Перейти до публікації

Указали не правильную статью в протоколе


777Dimon777

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Вопрос следующего характера.На днях ехал забирать бампер с покраски,номер кинул в салон под лобовуху, тормознули гайцы, выписали штраф 170 грн по статье 121 ч.5 Держ. номерный знак знаходився у не встановленному місці. Но в протоколе и постанове указали статью 121 ч.6 управління тз без номерного знака.

Знакомый (не близкий) подсказал что нужно оспаривать в суде.Есть вариант избежать штрафа.Как думаете,стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Вопрос следующего характера.На днях ехал забирать бампер с покраски,номер кинул в салон под лобовуху, тормознули гайцы, выписали штраф 170 грн по статье 121 ч.5 Держ. номерный знак знаходився у не встановленному місці. Но в протоколе и постанове указали статью 121 ч.6 управління тз без номерного знака.

Знакомый (не близкий) подсказал что нужно оспаривать в суде.Есть вариант избежать штрафа.Как думаете,стоит ли?

Моя ситуация, якобы не пропустил пешехода, все мои объяснения в топку, говорю буду оспаривать, ваше право. Выписал протокол на 250 грн.

Иду в канцелярию суда, девочки мне надо заплатить державный сбор 78 грн. если не ошибаюсь и принести правильно заполненную претензию (юристом) услуги юриста 300 грн., а потом суд..... и как судья вынесет решение так и будет, как ты думаешь что я сделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве суды с ГАИ уже оплачивает водитель? Я когда судился, несколько лет назад, то ничего не платил.

 

з.ы. тоже улыбвает их претензия типа не пропустил пешика. Хотя не видео, не самого пешика(пострадавшего) и его заявы нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

з.ы. тоже улыбвает их претензия типа не пропустил пешика. Хотя не видео, не самого пешика(пострадавшего) и его заявы нет.

Я уже раза 3 от пешеходов открещивался (благо есть интернет и что говорить гайцам знаю), но это т попался мороженный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Вопрос следующего характера.На днях ехал забирать бампер с покраски,номер кинул в салон под лобовуху, тормознули гайцы, выписали штраф 170 грн по статье 121 ч.5 Держ. номерный знак знаходився у не встановленному місці. Но в протоколе и постанове указали статью 121 ч.6 управління тз без номерного знака.

Знакомый (не близкий) подсказал что нужно оспаривать в суде.Есть вариант избежать штрафа.Как думаете,стоит ли?

У нас в стране действует такое понятие как "презумция невиновности", поэтому если вы прийдете в суд и скажите я не виновен.... а в свою очередь гаишник не предоставит ни одного доказательства.... то вы 100% оспорите постанову.... а какое у него может доказательство что вы ехали без номеров...... да и в 99 % гаишники на заседания суда не приходят. Исходя из этого - смело в суд. А позовну заяву можно скачать в нете, и переделать под себя......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ага и судья выносит решение что гаишник действовал по закону и ложит на все ваши доводы и на вас штраф, дальше идёте в апелляционный суд где вам расскажут то самое, дальше в кассу с кошельком :SM068:  :D  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет.Вопрос следующего характера.На днях ехал забирать бампер с покраски,номер кинул в салон под лобовуху, тормознули гайцы, выписали штраф 170 грн по статье 121 ч.5 Держ. номерный знак знаходився у не встановленному місці. Но в протоколе и постанове указали статью 121 ч.6 управління тз без номерного знака.

Знакомый (не близкий) подсказал что нужно оспаривать в суде.Есть вариант избежать штрафа.Как думаете,стоит ли?

варианты есть!

1. Если нет доказательств у ГАИ, то можно конечно твердо стоять на том, что знак был и точка! но судья обязательно будет выяснять, что же было, ну не выдумали же гаишники сами ваше нарушение? т.е. вы говорите, что номер был, но под стеклом, судья вернет постанову и если не ушли сроки, то вынесут снова с нужной статьей. надежда лишь на 2-х месячный срок.

2. признавать вину, говорить что и так в беду попал, денег нет, прошу разрешить отделаться испугом (предупреждением) , результат - как повезет - в моей практике прощали и не такое, от судьи зависит и от способа поведения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно, сколько судился с ГАИ, ни когда не платил вроде бы в суд. Правда суд может брать деньги с проигравшей стороны. Было дело судился с человеком, он проиграл суд, и ему пришлось и за суд платить вроде.

 

А про номер так вобще смешно. Я после ДТП,ездил не то что без бампера, даже лобового небыло. номер лежал рядом со мной. Останавливали, показывал справку о ДТП. Говорил, что еду типо с рихтовки на покраску, что то в этом роде, и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

варианты есть!

1. Если нет доказательств у ГАИ, то можно конечно твердо стоять на том, что знак был и точка! но судья обязательно будет выяснять, что же было, ну не выдумали же гаишники сами ваше нарушение? т.е. вы говорите, что номер был, но под стеклом, судья вернет постанову и если не ушли сроки, то вынесут снова с нужной статьей. надежда лишь на 2-х месячный срок.

2. признавать вину, говорить что и так в беду попал, денег нет, прошу разрешить отделаться испугом (предупреждением) , результат - как повезет - в моей практике прощали и не такое, от судьи зависит и от способа поведения.

Если номер статьи неправильный, то протокол считается не в соответствии с нормами, это чуть бы не главная зацепка у юристов. И не слышал, чтоб суд назначал новую статью. Ты оспариваешь протокол. Протокол заполнен не верно,тоесть считается не действительным.

Правда не надо забывать что необходимо наполнять казну гос-ва, и суд может не принять сторону пострадавшего. У меня брат когда то с таким столкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не верное рассуждение... оспаривается не протокол, а постановление. в протоколе словами будет написано нарушение поэтому номер статьи будет считаться лишь опечаткой, которую дадут исправить, если не упущен срок наложения взыскания. а то что случаи у вас были, так у нас всякое бывает, юристы в шоке))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не верное рассуждение... оспаривается не протокол, а постановление. в протоколе словами будет написано нарушение поэтому номер статьи будет считаться лишь опечаткой, которую дадут исправить, если не упущен срок наложения взыскания. а то что случаи у вас были, так у нас всякое бывает, юристы в ш

Ни когда еще не встречал, чтоб давали исправить опечатку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.