Перейти до публікації

Переоформление бу авто 2015


Рекомендовані повідомлення

Тут имелась введу просто обмен техпаспорта и автомобиля на деньги.  Считаю что продажа по техпаспорту или доверенности не правильной. Если потом у того на кого техпаспорт возникнут какие то проблемы, долги, жизнь завтра может быть что угодно. Суд-исполнительная служба-забор имущества. Так купи по техпаспорту потом вообще концов не найдешь...   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую хлопці за поради!

Я так зрозумів, що з простроченою довіренністю він не зможе авто зняти з обліку?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще то будет проще для тебя это поехать, снять авто с учёта (если по доручке то возьми копию нотариально завереную), с покупателем выписать справку-счёт и всё. Для этих процедур надо иметь при себе: паспорт, код, доверенность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снять с учета.

1)Паспорт, так а копия нужна каких страниц?

2)Код, копия.

3)техпаспорт.

4)На меня доверенность. Значит нужно сделать копию.

5)Еду в мрэо там снимаю, номера забирают выдают красные.

А кто выдает справку-счет мрэо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто выдает справку-счет мрэо?

Зазвичай біля МРЕО є контори, які цим займаються.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приедешь в МРЭО подашь в окно: техпаспорт, копию доверенности, паспорт и код (могут ещё потребовать вытяг нотариальный). Если машина чистая. оплатишь квитанции, эксперт по желанию, получишь транзиты (красные номера) и всё. А с покупателем потом идёте в контору (как писали выше они есть возле каждого МРЭО) и оформляете справку-счёт. От продавца: паспорт, код, доверенность(оригинал) от покупателя: паспорт, код и деньги. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Человек покупает машину снятую с учета, на транзитах, получает справку счет(то есть становится владельцем?). Может ли он продать это авто другому человеку без постановки на учет? Или обязательно должен сначала поставить на себя, а потом снять и тогда продать/перерегистрировать напрямую.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот смотрю, что все тут оформляли переход собственности по справке-счет. А почему не договором купли-продажи у нотариуса? у нас договор стоит 800грн, а завтра узнаю, сколько справка счет. уже оформлял и так и эдак, вот снова надо продать машину ООО, буду смотреть как выгоднее нынче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот смотрю, что все тут оформляли переход собственности по справке-счет. А почему не договором купли-продажи у нотариуса? у нас договор стоит 800грн, а завтра узнаю, сколько справка счет. уже оформлял и так и эдак, вот снова надо продать машину ООО, буду смотреть как выгоднее нынче.

1. Справка-счет стоит 900...1500 грн(кто как ломит), Оценку они делают по месту и это входит в данную стоимость.

2. Договор купли-продажи стоит: 500 грн - услуги нотариуса(минимум),

далее требуется оценка авто = 250...500 грн (у кого как), Оценка нужна для взымания 1(+1,5)% налогов или 5(+1,5)% - зависит от первая или вторая продажа... ну и из них военный сбор 1,5% - пока вроде не берут...

плюс требуется наличие второй половины, т.е. жены или мужа и их нотариальное согласие на сделку (т.к. это считается совместно нажитое имущество... если это конечно не наследство) - это еще где то 50...100 грн... и жену тащить нужно...

 

Ну и снятие с учета что в первом, что во втором случае составит порядка 300 грн.

 

Продавал по п.1

по крайней мере я ничего вообще не платил, а покупатель заплатил только 900 грн... правда не было транзитных номеров и снять с учета я не смог.

 

Но по справке-счету авто приобрело нового хозяина, тот поехал на моих номерах и с моим техпаспортом в другую область, там сам снял с учета(нынче это допускается) и поставил на учет уже на себя. Требуется ему разве что дать ксерокопию паспорта стр 1,2 и прописка, и ид.кода.

Снять и поставить он обязан в течении 10 дней.

Если авто остается в Твоей же области, то и снимать с учета не требуется - просто новый хозяин перерегистрирует авто на себя, ему меняют техпаспорт, и оставляют Твои же номера - если он хочет их оставить, или оформляют новые - если не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


у нас договор стоит 800грн,
Справка счёт в Запорожье 700грн. В Днепропетровске - 800грн. На всё про всё 15 минут.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты 700 грн где нашел? сдай место :)

а то мы нашли от 900 до 1500 - причем все три киоска стояли рядом...

Одно могу сказать точно: у нотариуса в 15 минут никак не вложишься...

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


сдай место
Визитка дома осталась. В МРЭО на Победе, будка на территории. По-моему

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та что прямо - а до нее мы как раз и не дошли...

Как стоял фотограф слева ряд киосков... в первом 900 грн, во втором - не спрашивал, в третьем 1200.

а вот тетка что бегала оценку делала - походу одна на всех.

ну то такое - я все равно ничего не потратил :D

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас справка счет 1200грн, экспертная оценка 200грн, хапуги блин!

с документами что так что эдак возни хватит, потому как машина на юр. лице.

сообщили еще, что номера придется сменить, устарели, хотя авто 2004 г.в., странно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас справка счет 1200грн, экспертная оценка 200грн, хапуги блин!

я и за 1500 находил :) - благо покупалель не согласился... поехали искать дальше... нашли за 900... а прошли бы на 20 метров дальше - нашли бы за 700 :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Народ, є така неприємна ситуація у знайомого...

Закінчилася генералка на авто, попередній власник морозиться і не хоче її продовжувати.

Знаходиться на заробітках у Києві....

Підскажіть, без нього ніяк авто не переоформити??

Казав я знайомому ще до закінчення генералки зняти авто з обліку і поставити на жінку...Не послухався...Тепер голову ломає..не знає що робити...По ходу власник по тех. паспорту може в любий момент через суд забрати авто...

Хто що порадить?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Созваниваться с владельцем, ехать в Киев, брать доверку на месяц и переоформлять авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема, що власник морозиться..Принаймі на даний час...А якби не було вже власника, щось можна зробити в такій ситуації?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно продать по свидетельству о регистрации или ездить так,но лучше найти этого хозяина и взять на месяц доверку для переоформления как говорили выше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вариант 1: зайдите в МРЕО спросите... Через посредников такие вопросы могут решиться - все упирается в цену вопроса... или может сетовать на просроченную доверку - может переоформят со штрафом...

 

Вариант2: Как вариант - найти владельца и оформить уже с ним продажу или по договору купли-продажи у нотариуса, или по справке-счету.

 

Вариант3: решать вопрос в судебном порядке... подать заяву о том, что хозяин деньги получил, а переоформлять авто не хочет... свидетели о передачи денег думаю найдутся... тут уж кто первый - или он в розыск подаст или друг...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема, що знайомий має лише доручення...Геренальне доручення ще на іншого власника, у якого знайомий купив авто...

Виходить так, що у тех паспорті власник, той що у Києві на заробітках, по ген дорученню ще один а вже по дорученню знайомий...

Квитанцій про купівлю авто звичайно що не має...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я продавал Опель по п.2...

Точнее мне дали за него деньги, доверку я уже выписать не мог, т.к. передоверять уже было некуда... отдал доки... - а новые хозяева уже сами поехали к владельцу и потащили его к нотариусу.

 

Вам просто нужно найти владельца и приобрести авто по справке-счету. Потом как новый владелец - снимаете авто с учета и ставите на себя...

 

Естественно тут все ваши затраты. Хозяин не тратит ни копейки.

Оформить справку-счет можно в любом городе... а снимать и ставить с учета на учет будите уже у себя по месту.


Ну или как вариант - продать авто перекупам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По человечески - денег предложите хозяину в руки в Киеве при оформлении справки счёта. Либо машина будет кататься по тех паспорту. На риа.ком таких валом в пол цены продаётся. Ну либо через перекупов решать - но это уже незаконно.

Отправлено с моего 2013023 через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вариант2: Как вариант - найти владельца и оформить уже с ним продажу или по договору купли-продажи у нотариуса, или по справке-счету.

Предлагаю этот вариант... т.е. поехать к владельцу и официально сменить хозяина.

 

По нынешним меркам быть владельцем не выгодно... - письма счастья никому не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.