Перейти до публікації

Сигнализация выбор


ПАН

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, единственный Вам плюс - это как Вы свою тупость закрываете моими же постами и делаете всех окружающих идиотами, а себя гением :lol:

;)

Аы скопировали смысл моего сообщения написаного выше и сами над этим ржете, вот так действительно смешно.

Везде аппелировали толь словами о вашей сиге, а на какой частоте она работает даже и незнали пока я вам не написал.

Частоту писал 433мгц, не дописывая после запятой пару цифр, это в тексте смс не особо важно, а во то что вы писали 434мгц, это уже ошибочка, поскольку, мы в пишем цифры целые до зарятой.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопці, мир, закінчуйте спорити!!!! :beer:

Хлопці, мир закінчуйте - спорити!!!!

 

Как красиво можно играть запятыми :lol: - собственно все точно так же и в этой теме... дядька перевернул все с ног на голову, несколько раз изменил свое мнение, но остался при своем правильном мнении... нам, глупым, до него далеко :lol::D) :lol:

Это нужно так уметь!

Аы скопировали смысл моего сообщения написаного выше и сами над этим ржете, вот так действительно смешно.

Везде аппелировали толь словами о вашей сиге, а на какой частоте она работает даже и незнали пока я вам не нарисал.

Убил на повал... ща проржусь и продолжим :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несущая частота радиоканала (мГц:( 433,92

Ну тоесть, основные цыфры до запятой 433мгц

И не какие там от и до.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока видел только пост о том, что Пандора сейчас лучшая

Дядька Ты тему не внимательно читаешь - Аллигаторы рулят :D Украдут - не жалко :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Частоту писал 433мгц, не дописывая после запятой пару цифр, это в тексте смс не особо важно, а во то что вы писали 434мгц, это уже ошибочка, поскольку, мы в пишем цифры целые до зарятой.

Дядька покажи мне ссылкой плиз где я вообще про частоту писал? :lol:

 

Тут явно чукча не читатель :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ржака ржакой :D , но! хотелось бы конструктива по больше, желательно с детальными разборами моделей. Вот лично меня интересует.......лан, ща все равно начнете спорить)))) :eyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya

Я с вас ржу от того, что вы радуетесь своим ржачеписаниям, что вот вы гений и побороли когото в какойто смс борьбе.

Хотя сначала я думал, что вы разбираетесь как спаять глушилку для любой сиги или любого радиоустройства

Вы даженту на форуме все обгаживаете и ведёте себя как супер герой, человек спросил про провода плафона в ланосе, так вы ему задили там всё своими петициями, что типа он один тупой а вы гений, вместо того чтобы ему помочь или написать, что вы не знаете или вобще не писать, помочь вобще дружественным советом, а вы его затюкали и всё там загадили гениальными разводами рук и сотрясания воздуха.

Кто не верит, зайдите почитайте про плафон салона.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...Частоту писал 433мгц, не дописывая после запятой пару цифр, это в тексте смс не особо важно...

В тексте СМС, возможно, и не важно. А в радиоэфире - это даже не существенное, это грандиозное различие!!!

 

 

..., а во то что вы писали 434мгц, это уже ошибочка, поскольку, мы в пишем цифры целые до зарятой.

Вы выше читали, я диапазон работы сигнализации Старлайн выкладывал. 434,79 МГц, по Вашей логике, тоже в диапазон 433 попадает? 

Вы, действительно, писатель, хотя, это тоже не совсем получается. Постоянные орфографические ошибки, Вам имиджа не добавляют.

Но давайте уже будем последовательны. 

 

Несущая частота радиоканала (мГц :( 433,92

Ну тоесть, основные цыфры до запятой 433мгц

И не какие там от и до.

 

Т.е. Вы считаете, что 433,920 и 433 МГц, по-сути, на столько не разнятся, что цифры после запятой можно опустить? 

Знаете что. Послушайте радио. Покрутите ручку настройки диапазона, в пределах цифр до запятой, и посмотрите сколько Вам радиостанций вместили, методом разноса Радиостанций в пределах цифр после запятой. 

Или, чтобы не быть пустословом, не выдавайте сугубо своё мнение за действительное. Вы первый кто написал о частоте 433 МГц, заявив, что на ней работают сигнализации. Я подметил, что если быть буквоедом, то на 433,920 МГц. Вас это не устраивает, до такой степени, что цифры после запятой Вы опускаете.

 Дайте мне инструкцию сигнализации, где указана чистая частота 433 МГц, без всяких запятых, тем более, Вы заявили, что на ней работают ВСЕ сиги!!! Да Аллигатора, своего, хоть мануал почитайте. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ржака ржакой :D , но! хотелось бы конструктива по больше, желательно с детальными разборами моделей. Вот лично меня интересует.......лан, ща все равно начнете спорить)))) :eyes:

Поставь конкретный вопрос... в таком контексте действительно можно будет только прикалываться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya

Я с вас ржу от того, что вы радуетесь своим ржачеписаниям, что вот вы гений и побороли когото в какойто смс борьбе.

Ну вот - дяденька обиделся :D

 

Да нет у меня никакого желания Вас бороть и цель такую не ставил... просто читайте и думайте... - реально Вы не понимаете о чем пишите... а тему читают и другие... и большинство из них сидит и думает, что дешевая сигналка с какими то там личными примочками защитит их авто... - такого не будет.

 

Единственно что их защитит с Вашими рекомендациями - так это что их авто просто никто трогать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cтавлю вопрос: давайте советуйте 2-ух стороннюю диалоговую сигу с максимальной защитой от кодграббера, с возможностью подключения доп. блоков типа датчика массы или наклона и + с хорошей дальностью+чтоб брелок сам, без участия пользователя (в виде нажатия на кнопку брелка) устанавливал-проверял связь с авто раз в 30мин-час-два и т.д. + чтоб работал на разных частотах, а не как шерифф (кто знает тот поймет)

P.S. автозапуск и GSM модуль не обязателен

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Конечно - легче ляпнуть: Ставьте Аллегатор + скрытый тумблер на БН и авто не угонят... - да оно нафик никому не нужно чтобы его угоняли... его тупо вскроют, вытащат АКБ, МЗ, фары, приборку с тахом, скрутят колеса ... одним словом - ходовой товар... и бросят...

 

а народ Вас сейчас начитается и побежит ставить дешевые сиги с кучей примочикек... которая даже не пикнет при вскритии авто.

 

а скрытый тумблер на БН - так вообще банальщина о которой все пишут.

 

Все что должна делать сига - я уже расписал ранее... подумайте о чем пишу я и о чем пишете Вы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзі,

А iCode 05 нормальная сигнализация?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cтавлю вопрос: давайте советуйте 2-ух стороннюю диалоговую сигу с максимальной защитой от кодграббера, с возможностью подключения доп. блоков типа датчика массы или наклона и + с хорошей дальностью+чтоб брелок сам, без участия пользователя (в виде нажатия на кнопку брелка) устанавливал-проверял связь с авто раз в 30мин-час-два и т.д. + чтоб работал на разных частотах, а не как шерифф (кто знает тот поймет)

P.S. автозапуск и GSM модуль не обязателен

Защита от грабера есть у Пандоры, начиная с моделей 1870 и выше... или старше 2008 года. У некоторых моделей Старлайн, Есть Украинские сиги - Магнум... якобы Давинчи 350 - обладает пока такой защитой... 330 - не обладает.

 

По остальным сигам не скажу, а в Пандоре датчик движения и наклона встроен. При подъеме на домкрате передних колес на 3...4 см, и задних на 5...6см - срабатывает сигнал тревоги с оповещением на брелок. Также можно подключить доп модули и доп реле по цифровой шине... - лишь бы платить успевал :)

 

Связь сиги с брелком происходит намного чаще чем 30 минут :) - там меряется милисекундами... на разных каналах... и связь и канал выбираются автоматически и переключаются автоматически если возникла помеха.

 

На тему дальности - в начале я приводил собственные тесты, также мне хватает дальности чтобы поставить авто возле Ашана и ходить по всей территории магазина.

 

Как писал выше - сига отсимафорит и оповестит хозяина, но от лома она не защитит... т.е. пока вы добежите с дальней точки магазина - авто уже может быть пустым... очень много случаев на форуме описано как с дешевыми сигами работают с грабером и как чистят салоны...

 

Помните, что почистить салон - это мелкое мошенничество, а угон - это статья... Ланосы просто так не угоняют и пасут... - их угоняют максимум на запчасти.

А iCode 05 нормальная сигнализация?

По простому: а хрен его знает...

По умному: сколько Вы готовы потратить денег, чтобы получить ответ на свой вопрос???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Cтавлю вопрос: давайте советуйте 2-ух стороннюю диалоговую сигу с максимальной защитой от кодграббера

Ну тут на любителя. :) Тогда Старлайн Е90. 

Диалоговая авторизация исключает интеллектуальный электронный взлом и обеспечивает устойчивость ко всем известным кодграбберам. Для защиты кода использован алгоритм диалогового кодирования с индивидуальными ключами шифрования 128 бит.

 

...с возможностью подключения доп. блоков типа датчика массы или наклона и 

 

Датчик удара и наклона в комплекте. Дополнительное место под подключение любого доп.датчика есть. 

 

...+ с хорошей дальностью+чтоб брелок сам, без участия пользователя (в виде нажатия на кнопку брелка) устанавливал-проверял связь с авто раз в 30мин-час-два и т.д. 

 

Дальность действия брелок-машина - 800 м. Машина-брелок - 2000м. 

Режим «Мегаполис». Увеличенная дальность управления и оповещения, а также уверенная работа в условиях экстремальных городских радиопомех обеспечивается использованием 128-канального узкополосного запатентованного OEM-трансивера с частотной модуляцией. Специализированная программа обработки сигналов, узкополосные фильтры, а также каналы приема и передачи, оптимальным образом распределенные по краям частотного диапазона 433.92 МГц, позволили на 8-10 Дб улучшить соотношение «сигнал-шум» и увеличить в 2 раза дальность управления и оповещения. Забудь о радиопомехах на крупных парковках. 

 

Контроль канала связи  есть в наличии. 

 

 

. + чтоб работал на разных частотах, а не как шерифф (кто знает тот поймет)

 

Инновационный метод прыгающих частот. При передаче команд трансивер многократно меняет частоты по специальной программе в периоде каждой посылки. Решение такого уровня, известное под техническим термином «метод расширения спектра со скачкообразной перестройкой частот», впервые в мире используется в системе управления сигнализацией и является весьма существенным усложнением каких-либо попыток взлома кода. Код шифрования «Диалог» , при этом, используется как в основном, так и в дополнительном брелке. 

 

 

.

P.S. автозапуск и GSM модуль не обязателен

 
Автозапуск в подарок. ))) GSM модуль поддерживает, и при желании можно докупить и подключить потом самостоятельно, без навыков электрика. Кроме GSM модуля, поддерживает и GPS модуль. ))) 
Если есть желание, можно поставить блокировку на капот, то плюс сигналки - поддержка цифровых реле, не нужно будет провода тянуть от блока, можно использовать штатную проводку, да и найти и обезвредить труднее, а при заблокированном капоте на грани не реального. Т.е. авто уже никуда не едет своим ходом. 
 
К сожалению, Старлайн переходит на комплектацию всех сигнализаций встроенным КАН модулем, поэтому эта осталась одна, что идёт опционально либо с ним либо нет.  Нет смысла в Ланосе платить лишние деньги за Кан Модуль. 
Если же не столь важен контроль канала связи и подешевле, то лишь А61. :) Недостаток - отсутствие автозапуска и комплектного датчика наклона. Остальные функции одинаковы. 
Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По остальным сигам не скажу, а в Пандоре датчик движения и наклона встроен. При подъеме на домкрате передних колес на 3...4 см, и задних на 5...6см - срабатывает сигнал тревоги с оповещением на брелок. Также можно подключить доп модули и доп реле по цифровой шине... - лишь бы платить успевал :)

Наверно данную фразу нужно подкорректировать: При подъеме на домкрате передних колес на 3...4 см, и задних на 5...6см - правильнее бы лобы написать не колес, а кузова... колеса от земли оторваться не успевают...а вот кузов когда начинает приподниматься - срабатывает датчик движения...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А iCode 05 нормальная сигнализация?

Это тот же Шериф, более продвинутая его версия. Производитель фирма PIT. Возможно и уже достаточно защищённая, но себе бы не брал. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. В принципе, в сравнении со многим согласен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По простому: а хрен его знает...

По умному: сколько Вы готовы потратить денег, чтобы получить ответ на свой вопрос???

Не понял я Вашего ответа... У меня эта сигнализация уже стоит, ставил что советовали (я не разбираюсь). Могу скинуть тех.характеристики, чтоб получить ответ человека разбирающегося.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Однозначно можно сказать, что лучше крайних Шерифах в том, что более помехоустойчивая. А криптостойкости, спорный вопрос, но, думаю, это не простой динамический код. Если есть желание узнать. То можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спросить. Тут ломают сигналки. Хобби у них такое, там же более подробно о АйКоде почитать можно будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya

Вы даже тут на форуме все обгаживаете и ведёте себя как супер герой, человек спросил про провода плафона в ланосе, так вы ему задили там всё своими петициями, что типа он один тупой а вы гений, вместо того чтобы ему помочь или написать, что вы не знаете или вобще не писать, помочь вобще дружественным советом, а вы его затюкали и всё там загадили гениальными разводами рук и сотрясания воздуха.

Кто не верит, зайдите почитайте про плафон салона.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А что же вы не ответили на эту часть сообщения.

Привыкли быть богом в чём либо??)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понял я Вашего ответа... У меня эта сигнализация уже стоит, ставил что советовали (я не разбираюсь). Могу скинуть тех.характеристики, чтоб получить ответ человека разбирающегося.

Хотел сказать, что по описанию сигналка хорошая, функциональная...

По грабероустойчивости - хз... может вскрывается, а может и не вскрывается...

 

Далее просто нужно найти тех, кто сможет протестировать ее независимо от производителя и дать заключение о ее надежности... или найти как производитель готов гарантировать защиту от взлома... - а это уже деньги.

 

Как то общался с производителем - гарантий получить не смог.

Никаких компенсаций и выплат после вскрытия - они не предлагают...

Случаев со вскрытием они не знают - собственно все тоже самое они озвучивали и по Шерифу 2006-тых годов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что же вы не ответили на эту часть сообщения.

Привыкли быть богом в чём либо??)))))

Вам явно нужно лечить голову :(

 

Можете считать меня богом если Вам так удобней :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам явно нужно лечить голову :(

Можете считать меня богом если Вам так удобней :D

Так что слабо, согласиться с тебы, шо вы во всех тема обгаживаете людей, которые просят помощи, а вы их.только затюкиваете и суете свой нос в любые вопросы и не зависимо от того соображаете вы в этом или нет, или начитались рассуждений чьихто и ли так, лиж бы ляпнуть и сделать вид.

Думаю что вы больше спец побалоболи.ь, чем ухнать, разобраться, посоветовать спониманимем и просто так, а не затюкать в любой теме, любого.)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.