Перейти до публікації

Замена ремня генеретора Сенс


politex2004

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   24

на положення болта на розрізі дуги уваги не звертай - головне щоб ремінь був нормально натягнутий...подивись що пише мануал про натяг ремня (яке має бути провисання при надавлюванні на ремень)...з часом ремінь буде розтягуватись от і підтягнеш його і болт дійде до крайнього положення як на фото...

ОК. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу за себя,менял ремень генератора без ГУРа и кондея,очень проблематично его натянуть.Снятие нижнего болта сомневаюсь что вам поможет.

Всё там легко меняется,не нужно только восьмёрочный ремень покупать,он вроде такой как нужно,но чуть-чуть короче. Надо брать тавроновский. Я тоже сначала по не знанию взял Гейтс какой-то китайский на 2108,мучался,плевался,матюкался не мог натянуть никак,потом купил Лузар для Сена и Таврии,стал легко и красиво...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все. Ремень поставлен сегодня утром. Тянули вдвоем с батей. При помощи стамески и еще накинули веревку. Машину не катали. Стал, как родной. Думаю теперь на долго хватит.

А зачем меняли? Машина вроде почти новая у вас,пробег не большой? По опыту скажу,что эти ремни плоские спокойно ходят не одну сотню тысяч км. Я свой клиновидный поменял только на 120 тысячах,кинул в багажник в запас,но он мог бы ещё ходить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

А зачем меняли? Машина вроде почти новая у вас,пробег не большой? По опыту скажу,что эти ремни плоские спокойно ходят не одну сотню тысяч км. Я свой клиновидный поменял только на 120 тысячах,кинул в багажник в запас,но он мог бы ещё ходить...

На заводе поставили кЕтай. Он за 4 года потрескался(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у мене цей клиновидний ще рідний, працює 12 років, правда пробіг всього 120 тис))

В багажнику вожу новий ремінь на запас вже 4 роки)

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Поставил ремень БРТ. Думаю проходит тоже долго. Хорошо, что хоть на заводе ремень ГРМ поставили БРТ. Проверял - в отличном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да БРТ хорошие ремни. У меня оба с завода БРТ шли,так я ж говорю ремень генератора и после 120 тык был жив,хоть и потёрт на вид... Да и ГРМ я на 90% уверен мог бы отходить два срока,но был заменён как положено 60 тык,ну чтоб не долбаться где-нибудь в дороге,если вдруг всё-таки оборвётся))) Хотя на вид в идеале! Он так же как и ремень генератора занял почётное место в багажнике,на всякий случай)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Да БРТ хорошие ремни. У меня оба с завода БРТ шли,так я ж говорю ремень генератора и после 120 тык был жив,хоть и потёрт на вид... Да и ГРМ я на 90% уверен мог бы отходить два срока,но был заменён как положено 60 тык,ну чтоб не долбаться где-нибудь в дороге,если вдруг всё-таки оборвётся))) Хотя на вид в идеале! Он так же как и ремень генератора занял почётное место в багажнике,на всякий случай)))

Тоже думаю менять ремень ГРМ на 60 тык. как положено. А про этот "забыть" так на лет 10 минимум. :D  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 3 роки потому...

Подниму старую тему.

Спасибо большое, впервые меняли ремень генератора на своём ланосе с кондиционером, ещё и 970, жарились не знали как натянуть, вообще ни в какую, а потом прочитали здесь про верёвку, отрезали полоску ткани и за пару сек ремень на месте. Сначала не полностью одели, чтобы полоску ткани убрать, а потом рукой покрутил ролик и ремень стал на место. При заводе был писк, но я не знаю, сегодня нет возможности и времени жариться уже, попробуем чуть подтянуть. Ранее брыскали старый ремень силиконовой смазкой, может ей засрали новый ремень пока елозили. Стоял относительно дорогой контитэч, с первых дней замены, пищал, дерьмо. Сейчас поставили якобы тот, что ставят на заводе. 

Змінено користувачем Lanos667
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.