Перейти до публікації

Ремонт подрулевого переключателя света с ПТФ


darksmoke

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

Недавно начал выделываться подрулевой переключатель в сенсе, включался дальный постояяно произвольно.

 

Я его разобрал, оказалось там скоба слетела, собрал все супер, не включается теперь.
Но открывал не очень аккуратно и не успел увидеть как было, теперь не отключаются повороты, приходится руками отщелкивать ((

 

Как это можно починить?

 

Спасибо большое

Змінено користувачем darksmoke
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За отщелкивание поворотов отвечает белая пимпочка:

1523065098.jpgВот тут видно принцип как она крепится:

img_0395.jpg

Нужно смотреть в каком она состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день

 

Недавно начал выделываться подрулевой переключатель в сенсе, включался дальный постояяно произвольно.

 

Я его разобрал, оказалось там скоба слетела, собрал все супер, не включается теперь.

Но открывал не очень аккуратно и не успел увидеть как было, теперь не отключаются повороты, приходится руками отщелкивать ((

 

Как это можно починить?

 

Спасибо большое

выбросить и поставить новый, я лично сделал так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выбросить и поставить новый, я лично сделал так

Ну богатые могут делать как им угодно, а мне жалко 260 грн. Вообще не понимаю зачем такие советы писать?

 

Что то не пойму какой принцип отброса поворотника.

 

Эта пимпочка, в хорошем состоянии, все там в хорошем состоянии, он относительно новый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При включении поворота - пимпочка сдвигается. Когда руль вращается обратно - он задевает пимпочку и она становится в центральное положение.

Снимите переключатель и попробуйте в руках включить поворот и потом белой пимпочкой его отщелкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну богатые могут делать как им угодно, а мне жалко 260 грн. Вообще не понимаю зачем такие советы писать?

 

 

 

да, богатые на сенсах ездят, ха, ха, просто когда он у меня начал глючить, я его раза четыре снимал разбирал, кончилось все тем что купил и поставил новый,вот и написал самый простой совет, все равно новый придется брать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При включении поворота - пимпочка сдвигается. Когда руль вращается обратно - он задевает пимпочку и она становится в центральное положение.

Снимите переключатель и попробуйте в руках включить поворот и потом белой пимпочкой его отщелкнуть.

Если так как описано всё в порядке, то искать дальше. Как вариант. Весь переключалель может просто не очень плотно сидеть на своём месте и пимпочка типа промахивается. Одной рукой прижать в своём гнезде корпус переключателя, другой вращать руль и смотреть отбрасывает или нет. Если на верном пути,то "малой кровью" можно подложить под фиксаторы изоленту или кемдрик, короче расклинить что бы весь корпус сидел на месте плотно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, все получилось, Не доставал переключатель, подложил нарезки визиток, то что было под рукой, и все заработало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.