Перейти до публікації

бортовое напряжение


jeka_k

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста.Заказал в Китае такую приблуду-амперметр.Втыкается в прикуриватель.В инструкции написано что напряжение должно быть 13.5- 14.5. У меня при рабочем двигатели 13.4-13.6. При включении питания при не работающем двигателе 12.1- 12.4.Это нормальные показатели для део сенс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не амперметр,а вольтметр.Это разные вещи.Сомневаюсь в корректности его показаний.Проверить более точным прибором,и учитывая на сколько он врет,использовать в уме держа поправку.
На 0.3 вольта меньше чем должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно,при вытаскивании ключа-прикуриватель обесточивается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно,при вытаскивании ключа-прикуриватель обесточивается.

Если никто проводку не ковырял
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то соклубник дал такую херню.. вставил в прикуриватель... ездил и наблюдал...

 

При холодном авто показывал напряжение порядка 14,0 В, по мере прогрева авто - напряжение падало до 13,4 В. Уже грешил и на гену и на АКБ и на регулятор напряжения... потом замерял нормальным вольтметром на АКБ и получил правильные 14,3В при 13,4В на приблуде...

 

В итоге оказалось, что напряжение падает по мере прогрева не на авто, а просто уходят показания на этой приблуде в сторону уменьшения...

 

Вывод - такой приблуде доверять нельзя ибо гонит лажу. Отдал соклубнику обратно.

 

 

Собственно не знаю как работает приблуда автора, но прежде чем ей верить - нужно сравниться во всех режимах и во времени с нормальным вольтметром непосредственно на АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, я у себя тоже заметил, что когда двигатель прогрелся или под капотом жарко, то БК показывает на 0,2-0,3 В меньше. Оказывается это ркгулятор гены вносит поправку на напряжение в зависимости от температуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрей не путай термокомпенсацию на регуляторе напряжения и зависимость показаний той приблуды от собственного прогрева...

 


В итоге оказалось, что напряжение падает по мере прогрева не на авто, а просто уходят показания на этой приблуде в сторону уменьшения...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Добрый день! Хочу поставить себе вольтметр в машину. Есть ряд вопросов:

1. Думаю подключить к АКБ через предохранитель или можно подключить в салоне? Интересует точность показания.

2. Если он всегда будет включен, АКБ посадит?

Вот хочу сделать как на страничке у 7timon77 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

3. Вольт метр с тремя проводами "+" , "-" и "управления". Куда включать управление.

Ваши мысли и советы. БК не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Женя, я собі поставив звичайний індикаторний вольтметр у прикурвач і не парюся:)

Час від часу його підключаю і дивлюся чи все в нормі.

Один раз, а це було недавно, вольтметр показував занижену напругу, після прогазовки все нормалізувалося а потім знову повторювалося.

На приборці ламочка аккума то світилася, то не світилася, але вдень тяжко було звернути на це увагу. 

А проблема була у релюшці напруги, поміняв щітки і далі  працює))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Установил вольметр, правда в другое место и у него только два провода. Можно ли протянуть провод до АКБ не снимая крыла? Теперь только один вопрос. Куда его подключить?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Можно и к ключу зажигания , а можно протянуть к АКБ, и если машинка стоит три дня - неделю, то можно не открывая машину посмотреть реальное напряжение АКБ, тоесть таким образом любой из членов семьи может контролировать работу АКБ, чтоб его не разрядить в ноль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на прямую к АКБ , всегда будет работать. Он не посадит АКБ, может вопрос и глупый.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подключи к цепи прикуривателя и не парься,посадит-не посадит,за сколько посадит?:shock:
Прикуриватель отключается при выключенном зажигании.

Можно в цепь зажигания воткнуть-чтобы видеть просадку АКБ,во время прокрута стартером...
Но главное назначение-контролировать работу генератора,он будет делать и от прикуривателя.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разница между когда подключёно к АКБ и к разъему регулировки правого зеркала составила 0,2В. Это во всех режимах. Просто хочу к АКБ, но боюсь посадить АКБ и лень тянуть через крыло провод (буду честен - лень).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.