Перейти до публікації

Беда с глазами или близится ДТП


DruMA

Рекомендовані повідомлення

Я с вами практически согласился, но на секундочку вопрос. Эта проблема проявляется только у ланосоводов?

 

Ізжу без окулярів, бліків ніяких не має.

Хіба що деколи буває не зручно, коли сонце світить прямо через лобовуху в очі..

п.с. Вікно з заводу трошки затемнене з зеленуватим відтінком..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ну а почему никто не рекомендует поставить лобовуху с поляризацией - или это не для нищих ланосоводов? :)

Почему существует масса матовых полиролей и никто ни один не предложил? - тоже не для нищих?

Очки - это понты, и у них есть свои глюки и неудобства... такая себе полумера.

Потому как физику понимать нужно. :) Лобовуха с поляризацией уберет блики от стекол других авто, но не уберет отражения от торпедо с самой себя. А так, да, проще что-то на панель приколхозить, особенно с мехом. :D

.... Эта проблема проявляется только у ланосоводов?

Практически на всех авто, с достаточным наклоном стекла.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полароид стоит от ста баксов, а это сейчас дорого. 

Брал в прошлое воскресенье Polaroid за 799 грн в Люксоптике + у них сейчас акция, покупаешь взрослые очки а детские Polaroid в подарок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

крім бліків від торпеди через окуляри видно навіть салон інших авто

Мало того, еще очень хорошо в них видать, кто у криворуких мастеров тонировку делал. Я первые разы думал, чего это за пятна на стекле у соседа на стоянке. Снял очки - нет, а одел - мама дорогая :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начитался на форуме за поляризационные очки,(у самого подобная проблема,тоже на торпеде лежит кусочек черной замши) машину в темное и пасмурное время суток вожу в очках обычных с диоптрией. Так вот зашел сегодня в оптику дай думаю спрошу почем очки с диоптрией поляризованные и хамелеоны, вообщем если их заказывать то придется продать ланос так как цена одной линзы идет от пяти тысяч гривен.Вот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну а почему никто не рекомендует поставить лобовуху с поляризацией - или это не для нищих ланосоводов? :)

 

Почему существует масса матовых полиролей и никто ни один не предложил? - тоже не для нищих?

 

Очки - это понты, и у них есть свои глюки и неудобства... такая себе полумера.

Матовая полироль не помогает,ксожелению уже перепробовно практически все.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...Так вот зашел сегодня в оптику дай думаю спрошу почем очки с диоптрией поляризованные и хамелеоны, вообщем если их заказывать то придется продать ланос так как цена одной линзы идет от пяти тысяч гривен.Вот.

Так сильно много условий и требований (поляризатор + диоптрии + хамелеон + индивидуальный заказ), отсюда и цена такая. А так, не для рекламы, первая же

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. С учётом курса доллара, не совсем и дорого. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кстати, как-то купил малой очки поляризационные за 25 грн. Лет 6 назад. Так сами по себе очки с поляризатором не должны быть дорогими, при желании и самому можно сделать. 

Правда у малой, поляризатор не правильно стоит, чтобы блики убрать со стекла, нужно голову на 90 градусов повернуть. ))) Думаю вырезать из пластика этих очков накладку на регистратор, чтобы бликов не видел на стекле, но всё руки не доходят. Крепить не знаю как к регистратору стёклышко. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Ашане за пару копеек купил коврик  и привязал к решетке обдува лобового стекла.

Идея просто классная, но имела пару недостатков:

1. перекрывались воздушные потоки обдува лобового стекла;

2. накапливалась пыль, а каждый раз снимать для вытряхивания- геморой.

Немного покумекав, переделал на липучки.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 


 


 

Катаю уже почти год. Не хитрым движением ножа все вернется в сток, но почему-то делать это не собираюсь.

Очень удобно. Рекомендую всем.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так сильно много условий и требований (поляризатор + диоптрии + хамелеон + индивидуальный заказ), отсюда и цена такая. А так, не для рекламы, первая же

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. С учётом курса доллара, не совсем и дорого.

Мне наверное все же придется заказывать накладки на очки,так как без очков мне не сильно спокойно водить.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Мне наверное все же придется заказывать накладки на очки,так как без очков мне не сильно спокойно водить.

:) Вот сегодня не с очков пластик брал, а с плёнки поляризационной вырезал кусочек. На стекле опробовал, работает. Буду лепить на регистратор. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А за накладки, даже не знал, что

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поляризационные очки и никаких бликов не будет.

Давным давно таким способом решил проблему, ачки палароийд, если очки не вариант, торпеду делаем черной и матовой)

Самое быстрое: стереть полироль придающую блеск, не протирать, чтоб засыпало пылью(последнее на любителя))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начитался на форуме за поляризационные очки,(у самого подобная проблема,тоже на торпеде лежит кусочек черной замши) машину в темное и пасмурное время суток вожу в очках обычных с диоптрией. Так вот зашел сегодня в оптику дай думаю спрошу почем очки с диоптрией поляризованные и хамелеоны, вообщем если их заказывать то придется продать ланос так как цена одной линзы идет от пяти тысяч гривен.Вот.

И я также, спросил какая цена , люкс оптика это просто обдиралово народа, как и всё почти у нас пока что, жду не дождусь ассоциации в ЕС. Дешевле смотать и даже сегодня в Польшу и купить себе полярики с диоптрией. Я уже не молод и тоже в пасмурную погоду и вечером и на трассе вожу в очках с диоптриями + 0,5.

Да и я узнавал 5000 грн за очки мне сказали. Укакаться от такой цены.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так сильно много условий и требований (поляризатор + диоптрии + хамелеон + индивидуальный заказ), отсюда и цена такая. А так, не для рекламы, первая же

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. С учётом курса доллара, не совсем и дорого. 

Дорогой коллега, ты видимо не понял темы. В таких очках глаза не видят уже во многих людей в 60 лет. Это не болезнь - это аксиома. Нужно будет поясню, если захочешь, о этом тоже много писалось на форуме, какое зрение с возрастом у нормального человека. Так вот в 20 лет и 60 лет восприятие  в 5 раз хуже. Это не слепота, а просто так устроен организм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне наверное все же придется заказывать накладки на очки,так как без очков мне не сильно спокойно водить.

Что  заказывать, я много эти накладки искал , супер - пупер оптики даже не знают о чём речь, а купил просто на базаре, и ты покупай там же - не дорого. Я купил коричневые, накладку коричневую. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давным давно таким способом решил проблему, ачки палароийд, если очки не вариант, торпеду делаем черной и матовой)

Самое быстрое: стереть полироль придающую блеск, не протирать, чтоб засыпало пылью(последнее на любителя))

Да дурня это всё, полироли матовые. Я специально уже лет 8 натираю периодически антистатиком торпедо и почий пластик, да блеск есть, но очки в солнечный день (очки с полинакладками спасают ситуацию). А пыли нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Дорогой коллега, ты видимо не понял темы. В таких очках глаза не видят уже во многих людей в 60 лет. Это не болезнь - это аксиома. Нужно будет поясню, если захочешь, о этом тоже много писалось на форуме, какое зрение с возрастом у нормального человека. Так вот в 20 лет и 60 лет восприятие  в 5 раз хуже. Это не слепота, а просто так устроен организм.

Что значит я не понял? Человеку не подходят просто поляризационные очки, так как проблема со зрением. Предложил накладки поляризационные на родные очки-диоптрии. В чём я не понял темы, утрудитесь пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что значит я не понял? Человеку не подходят просто поляризационные очки, так как проблема со зрением. Предложил накладки поляризационные на родные очки-диоптрии. В чём я не понял темы, утрудитесь пояснить?

Да ладно вам,пошушарил вечером по сайтам накладки на очки можно заказать по цене от 150 до 290грн. Завтра заеду в оптику к нам посмотрю что у них может что есть. Если нет то закажу через инет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Только проверьте их у стекла, проворачивая. Потому как могут не правильно поляризаторы стоять, тогда блики убирать не будут. А голову наклонять не камильфо. :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только проверьте их у стекла, проворачивая. Потому как могут не правильно поляризаторы стоять, тогда блики убирать не будут. А голову наклонять не камильфо. :)

Если можно по подробней на счет проверки так как опыта нет в таких вопросах.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да дурня это всё, полироли матовые. Я специально уже лет 8 натираю периодически антистатиком торпедо и почий пластик, да блеск есть, но очки в солнечный день (очки с полинакладками спасают ситуацию). А пыли нет.

Имелось ввиду убрать блеск с торпеды от полироли, это первое что можно сделать, про пыль больше шутка, хотя панель в пыли (не путать с грязью) не так светится в стекле. Небывает полиролей, чтоб не отражалась панель в лобовом, бред это все. У самого натерта, но я юзаю очки, забыл их и печальбеда, кресла максимум вверх и спинку под 90, тогда более мение.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если можно по подробней на счет проверки так как опыта нет в таких вопросах.

Вырежу завтра пленку, покажу.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда искал накладки тоже в первую очередь интересовался в Оптиках, так они даже и не знают что это такое!!! У нас продают только ходовой товар. Я себе хочу очки диоптрийные и с накладками или пололяроидные, НО чтобы полностью закрывали глаза по бокам, типа как спортивные велосипедные, чтобы блики нигде не отражались, Но опять таки  узнавал цену то да нужно авто продать чтобы купить такие очки у нас в стране.

Александр29, ссори, это я не правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Попробовал в машине. Дело в том, что всё зависит от угла поворота плёнки-поляризатора. При одном положении убирает блики с лобового стекла, при другом с боковых. Поэтому, при покупке очков, попробовать их в своей машине, убирает ли блики. 

Вот, взял вырезал обычную поляризационную плёнку. Хочу на регистратор прилепить, чтобы блики с лобового для него убрать. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.