Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
butafor

Что гудит? КПП или ступичные подшипники?

104 повідомлення у цій темі

А если попробовать сдвинуть диф по оси? Вой обычно возникает, когда идет сдвиг контактного пятна из-за износа подшипников. Одну сторону отпустить, а другую подтянуть?

И каким образом это возможно зделать???? Там одна сторона мертво прикручена пятью болтами, а вторая регулируеца..Это в СЕНСовской КПП можно так зделать 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И каким образом это возможно зделать???? Там одна сторона мертво прикручена пятью болтами, а вторая регулируеца..Это в СЕНСовской КПП можно так зделать 

когда снимал поддон КПП то на самой шестерни( большая которая) видимых следов износа нет, зубъя в отличном состоянии, выщербленных,или изношеных зубьев тоже нет .. Мне все таки кажеца что подшипники диференциала виной этому шуму .. вернее гулу/вою..Да еще и в самом диференциале туда где граната вставляеца-уже  нормально так разбито .. Сальники пока не текут, пока еще можно поездить ..

Хотя как правило воет или сама главная пара, ( % 80) так и подшипники  могут выть .. НО я пробывал поджимать корончатую гайку ( регулировочную) на ТРИ зуба (больше боялся тянуть) то звук совсем не исзменился.

Змінено користувачем butafor

Поділитися повідомленням

@butafor, кино когда будет? Обещаллл.. :cofee:  

Поділитися повідомленням

@butafor, кино когда будет? Обещаллл.. :cofee:  

Кина небудет ...электричество кончилось !!!... :)  :)  :) :) .

Поділитися повідомленням

Гудит спереди в колесах,при повороте руля в лево, гудит сильнее, на какой подшипник грешить?

правий

Поділитися повідомленням

Кина небудет ...электричество кончилось !!!... :)   :)   :) :) .

підшипники диф, попробуйте зняти піввісі. відпустити регул гайку доки не буде відчутного зазору (0.1-0.3мм) тоді підтянутишоб не було зазору. Ці підшипники просто так не гудять. 

П.С. то не сателіти.

Поділитися повідомленням

підшипники диф, попробуйте зняти піввісі. відпустити регул гайку доки не буде відчутного зазору (0.1-0.3мм) тоді підтянутишоб не було зазору. Ці підшипники просто так не гудять. 

П.С. то не сателіти.

В том и дело , что эту процедуру я уже делал ..Выше я писал об этом ..Я подтягивал регулировочную гайку на три зуба...потом отпускал  на три зуба и больше...Гул этот совершенно не меняеца ни в какую сторону .. Ни тональность, ни режим скоросной ...  .. возвращал все в исходное положение ( тоесть регулировочную гайку дожимал до первоначального положения , по метке )) Хотя в теории этот гул при затяжке/или отпускании регулировочной гайки ДОЛЖЕН был изменица в какую то сторону, или громче или тише . ... Правильно????

Подшипники передних ступиц заменены  ( ступицы исключаем полностью)).. Подшипники диференциала затягивал/отпускал и снова затягивал чуть больше уже/ и снова отпускал чуть больше ...потом возвращал в исходное положение -----гул не изменялся .... Хотя ДОЛЖЕН был ... ....... Стало быть и диференциал исключаем ... из источника шума .

Я конечно отказываюсь в это верить .. НО.... позавчера (когда в очередной раз я проделывал эти процедуры по подтяжке/отпусканию рег.гайки дифиринциала) поставил машину на домкраты ( в гараже на яме) .включил пятую передачу, положил на педаль газа молоточек :) :)  ну чтоб скорость держалась примерно километров70 ...и полез под машину с медицинским стетоскопом (или как его правильно)..Слушал непосредственно у самого дифиринциала-шума неуслышал, А вот приложил к кожуху сцепления,( там где маховик-то вот в этом месте услышал шум)) ВОТ ЧТО !!! там может гудеть???? Ведь там только в этом районе подшипник первичного вала, и выжимной подшипник, ну и само сцепление ....  (( сцепление полностью все Valeo)

КАПЕЦ просто !!!!

Поділитися повідомленням

Я конечно отказываюсь в это верить .. НО.... позавчера (когда в очередной раз я проделывал эти процедуры по подтяжке/отпусканию рег.гайки дифиринциала) поставил машину на домкраты ( в гараже на яме) .включил пятую передачу, положил на педаль газа молоточек :) :)  ну чтоб скорость держалась примерно километров70 ...и полез под машину с медицинским стетоскопом (или как его правильно)..Слушал непосредственно у самого дифиринциала-шума неуслышал, А вот приложил к кожуху сцепления,( там где маховик-то вот в этом месте услышал шум)) ВОТ ЧТО !!! там может гудеть???? Ведь там только в этом районе подшипник первичного вала, и выжимной подшипник, ну и само сцепление ....  (( сцепление полностью все Valeo)

КАПЕЦ просто !!!!

Ну по опыту хочу сказать, что роликовый подшипник гудит тогда, когда ролик идет своей торцевой частью по кромке обоймы. И если конический подшипник износился, то хоть подтягивай, хоть нет, но он все равно будет бежать по накатанной дорожке и резать торец.

Ну а на первичном и вторичном валу ролики идут по торцевой части, когда откручены гайки валов или не правильная их регулировка. Валы должны висеть, а не упираться в ролики по оси.

Змінено користувачем Алексчук

Поділитися повідомленням

Ну по опыту хочу сказать, что роликовый подшипник гудит тогда, когда ролик идет своей торцевой частью по кромке обоймы. И если конический подшипник износился, то хоть подтягивай, хоть нет, но он все равно будет бежать по накатанной дорожке и резать торец.

Ну а на первичном и вторичном валу ролики идут по торцевой части, когда откручены гайки валов или не правильная их регулировка. Валы должны висеть, а не упираться в ролики по оси.

Согласен..НО первичный вал никто не трогал и не разбирал.. Его как настроили на заводе- так он и работает..

Вообщем мистика какая то с коробкой.. Но все равно я склоняюсь к шуму дифиринциальных подшипников..Лиш бы только не сама главная пара .. дорогущая же гадость ...

Поділитися повідомленням

Дифференциал работает только в поворотах,по прямой шестерни выполняют роль клина,(то-есть относительно неподвижны).Это так информация к размышлению,как они могут гудеть.

Поділитися повідомленням

Дифференциал работает только в поворотах,по прямой шестерни выполняют роль клина,(то-есть относительно неподвижны).Это так информация к размышлению,как они могут гудеть.

:)   спасибо .. а я и  не знал ..как работает диференциал ..:)  :)  :)  ;).((ШУТКА )))  Имелось в виду не сам диференциал, а подшипники диференциала ..

Ну и так,информация к размышлению... гудит диференциал, еще как гудит.К примеру мост задний, там такой же дефиринциал с точно такими же шестернями, с точно такой же конструкцией,только в отдельной коробке --и гудит прекрасно .. Взять теже Жигули,Москвичи,Волги ..

В подробности влазить не буду .. А так--в двух словах..

Поділитися повідомленням

Говоря дифференциал ты наверное имеешь ввиду главную передачу?Так?

Поділитися повідомленням

Что такое диференциал??? -Дифференциа́л — этомеханическое устройство, которое делит момент входного вала между выходными валами.. Наиболее широко применяется в конструкции привода автомобилей., где момент от выходного валаКПП (или карданного вала) поровну делится между полуосями правого и левого колеса. Правильно ????

Состоит диференнциал из блока в котором расположены 4 шестерни,две из которых держаца на оси ... Правильно?? Усторойство диференциала что переднеприводного что заднеприводного практически одинаково .. Правильно????

Что такое главная пара??  ( в двух словах) - Главная пара - это пара шестерен(одна из которых  расположена непосредственно на вторичном валу,а вторая бОльшая -на блоке диференциала)) редуктора моста  передаточное число главной пары т. е. ведущая шестерня имеет зубьев в 4,3 раза меньше чем ведомая. Правильно???

Гла́вная переда́ча — зубчатый или цепной механизм трансмисии автомобилей и других самоходных машин, служащий для увеличения крутящего момента и передачи его к ведущим колёсам под углом 90 градусов.

Змінено користувачем butafor

Поділитися повідомленням

Пока я ничего не путаю еще .

Поділитися повідомленням

Если имелось в виду, в данном случае по моей КПП.... Если изношены подшипники самого Диференциала, то сам блок дифера ( вместе с шестернями которые в его нутри) он передвигаеца по поперечной оси.. -тем самым заставляя двигаца БОльшую шестернюпоперек оси-и тем самым изменяя пятно контакта соприкосновения  шестерен главной пары...Вот потому я и сказал в предидущем своем сообщении, что подшипники  диференциала заменить-это пол беды.. НО лиш бы не главная пара.. ..уж очень дорогая она блин .

Поділитися повідомленням

К примеру мост задний, там такой же дефиринциал с точно такими же шестернями, с точно такой же конструкцией,только в отдельной коробке --и гудит прекрасно .. Взять теже Жигули,Москвичи,Волги ..

Коробки этих пепелацов тоже прекрасно гудят.

Поділитися повідомленням

Форумчане, подскажите пож какие подшипники (ступичные) стоят заводские (ланос поляк 2008 гв) ? Хотелось бы ткие же купить, полностьбю удовлетворяли 150тыщ. Спасибо !!!

Поділитися повідомленням

всем добрый.и таже ситуация начинает гудеть 60-80 км .потом не слишу .пока не нашел . гул справа .потом исчезает.дайте знать у кого похожая ситуация

Поділитися повідомленням

всем добрый.и таже ситуация начинает гудеть 60-80 км .потом не слишу .пока не нашел . гул справа .потом исчезает.дайте знать у кого похожая ситуация

Тоже гудело. От 30 км. В салоне. Забивало звучание диска СД, гудело сильнее звука двигателя. Поменял масло в коробке. Масло-как масло, в коробке все сияет. Масло заменил - закрутил.

Поехал на диагностику - замена левого ступичного. Хорошо. Поехал в "гаражи" делать. Левый под замену, в правом люфт, тоже под замену, и "в продолжение" - замена картриджей (убились), замена наконечников рулевых тяг. 

Для ходящих в гараж - участвуйте в ремонте. Полезно (в т. ч. кошельку).

Наконечники были закручены "от фонаря" - (НУ ТАМ ЖЕ РАЗНАЯ ДЛИНА РЕЗЬБЫ - НЕ УГАДАЕШЬ. КОГДА СЪЕСТ ПОЛ-ПРОТЕКТОРА - Я ТЕБЕ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СДЕЛАЮ СХОЖДЕНИЕ.).

Меряйте сами штангелем вылет наконечника (или, на худой конец - кол-во оборотов резьбы, сами, ручками).

Гул пропал. Остался шелест резины на неубитом асфальте.

Змінено користувачем nikoll2010

Поділитися повідомленням

Добрый день 

надеюсь не ошибся темой так как не могу определить причину проблемы толи ходовая толи трансмиссия. пишу в ходовую так как это дешевле чем ремонт коробки.

прошу помочь диагностировать причину гула либо посоветовать толкового диагноста (на трех разных СТО три разных диагноза)

вводная имеем Ланос 1,4 МЕМЗ с ланосовской коробкой пробег 239000 (пробег честный машина у меня с завода)  

относительно не давно появился достаточно сильный гул (без вибраций), гул проявляется только в движении и с увеличением скорости усиливается. 

гул такой что пасажиру на заднем сидении нужно повышать голос что бы я его услышал (при практически выключеной музыке) 

на стоящей машине (на холостых, при повышенных оборотах, с выжатым и нет  сцеплением) гула нет

при движении гул  проявляется от 20 км в час (может и раньше но его не слышно) очень ошутимо становится при 80 км/ч 

на скорости при выжатом сцеплении  гул не пропадает (посему откидываю проблему в двигателе). 

при одинаковой скорости движения машины но на разных передачах гул одинаков и тональности и громкости не меняет. при увеличени скорости гул становится громче, при уменьшении тише (все это проверялось на разных передачах) 

вибраций на всех режимах движения нет 

машина тормозит хорошо и без перекосов 

куда смотреть что чинить, или куда пойти что бы сказали что у меня в машине гудит 

на 3х разных СТО мне заявили что это,

- гудят подшипники в коробке (терзают сомнения)  самая дорогая блин версия 

- гудят ступечные подшипники  - но какой именно точно сказать так и не смогли

- подклинивают тормозные супорта и гудят колодки 

так как ни один диагноз не совпал не готов начинать ремонтировать все подряд (темболее уже имел опыт общения с недобросовесными механиками которые мне меняли прокладку на головке блока мотивируя что охлождайка ушла в цилиндр) хотя на самом деле был порван парубок и жидкость лилась на глушитель (отсюда был и белый дым). а как показал видео регистратор  свечу закидало потому что механик выкрутил свечу и залил в цилиндыр тосол а потом позвал меня и демонстрировал чихающий мотор и закиданую сажей свечу - после скандала деньги за работу он вернул )

вобщем хелп 

Поділитися повідомленням

Подібно на підшипники ступиці. Але треба заїхати на нормальне сто, де одразу визначать, який саме загудів.

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

@флай, прошел я через такое..В моем случае подшипники диференциала....Вот буквально недавно менял в своей КПП..

Змінено користувачем james
убрал цитату

Поділитися повідомленням

@флай, прошел я через такое..В моем случае подшипники диференциала....Вот буквально недавно менял в своей КПП..

как их правильно диагностировать, не хочется перебирать все подряд 

Змінено користувачем флай

Поділитися повідомленням

Кхм, а резина гул давать не может? Пробуй вывесить передок и снять колёса спереди. Далее заводи и включай передачу, разгоняй в обычном режиме до нужных скоростей. ТОК ОЧЕНЬ АККУРАТНО, чтоб с упоров не слететь. 

Поділитися повідомленням

как их правильно диагностировать, не хочется перебирать все подряд 

Как уже было сказанно и выше  и ниже-- гул был как при вывешенных обеих колесах.. так и по одному .. ..НО только вскрытие покажет  и даст точный результат .. что именно гудит ... В моем ...(( да и большинстве случаев )) гудят подшипники диференциала  ..И если  еще не успела износица главная пара- то можно обойтись заменой только подшипников .. .. Вообщем  вскрытие покажет .. А без вскрытия -- эхто гадание на кофейной гуще ..... много вариантов есть ..

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор