Перейти до публікації

Гул коробки (?)


top_hill

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Имею Ланос 1,6, пробег 62 тысячи (родной).

Недавно, после поездки по трассе (250км) появился гул (с монотонным подрыкиванием), характерный, как мне казалось, для ступичного подшипника (зависит от скорости, если на прямой взять чуть левее звук становится громче, чуть правее  - практически уходит).

Поехал на СТО для замены ступичного подшипника, где мне сказали, что подшипники ОК, а гудит у меня КПП.

(проверяли на подъемнике).

 

Вобщем симптомы практически как в этой теме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только еще характер звука меняется при смене направления, как я написал выше.

 

Начитался интернету: а там столько версий, включая трос спидометра и даже неправильную регулировку углов передней подвески.   Да в теме, похоже, так и не разобрались до конца "шо це було і де море".

 

Камрады, посоветуйте к кому обратиться, чтобы диагностировать?

Есть у нас координаты проверенных мастеров по КПП?

 

Нахожусь в Киеве.

 

Спасибо.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, при движении накатом гул не уходит.

И гул такой, грубый-суровый, очень похож на ступичный подшипник. Не так как подвывают КПП Сенсов или 10-чные, что доводилось слышать...

Змінено користувачем top_hill
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если катиться на нейтралке? есть гул?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, он же выше написал, что есть 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если катиться на нейтралке? есть гул?

Еще один довод был для себя в пользу ступичного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или, как правильно назвать, планетарная передача, дифференциал.


главная передача

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или, как правильно назвать, планетарная передача, дифференциал.

главная передача

Простите. Не понял :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в коробке есть еще главная передача, куда полуоси входят. и она крутится вместе с колесами не зависимо от включенной передачи. она гудеть ещё может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в коробке есть еще главная передача, куда полуоси входят. и она крутится вместе с колесами не зависимо от включенной передачи. она гудеть ещё может.

Верю. :)

Мне бы к кому обратиться.... Я ж сам туда не полезу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день.

 

Имею Ланос 1,6, пробег 62 тысячи (родной).

Начитался интернету: а там столько версий, включая трос спидометра и даже неправильную регулировку углов передней подвески.   Да в теме, похоже, так и не разобрались до конца "шо це було і де море".

трос спидометра?! :shock::lol:

 В ланосе? Нет, не видел! :spyglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трос спидометра?! :shock::lol:

 В ланосе? Нет, не видел! :spyglass:

 Шо, сперли?! Ну что-ж Вы так неосмотрительно...

:SM068:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, написал в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Шо, сперли?! Ну что-ж Вы так неосмотрительно...

:SM068:

НУ а чего смеяца.. Был случай, когда в гаражах чуваки у СЕНСа искали трос спидометра .. Пол машины разобрали,ну...мол--двигатель Таврии,КПП-тоже таврии,значит и трос должен быть как у таврии,И вот с упорством искали  пол дня и не могли его найти, пока не подсказал где ""ОН"" этот трос :)  :)  :)  :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день.

 

Имею Ланос 1,6, пробег 62 тысячи (родной).

Недавно, после поездки по трассе (250км) появился гул (с монотонным подрыкиванием), характерный, как мне казалось, для ступичного подшипника (зависит от скорости, если на прямой взять чуть левее звук становится громче, чуть правее  - практически уходит).

Поехал на СТО для замены ступичного подшипника, где мне сказали, что подшипники ОК, а гудит у меня КПП.

(проверяли на подъемнике).

 

Вобщем симптомы практически как в этой теме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только еще характер звука меняется при смене направления, как я написал выше.

 

Начитался интернету: а там столько версий, включая трос спидометра и даже неправильную регулировку углов передней подвески.   Да в теме, похоже, так и не разобрались до конца "шо це було і де море".

 

Камрады, посоветуйте к кому обратиться, чтобы диагностировать?

Есть у нас координаты проверенных мастеров по КПП?

 

Нахожусь в Киеве.

 

Спасибо.

Дружище, я через это уже прошел .. Разбирай диференциал, смотри на подшипники, смотри на пятно контакта шестерни большой ( малую ты не увидиш так) .. и делай выводы..что менять,а что нет . Но 99,9%-это главная пара..если гудит при движении на передаче,или накатом,Это что касаеца самой КПП

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ а чего смеяца.. Был случай, когда в гаражах чуваки у СЕНСа искали трос спидометра .. Пол машины разобрали,ну...мол--двигатель Таврии,КПП-тоже таврии,значит и трос должен быть как у таврии,И вот с упорством искали  пол дня и не могли его найти, пока не подсказал где ""ОН"" этот трос :)  :)  :)  :)

Я просто гуглил на эту тему и видел такую версию. Но може то не за ланос речь шла, точно не скажу.

Дружище, я через это уже прошел .. Разбирай диференциал, смотри на подшипники, смотри на пятно контакта шестерни большой ( малую ты не увидиш так) .. и делай выводы..что менять,а что нет . Но 99,9%-это главная пара..если гудит при движении на передаче,или накатом,Это что касаеца самой КПП

Спасибо. Тут есть мнение, что выгоднее и проще б.у. коробку поставить, чем запчасти и работа по ремонту. Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.

Спасибо. Тут есть мнение, что выгоднее и проще б.у. коробку поставить, чем запчасти и работа по ремонту. Как считаете?

Точно так.. Б/У КПП будет дешевле ...НОО.. где уверенность что другая КПП будет в отличном состоянии??

Я сам стою перед выбором -ремонт или другая КПП, но по уроку одного товарища, которому ТРИ кпп присылали и они все то гудят, то клацают .. Вот теперь и выбор стал,что делать ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно так.. Б/У КПП будет дешевле ...НОО.. где уверенность что другая КПП будет в отличном состоянии??

Я сам стою перед выбором -ремонт или другая КПП, но по уроку одного товарища, которому ТРИ кпп присылали и они все то гудят, то клацают .. Вот теперь и выбор стал,что делать ????

Согласен, осознаю эти риски. С другой стороны: какого хера кпп с пробегом 62 тык загудела и какие еще сюрпризы она готовит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, осознаю эти риски. С другой стороны: какого хера кпп с пробегом 62 тык загудела и какие еще сюрпризы она готовит?

ну вот я так считаю-- что прежде чем покупать другую коробку, надо разобрать это и посмотреть, а может там всего лиш подшипники диференциала гудят?? их то поменять совсем не сложно и не дорого ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот я так считаю-- что прежде чем покупать другую коробку, надо разобрать это и посмотреть, а может там всего лиш подшипники диференциала гудят?? их то поменять совсем не сложно и не дорого ..

а можете посоветовать где?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поведаю свою историю гула коробки.

После покупки авто, и прохождения ТО-1, было принято волевое решение, послать официалов подальше. Все дальнейшие ТО проводил своими силами. Машинка проблем не доставляла.

Но вдруг после пробега в 30 т.к. Появился гул с коробки, только условия для гула были немного другие. Гул появлялся только при движении на 5 передаче, при равномерном движении 120 - 130 км/ч. Но гул бул такой, казалось что меня преследует реактивный самолет.

Для начала я решил сменить жидкость в коробке на масло GM. Вооружившись новым маслом, ключами, тазиком, полез под машину скрутил поддончик, и.... :spyglass: неувидел!

Как оказалось причиной послужило количество масла в коробке, которого было ровно 250 - 300 грамм, вместо положенных 1,8 л. Масло нигде не вытекало, все было сухим и чистым!

После замены масла, все как рукой сняло! проблем нет по сей день!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можете посоветовать где?

что именно посоветовать где ??????

 

Если замена подшипников- то на станции,или у кого то в гараже..Но я все делаю сам..

Если хочеш делать хорошо- делай сам.( народная мудрость)

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


что именно посоветовать где ??????
Где в Киеве могут качественно выполнить эти работы!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что именно посоветовать где ??????

 

Если замена подшипников- то на станции,или у кого то в гараже..Но я все делаю сам..

Если хочеш делать хорошо- делай сам.( народная мудрость)

 

 

Спасибо, Кэп :) А я думал это делают в гастрономе, или в поликлиннике :)

 

Сам - лучше, если уверен, что сделаешь хорошо. Вот именно в своих скилзах в ремонте КПП я как-то не очень уверен :)

 

Где в Киеве могут качественно выполнить эти работы!

 

Exactly. Спасибо камрад, что ответили за меня.

Конечно нужна рекомендация к кому конкретно обратиться, что я, собственно, и написал в топик-старте :)

[skip]

Для начала я решил сменить жидкость в коробке на масло GM. Вооружившись новым маслом, ключами, тазиком, полез под машину скрутил поддончик, и.... :spyglass: неувидел!

Как оказалось причиной послужило количество масла в коробке, которого было ровно 250 - 300 грамм, вместо положенных 1,8 л. Масло нигде не вытекало, все было сухим и чистым!

После замены масла, все как рукой сняло! проблем нет по сей день!

 

 

Ну к официалам (любым) я не езжу уже с 2007-го года ни одной свое машиной  :)  Уровень масла мы проверили - уровень в норме. Масло визуально в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.