каждый второй водитель. Ведь опять же нечем не контролируется. А если бы знал, что это наказуемо, то никогда и ни за что и не больше 60 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Vodoley63 сказал:

А кто нам мешает?

эм...собственно мы сами. Не буду вдаваться в аргументацию,но это так и есть.
 

 

1 час назад, Vodoley63 сказал:

, проезд на запрещающий сигнал светофора, повальный треп по телефону во время движения и не пристегнутый ремень.

Я вчера за вечерний вояж по городу наблюдал с десяток жутких их нарушений,меньшее из которых непристёгнутый ремень-поголовно у всех экипажей! Один тупо ехал мне на встречу и печатал в телефоне,я поседел. Разговоры по телефону,да они уже давно забили на это. Сколько вчера нарушителей у них на глазах осталось безнаказанными.

 

1 час назад, Vodoley63 сказал:

Нужны постоянные профилактические меры

я не знаю о каких вы мерах, но в европе всё действует совокупно и причём на постоянной основе, всё утверждено законами, там коп никогда не позволит себе лишнего, а если позволит, то бюджет прилипнет на нехилый иск от гражданина.
У нас же вся борьба заключается в увеличении благостояние мусоров через увеличение штрафов.

Моё мнение,с реформой ,что то пошло не так,причём сразу с самого начала,хотя идея была клёвая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет законности-вроде как обещают скоро узаконить фотовидеофиксацию, трукамы и прочее. В Киеве камеры уже чуть не на каждом столбе. Ждем.

Но есть другой действующий "закон"-ПДД. Наш народ, рассуждающий о незаконности действий полиции, сам очень любит понарушать. Его останавливают за то что он пролетел по городу 100кмч на красный, а он полиции-вы меня незаконно остановили. Ладно бы не нарушал и требовал законности, но нет-у нас сильно грамотные все.

В 02.08.2018 в 12:22, arkur сказал:

Желаю, что бы все! ©

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Этот-из старых. Такие не перевоспитываются. Жалко, что переаттестацию проходят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саша, те шо нарушили и волают это осуждаю и сам таких хаю. Но, что делать с копами которых я описал? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не пристегиваться им разрешают ПДД. А вот телефон за рулем-это конечно нарушение. Можно позвонить в горячую линию, назвать номер экипажа, я думаю-им втык руководство сделает и в следующий раз не будет на ходу пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Sash сказал:

Насчет законности-вроде как обещают скоро узаконить фотовидеофиксацию

только если будет фиксироваться лицо водителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Sash сказав:

не пристегиваться им разрешают ПДД

как это связанно с сохранностью священной жизнью копа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, arkur сказав:

как это связанно с сохранностью священной жизнью копа?

життя не при чому, це спец транспорт. не буду шукати, в пдр є.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, arkur сказал:

как это связанно с сохранностью священной жизнью копа?

Ну копы же вынуждены рисковать своей жизнью ? А так же этот же пункт ПДД (2.3.В) позволяет не пристегиваться инструктору на учебном авто. А он (инструктор) вроде не такой уж "оперативник".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В патрульной полиции Харькова прокомментировали инцидент.

 

"Днем 1 августа на улице Полтавский Шлях патрульные заметили автомобиль "Mercedes", у которого не работали световые указатели и стоп-сигналы. Полицейские остановили машину и сообщили водителю о неисправности автомобиля и необходимости ее устранения. После этого водитель поехал дальше", — рассказывают в пресс-службе патрульных. 

Тю... Не скопировалось, у него еще прав не было, отпустили без прав. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Sash сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот просмотрел я статью и не понял о чем она вообще.

1. Там, где предусмотрено составления протокола, работник полиции не имеет право выносить предупреждение (это и есть один из видов взыскания).

2. В статье пишется о штрафе за аварийку, но ссылок на норму, которая вводит штраф за это нету. 

 

По сути статья ниочем. Поправьте, если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Sans84 сказал:

В статье пишется о штрафе за аварийку, но ссылок на норму, которая вводит штраф за это нету.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Суд виніс рішення у справі №751 / 6140/17 де говориться, що у разі зупинки машини на дорозі працівниками поліції водій зобов’язаний включити аварійну сігнaлізацію при будь-яких обставинах. Навіть, якщо поліція зупинила автомобіль неправомірно.

Кстати-на тему разговоров полицейских по телефону за рулем, нашел в 122-й :

Пользование водителем во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ICTV ктонить смотрел, а саме надзвичайні новини?  Там тело через две сплошных прилетело в лоб по встречке этим драгоценным, а они его взяли и объехали, свалив по "важным" делам. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, Sash сказал:

Отсюда :

И что там? Ничего нового. Посмотрел решения судов. Там нету обоснования штрафа. Более того, апелляция пишет:

Цитата

Відповідно до ч. 2 ст. 122 КУпАП порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.

т.е. суд сам указывает за какие нарушения предусмотренный штраф (за аварийку при остановке здесь ни слова), не анализирует эту норму, как и суд первой инстанции, посему принимает решение не удовлетворять апелляцию. Хотя заявитель сам виноват, т.к. вместо того, чтобы указывать в суде на неверное применение норм права при вынесении наказания, пытается оспорить само нарушение, которой по факту было.

 

П.С. За невключенную аварийку в действующем законодательстве предусмотрена ответственность ст. 125 КУпАП

4 часа назад, arkur сказал:

Нашел:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сейчас кто-то скажет - в семье не без уродов :)

Змінено користувачем Sans84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

28 минут назад, Sans84 сказал:

П.С. За невключенную аварийку в действующем законодательстве предусмотрена ответственность ст. 125 КУпАП

А как насчет 122 ч.1 ?

Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а также нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам - 255 грн или 50 штрафных баллов

Ведь это остановка, по требованию полиции ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Sash сказал:

Ведь это остановка, по требованию полиции ?

остановка и что? Обязанность включения аварийки прописана в разделе 9 ПДД, который называется "Предупредительные сигналы"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я о том, что раз в ПДД прописано, что при остановке полицейскими нужно включать аварийку-значит нужно. А если нарушено это правило-значит может быть штраф по статье в части нарушения правил остановки. Вроде так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Sash сказал:

у я о том, что раз в ПДД прописано, что при остановке полицейскими нужно включать аварийку-значит нужно. А если нарушено это правило-значит может быть штраф по статье в части нарушения правил остановки. Вроде так.

я понял, поэтому и говорю, что нет. Аварийка - это 9.8 ПДД. Просто чувак пытался доказать, что он ничего не нарушил не включив аварийку, а по факту нарушение было, вот только штрафная санкция наложена не та

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да я не говорю конкретно о нем. То-пример, который произошел. Я-глобально. Согласно правилам-надо включать аварийку. Разбираться потом через суды-а смысл ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обсуждают всё ,шо угодно,но заткнулись по прилетевшему ланосу в лоб патрульке-пЭрэмога ,чи нi?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пэремога, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так и думал...Не,не доволен. Гайцы бы его на шишку натянули бы.

это к тому,что ожидания от реформы были в лучшую сторону от гайцов. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.