Перейти до публікації

Переоформление бу авто 2015


Рекомендовані повідомлення

Естественно что доверенность оформляется у нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Естественно что доверенность оформляется у нотариуса.

Ну и нафига такой баян??? - идти к нотариусу, чтобы оформить доверку на представление у Нотариуса или в СЦ!? ради единоразовой сделки...

 

намного проще действовать как говорит Юра...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так как всё же лучше сделать?А то на днях буду покупать машину))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, лучше если вторая половина засвидетельствует свое согласие, но если нынче допускается без этого, то минимум при покупке нужно спросить в СЦ не возникнет ли потом проблем, если вторая половина заортачится и как это будет потом решаться...

 

В большинстве случаев вторая половина по определению согласна. Но перестраховаться и задать вопрос типа: Сможет ли вторая половина потом предъявить претензии в случае не согласия - не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и нафига такой баян??? - идти к нотариусу, чтобы оформить доверку на представление у Нотариуса или в СЦ!? ради единоразовой сделки...

намного проще действовать как говорит Юра...

Потому что визит к нотариуса для оформления доверенности можно сделать в удобное для супругов время. Потому что при наличии такой доверенности юридически подкованный покупатель знает что у него априори не будет проблем со вторым супругом из-за проданой без его согласия машины.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее эта норма должна присутствовать в ГК. И там же наверное есть перечень вариантов как один супруг может совершать действия без присутствия второго (например имея доверенность).

Есть норма и в ГК и в СК и выше упомянутом мною законе. но распространяется, как говорил, на договоры, которые удостоверяет нотариус. возникает небольшая коллизия. и все же я бы рекомендовал брать письменное заявление второго супруга (-и) (и своей и чужой), чтобы потом не оказалось, что сделка будет признана ничтожной. а такой суд выиграть плевое дело!

ПС: кстати, расторжение брака не прекращает право совместной собственности, на этом тоже можно попасть.

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а есть какая-то связь между суммой договора и необходимостью засвидетельствовать сделку у нотариуса?

 

Например для формы оплаты есть ограничение по сумме. Точно не помню, кажись если сумма больше 150 тыщ. - только безнал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пока сильно не искал, потому не могу не подтвердить не опровергнуть необходимость нотариального заверения продажи автомобиля. Единственное что попалось это что аренда автомобиля обязательно заверяется нотариусом, статья 799 ЦК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а есть какая-то связь между суммой договора и необходимостью засвидетельствовать сделку у нотариуса?

 

Например для формы оплаты есть ограничение по сумме. Точно не помню, кажись если сумма больше 150 тыщ. - только безнал.

Оговорки на сумму нет.

да и не только ж у нотариуса можно оформить, теперь в  СЦ. про сумму верно помните.

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Завтра планирую покупать в Киеве ланос Донецкой регистрации, сам я из Кировоградской.Думаю веселый денек будет. Сейчас разбираюсь по оформлению. Мне лучше дороже,но надежней,то есть  либо СЦ либо через нотариус. Однозначно необходимо чтоб жена продавца дала согласие на продажу совместно нажитого имущества(автомобиль),чтоб потом спать спокойно. Интересно,кто в последнее время  покупал,продавал в СЦ требуются жена продавца или нет. Или может есть другие нюансы.

Змінено користувачем Андрей33
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

После того, как получаешь свидетельство о регистрации на своё имя, уже без разницы кто там давал или не давал разрешение на продажу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того, как получаешь свидетельство о регистрации на своё имя, уже без разницы кто там давал или не давал разрешение на продажу. 

Если так,то это упрощает дело. А СЦ пробивает авто по кредитам,арестам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Когда машина с учета снимается это должно проверяться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Подскажите,

Авто оформлено в Кривом Роге  - в тех паспорте владелец моя мама, а право на вождение я и отец. Какая процедура смены владельца с матери на меня, и какая география(я в Киеве нахожусь а мать в Кривом Роге)? Какие сопутствующие расходы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, переоформление с родственника на родственника... процедура такая же как и при продаже.

Только зачем Вам заморачиваться с переоформлением в таком случае???

 

И еще: сейчас не важно кто вписан с правом управления - сейчас управляет любой у кого есть техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, переоформление с родственника на родственника... процедура такая же как и при продаже.

Только зачем Вам заморачиваться с переоформлением в таком случае???

 

И еще: сейчас не важно кто вписан с правом управления - сейчас управляет любой у кого есть техпаспорт.

Для того, чтобы иметь права продажи авто, т к мама уезжает за границу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для того, чтобы иметь права продажи авто, т к мама уезжает за границу. 

У Вас есть варианты:

1. Переоформить с мамы на себя - процедура там как и при обычной продаже, но существенно урезана... тем более сейчас должна еще больше упроститься.

2. Сделайте долгосрочную генералку с правом распоряжения и перепродажи.

3. Оформить как наследство или по дарственной - но тут гемора намного больше... самый неудобный и не выгодный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Вас есть варианты:

1. Переоформить с мамы на себя - процедура там как и при обычной продаже, но существенно урезана... тем более сейчас должна еще больше упроститься.

2. Сделайте долгосрочную генералку с правом распоряжения и перепродажи.

3. Оформить как наследство или по дарственной - но тут гемора намного больше... самый неудобный и не выгодный вариант.

А какова стоимость и времязатратность процедуры 1 и 2 на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.