Перейти до публікації

Что гудит? КПП или ступичные подшипники?


butafor

Рекомендовані повідомлення

Заехал на сто, слушали-слушали подшипники - все в норме.

Что еще может быть? Остаются подшипники диффа в коробке - можно ли его диагностировать на слух? Нареканий на коробку нет, звук от 30км/ч и выше, на любой скорости/передачи одинаков, в т.ч и нейтралку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заехал на сто, слушали-слушали подшипники - все в норме.

Что еще может быть? Остаются подшипники диффа в коробке - можно ли его диагностировать на слух? Нареканий на коробку нет, звук от 30км/ч и выше, на любой скорости/передачи одинаков, в т.ч и нейтралку.

НУ так тоже самое и у меня.Такая же ситуация.. Это подшипники диференциала ..или же сама главная пара .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ так тоже самое и у меня.

В остальном коробка не беспокоит? Я уже думал может масла в коробке мало, так коробка грелась бы и с передачами были сложности.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В остальном коробка не беспокоит? Я уже думал может масла в коробке мало, так коробка грелась бы и с передачами были сложности.

Беспокоит и достает только этот шум/вой/гул, при остановке автомобиля, Передачи включаюца плавно,мягко, все отлично .

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера заметил такой момент: при малейшем повороте руля влевево  (и только влево) гул прекращается.

Так что думаю это все же ступичные, только вот чего с подъемника гул не слышен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера заметил такой момент: при малейшем повороте руля влевево  (и только влево) гул прекращается.

Так что думаю это все же ступичные, только вот чего с подъемника гул не слышен.

Это уже легче, и проще,Заменить подшипники -плевое дело ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня. просили консультації. Ланосячі кпп, як і опель ф13 і ф16(після94р) мають слабинку. це сателіти...

В відео потрібно було при наборі і скидуванні газу притримати одне колесо і послухати чи став гул сильнішим.

Ще напишіть яке масло залито в кпп?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

якщо звук поміняється - сателіти, якщо нє - підшипник.

В обох випадках, спочатку треба дивитись на масло, а потім лізти до кпп.

а ше руками покутити за 1 колесо, на виявлення знайомого співу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 только вот чего с подъемника гул не слышен.

Потому что без нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

якщо звук поміняється - сателіти, якщо нє - підшипник.

В обох випадках, спочатку треба дивитись на масло, а потім лізти до кпп.

а ше руками покутити за 1 колесо, на виявлення знайомого співу

Крутил я колеса ..и по одному отдельно, и вместе, Ни люфтов,ни других проблем не выявлено.. подшипники CX Польша ( но так написано :) :) )).. Менялись в 12 году.. примерно 33 тыс км назад ..НО гудит оно так грубо говоря с 13 года сентября месяца.. Если бы ступичные-то они уже давно бы ""отгудели свое "" . Масло свежайшее , миниралка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   залито буквально дней 20 тому назад ..

Перед ним было ЛУКОЙЛ полусинтетика.. Звук точно такой же,ни на граму не менялся..   Пробывал затягивать подшипники диференциала на ""три зуба"" как советовали на Опель форуме...Звук не менялся ни в какую сторону.. ( хотя по идее должен хоть как то изменица) ...

Но озадачивает следующее,--этот гул что на сенсовской коробке,что на ланосовской одинаково звучит.. ( по теории не может снаряд попасть в одну и туже воронку два раза ..а в моем случае купить две совершенно  одинаково ""поющие"" коробки ..- а на практике получаеца что можно..) Но звук этот явно идет из коробки .. ..Вот хочу выяснить точно .. чтоб точно знать что менять ..сами шестерни дифиринциала ( хотя они гул такой издавать не могут...)) но есть немножко люфта в гранатах уже . (пробег коробки 145 тыс км..)) или ступичные или дифиринциала .. Или целиком другую рабочую КПП покупать .

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А які шини стоять? Випадково не дебіца, росава, кордіант і їм подібні дубові?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутил я колеса ..и по одному отдельно, и вместе, Ни люфтов,ни других проблем не выявлено.. подшипники CX Польша ( но так написано :) :) )).. Менялись в 12 году.. примерно 33 тыс км назад ..НО гудит оно так грубо говоря с 13 года сентября месяца.. Если бы ступичные-то они уже давно бы ""отгудели свое "" . Масло свежайшее , миниралка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   залито буквально дней 20 тому назад ..

Перед ним было ЛУКОЙЛ полусинтетика.. Звук точно такой же,ни на граму не менялся..   Пробывал затягивать подшипники диференциала на ""три зуба"" как советовали на Опель форуме...Звук не менялся ни в какую сторону.. ( хотя по идее должен хоть как то изменица) ...

Но озадачивает следующее,--этот гул что на сенсовской коробке,что на ланосовской одинаково звучит.. ( по теории не может снаряд попасть в одну и туже воронку два раза ..а в моем случае купить две совершенно  одинаково ""поющие"" коробки ..- а на практике получаеца что можно..) Но звук этот явно идет из коробки .. ..Вот хочу выяснить точно .. чтоб точно знать что менять ..сами шестерни дифиринциала ( хотя они гул такой издавать не могут...)) но есть немножко люфта в гранатах уже . (пробег коробки 145 тыс км..)) или ступичные или дифиринциала .. Или целиком другую рабочую КПП покупать .

Давайте ще раз. Точну марку масла і замір виття при піднятому одному колесі і 1000-3000об.

Шо з сенсовською кпп? де вона, и вскривали її? 

Раз підшипники SX, зна робити кпп ланос. Яка історія кпп ланос? де взяли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,воет даже когда колеса вывешены в воздухе. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,воет даже когда колеса вывешены в воздухе. 

 

 

Ну значить коробка або підшипники...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте ще раз. Точну марку масла і замір виття при піднятому одному колесі і 1000-3000об.

Шо з сенсовською кпп? де вона, и вскривали її? 

Раз підшипники SX, зна робити кпп ланос. Яка історія кпп ланос? де взяли?

По маслу..масло сейчас залито в коробку миниральное

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

80W90.. До этого было у меня  Лукойл полусинтетика 75W90... пробег на немоколо 1500км, слил и залил минералку, думал может хоть как то шум уменшица....( что было до этого залито-я незнаю, коробку покупал с ""рук""))

По замеру воя.. Если подымать по очередности по одному колесу  -выть начинает от 20 км и до 100 (больше не раскручивал ,смысла нет )) НО, при вывешенных колесах по одному вой немножко меньше

( слышен просто шум работы деференциала шестерен....Ну оно и понятно,одна маленькая шестерня вращает еще две и одну большую )) - в движении автомобиля этот гул переходит в легкий свист на пятой передачи свыше 110 км/ч. А при накате на передачи, либо на нейтралке-не важно, отчетливо слышен в салоне ( может на улице посторонним людям его и раньше слышно)) гул с 80 км и до 20 км, после 20 он перестает, особенно когда при торможении- он усиливаеца опять же..до 20 км.. потом естествено его нет .(во всяком случае мои уши его не слышат)

 

По коробке, Изначально стояла родная КПП сенса,Ну вообщем как и все КПП сенсовские немного выла , (не буду описывать  "жизнь"коробки..ну короче решил я ее заменить на ланосовскую, коль попалась дешевая коробка, ))  На  сенсовсой коробке выло так же ,Зимняя резина у меня Амтел норд мастер, (ну она сама по себе ""немного поющая""Гудит как на асфальте, так и на грунтовой,полевой,насыпной дороге ..( вот это прозвучал первый звоночек, что это все таки  не резина виновата в гуле таком )) Ну резина на грунтовой (не укатаной) недолжна гудеть ..Даже у трактора Беларусь с его протектором она не гудит  на полевой дороге :) .. ..Заменил летом на летнюю ..гудит точно также (летняя Росава ВС-11 или -14 .. или что то такое-ну это позапрошлогодний вариант)) что на асфальте, что на грунте .. Пришла зима-опять одел Амтел-гудит .. Летом летняя-гудит ..Поменял зимой на КПП ланос,-гудит также, но стояла резина зимняя Амтел.. Грешил на нее, что она немного гудит .. Пришла весна , переозулся в новую летнюю резину--гудит также .

 

По подшипникам... Подшипники СХ стоят не в КПП а в ступицах , Сама КПП судя по прокладкам и стопорным кольцам -еще не вскрывалась и не делалась .. Пробег ее ( это только со слов продавца, да и на спидометре машины я видел-составляет 145 тысяч ).. Об этих подшипниках отзывы конечно не самые приятные.. У кого то загудели сразу же.. у кого то через 1000 км .. у кого то и по 20 000 выежают они ..  На сегодняшний день я на них проехал  уже 32 тыс..Видимых и ощущаемых люфтов на колесе нет, подшипники не греюца, пробывал после каждой длительной поездки рукой .. ступицу..

Голоса и мнение людей разделились поровну--одни за КПП другие естественно за подшипники ступицы.Вот не хотелось выкинуть деньги на те узлы, которые в последствии окажуца вполне рабочими .

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваша резина 100% дає гул..Але по грунтовій дорозі тяжко гул почути як резини так і підшипників ступиці...

Можливо, що у вас все на купу гудить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну значить коробка або підшипники...

:) .. точно так мне сказали  на нескольких СТО.. или подшипник  или коробка ... Это я и сам понимаю и знаю, что это либо коробка либо подшипник .. А вот что именно??? --сто-шники  говорят--а давай разберем, поменяем, а там видно будет .. если это не диференциал-то тогда точно ступичные ... Говорю им... а кто же мне потом вернет деньги за подшипники ?? которые вы же сняли рабочие  и поменяли мне на рабочие .. а оказалось что это не они виноваты ... Молча кивают гривами,мол мы же не можем с точностью знать это .. а так--в процесе замены выявить проблему .. Ну таким образом можно поменять пол машины , чтоб выявить что гремит ... а оказалось что стук издает пустая  бутылка катающаяся в пустом багажнике..:) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваша резина 100% дає гул..Але по грунтовій дорозі тяжко гул почути як резини так і підшипників ступиці...

Можливо, що у вас все на купу гудить...

ТОчно такой же Ланос, с Точно такой же резиной по Точно такой же дороге едит ... и тишина .. Ничего не гудит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваша резина 100% дає гул..Але по грунтовій дорозі тяжко гул почути як резини так і підшипників ступиці...

Можливо, що у вас все на купу гудить...

дело все в подшипниках... а вот чего именно??? кпп или ступицы.. .. Вопрос стоит лишь в том, что бы полезть ""правильным ""путем .. то есть заменить не исправный узел ..Так как сейчас цены на запчасти не дешевые--не хотелось бы выбросить деньги (да еще и не малые) на замену того, что нормально работало и так ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..Але по грунтовій дорозі тяжко гул почути як резини так і підшипників ступиці...

 

В том то и дело, что этот гул отчетливо слышно и на грунтовой, и на полевой, и на асфальте .. Жаль что регистратор не педает ,вернее не улавливает тот гул , можно было бы показать .Даже по траве ехать- и также будет гул слышно

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте ще раз. Точну марку масла і замір виття при піднятому одному колесі і 1000-3000об.

Шо з сенсовською кпп? де вона, и вскривали її? 

Раз підшипники SX, зна робити кпп ланос. Яка історія кпп ланос? де взяли?

Вот Вы как мастер КПП, скажите... если к примеру гудят подшипники диференциала , (они конические)  то при затяжке этих подшипников гул хоть как то должен иеняца?? Тоесть-он либо усилица, либо немного уменьшица... Так или не так???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот Вы как мастер КПП, скажите... если к примеру гудят подшипники диференциала , (они конические)  то при затяжке этих подшипников гул хоть как то должен иеняца?? Тоесть-он либо усилица, либо немного уменьшица... Так или не так???

я якраз хотів про то писати... Будемо йти від дешевшого, так як тратити гроші ми завжди встигнемо )

:hmmm: 

1. Провіряєм масло в ступ підшипн. буває всяке..

2. Провіряєм затяжку ступ підшипн. Вони можуть одночасно два гудіти, один трошки сильніше другого, оприділити на дорозі тяжко.

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

4. Масло в кпп, по герману нічо не знайшов, зовсім нічо. Знайшов тільки що GL4 :neee: . Міняєм масло на хороше. :metal: 

5. кпп.

Йдемо від 1до5. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я якраз хотів про то писати... Будемо йти від дешевшого, так як тратити гроші ми завжди встигнемо )

:hmmm: 

1. Провіряєм масло в ступ підшипн. буває всяке..

2. Провіряєм затяжку ступ підшипн. Вони можуть одночасно два гудіти, один трошки сильніше другого, оприділити на дорозі тяжко.

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

4. Масло в кпп, по герману нічо не знайшов, зовсім нічо. Знайшов тільки що GL4 :neee: . Міняєм масло на хороше. :metal: 

5. кпп.

Йдемо від 1до5. 

1. Провіряєм масло в ступ підшипн. буває всяке..

   Яким чином це зробити???? Вони ж закриті,це поперше, а по другевони в ступиці, і я навіть не зможу відкрити ту накладку пластикову на підшипнику...

2. Провіряєм затяжку ступ підшипн. Вони можуть одночасно два гудіти, один трошки сильніше другого, оприділити на дорозі тяжко. 

  Можуть одночасно гудіти два !!!!! але жякщо ступічна гайка буде НЕ затянутою, то шум буде іншого характеру ..Це відпадає...Не то все ..

4. Масло в кпп, по герману нічо не знайшов, зовсім нічо. Знайшов тільки що GL4 :neee: . Міняєм масло на хороше. :metal:

Ось перше ,що натрапило на очі з інтернета 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

що там шукать ???   А якщо чесно,скажу як  НЕ майстер, то якщо щось гудить і в там есть уже ізнос чогось--то лий туда хоть гімно ( вибачаюсь за слова) то воно буде гудіти-скиглити-крехтати .... Масло  я уже задовбався міняти ..

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

Яким чином можуть бути перетянуті болти кріплення коробки,,, Кобка рівномірно притиснута до корпусу двигуна ( тобто до перехідної плиті, сама ж плита в свою чергу також рівномірно лежить на своєму місці )) .. І як можна перетянути там щось??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я якраз хотів про то писати... Будемо йти від дешевшого, так як тратити гроші ми завжди встигнемо )

:hmmm: 

1. Провіряєм масло в ступ підшипн. буває всяке..

2. Провіряєм затяжку ступ підшипн. Вони можуть одночасно два гудіти, один трошки сильніше другого, оприділити на дорозі тяжко.

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

4. Масло в кпп, по герману нічо не знайшов, зовсім нічо. Знайшов тільки що GL4 :neee: . Міняєм масло на хороше. :metal: 

5. кпп.

Йдемо від 1до5. 

Як мені недавно сказали щасливі  власники такіх підшипників фирми СХ ( і на них схожіх) то вони можуть самі по собі гудіти и при тому не грітись в загалі ( як наприклад у мене ) ступиця зовсім не нагріваеця.. люфтів жодних немає.. тому вони (підшипники) можуть ввести в оману власника автомобіля .. Вроді все гарно, а воно шумить -гуде.. ... Но це таке... Але ж гул іде в моєму випадку з коробке .. ( я чомусь впевнений так ) ..це помітно і при русі автомобіля по дорогі... НО при нагрузці ( тобто принаборі швидкості) або ж при гружоному причепі гул не наростає і не підсилюєця .. він однаковий ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Провіряєм масло в ступ підшипн. буває всяке..

   Яким чином це зробити???? Вони ж закриті,це поперше, а по другевони в ступиці, і я навіть не зможу відкрити ту накладку пластикову на підшипнику...

----Часто масла в підшипниках дають недостатньо. Нікому не можна вірити.

2. Провіряєм затяжку ступ підшипн. Вони можуть одночасно два гудіти, один трошки сильніше другого, оприділити на дорозі тяжко.

  Можуть одночасно гудіти два !!!!! але жякщо ступічна гайка буде НЕ затянутою, то шум буде іншого характеру ..Це відпадає...Не то все ..

-----Відпускаєм трохи, або ж пробуєм як крутиться колесо. Можу запропонувати покрутити колесо на іншому ланосі і на свому. Скласти суб'єктивне враження.

4. Масло в кпп, по герману нічо не знайшов, зовсім нічо. Знайшов тільки що GL4 :neee: . Міняєм масло на хороше. :metal:

Ось перше ,що натрапило на очі з інтернета 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

що там шукать ???   А якщо чесно,скажу як  НЕ майстер, то якщо щось гудить і в там есть уже ізнос чогось--то лий туда хоть гімно ( вибачаюсь за слова) то воно буде гудіти-скиглити-крехтати .... Масло  я уже задовбався міняти ..

-----питати яке масло треба обирати потрібно не в продавців, а в майстрів по кпп.

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

Яким чином можуть бути перетянуті болти кріплення коробки,,, Кобка рівномірно притиснута до корпусу двигуна ( тобто до перехідної плиті, сама ж плита в свою чергу також рівномірно лежить на своєму місці )) .. І як можна перетянути там щось??

----затяжка конічних підшипників диф.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.