• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнята Украінська. Якщо ви бажаєете змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

157 повідомлень у цій темі

Ну во-первых вы не правильный линукс ставили, как сами же выше говорили - костыли...

Во-вторых производительность на линуксе выше чем на окнах.

Сравните банально сколько у вас кушает винда и сколько линукс... 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Gmek прошел через все это, он знает что он говорит ;), а говорит он правду.  Если говорить о "проблемах" выше то ( в правильном дистрибутиве) :

1) Установка флеш - вопрос набора двух слов в терминале

9327346.jpg

2) Ну и про игры (я играю только в танки, и то уже редко). Читаем описание под видео

https://www.youtube.com/watch?v=N8ILtfK8agE

Змінено користувачем ErV

Поділитися повідомленням

Господа - может под обсуждение *нихсов Вы лучше создадите отдельную тему!? - ее и найти будет проще и гадить по всему форуму не придется... а то у Вас что не тема, то везде фиг знает что - даже в теме про 10-ку и то нагадили... - попробуйте уважать окружающих.

Поділитися повідомленням

Грёбаная винда  >:-] 

Поймал на ровном месте проблему. Но предложенные решения не работают, работа стоит, админчеги где-то заняты или кофей пьют.

В общем решилась проблема как-то анально: админ сказал удалить дропбокс. Который, к слову, стоит на машине практически с момента как я на её получил. Удалил - глюк исчез.

Каким таким чудным образом официально совместимый с виндой 10 дропбокс сломал операционку до уровня неюзабельности - понять не могу. Ещё один "чудный" момент: после получаса возни, создания тикета админам глюк вдруг исчез - я быстренько тикет закрыл и уже было начал работать как опа - глюк вернулся опять. Отака фигня малята©.

Поділитися повідомленням

По поводу дропбокса, он у меня установлен на 10ке, и никаких таких проблем тоже нет...

Думаю дропбокс не причем. Скорее просто совпадение было...

Поділитися повідомленням

у меня тоже дропбокса нет, а кнопка "старт" частенько перестает работать!

косяков в 10 больше чем в 7 и работает она медленнее.

но все равно на моих трех компах стоит 10.

Поділитися повідомленням

Ребята, я хз че у вас там не работает? Может надо систему обновлять все таки??? У меня нет таких проблем...

Поділитися повідомленням

У меня обновляется всегда и независимо от моего желания ибо рабочий комп.

Короче слепили внуки Билли очередную какашку.

Поділитися повідомленням

Да ладно, про 7ку так тоже говорили, а сейчас все поклоняются ей, то же  самое и с 10ой будет... 

Будет очередной системой лет на 10...

Поділитися повідомленням

Небудет. 

Среди линейки винды прослеживается тенденция промежуточных релизов на которых микрософт просто обкатывает все баги и выпускает что-то рабочее. 

10-ка как раз он! после обката - скорее всего выйдет что-то фикшенное и более или менее обкатанное. Не может жлобский никрасофт раздавать свою манду на таких условиях как 10 без злого умысла.

Поділитися повідомленням

Просто на смену одним битым индусам постигшим аджайл и юниттестинг пришли другие небитые :D Научатся и напишут что-то стоящее типа винь 11 клауд. А потом уйдут в оракуль и все по новой "винь 12 глючит нипадецки, у меня кефир в холодильнике из-за неё сварился". ;)

Змінено користувачем UR6LAD

Поділитися повідомленням

все еще печальней. винда давно перестала быть для майкрософта курицей приносившей золотые яйца.

теперь они поднимают бабло на облачных сервисах, серверных решениях. а настольная операционка - это пережиток прошлого.

Поділитися повідомленням

Может Гейтс поспорил на мешок картошки, что iOS засунет вниз по рейтингу...  )))

да и Андроид доказал, что на бесплатной ОС можно зарабатывать.

Поділитися повідомленням

Может Гейтс поспорил на мешок картошки, что iOS засунет вниз по рейтингу...  )))

да и Андроид доказал, что на бесплатной ОС можно зарабатывать.

Она не бесплатная, она свободная. Почитайте GPL - продукт можно продавать или раздавать - дело ваше, но исходный код должен быть открыт 

Поділитися повідомленням

а как сделать, чтобы яркость регулировалась на ноуте Асус к52?

Поділитися повідомленням

А нет на официальном сайте ASUS утилит под 10ку (или мне не удалось найти - много модификаций этого ноута). Ждите пока M$ возможно когда-то пришлет вам обновления 

Поділитися повідомленням

А в чем проблема? При нажатии фн+ф12 уже не регулирует?

Поділитися повідомленням

Оставлю тут, может кому пригодится.

Тем, кому не нравится Автоматическая установка обновлений в Windows 10 могут отключить её следующим образом:
Win+R (или ПКМ по Пуску —> Выполнить) —> regedit —> идем в ветку: НKEY_LOCAL_МАСHINE\SOFTWARE\Мicrosoft\Windows\CURRENТVersion\WindowsUpdate\Auto Update —> находим пункт AUOptions - и изменяем его значение.

"Устанавливать обновления автоматически" = 00000004,
"Загружать обновления, но решение об установке принимается мной"= 00000003,
"Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной" =00000002,
"Не проверять наличие обновлений" = 00000001

Поділитися повідомленням

А как по мне то пусть обновляется, так как там в большей степени они полезны. Да и сервис пак  я думаю не за горами...

Поділитися повідомленням

Хорошо что есть выбор выключить и перезагрузить без установки обновлений

Поділитися повідомленням

Нистого ниссего часто перестал включаться диспетчер задач, контекстное меню и приложения через раз. Тупо виснет. ВыключитьВключить, перегрузить непомагает. Помагает именно рэзеэт кнопкой на системнике. И потом пару недель норм работает.

До играется у мну эта винда....

Поділитися повідомленням

Кстати, по опыту установивших - как с загрузкой операционки? Насколько больше система поджирает в обычном режиме по сравнению с 7-кой?

Поділитися повідомленням

У меня 7 жрала 1.3....1.5 оперативы, иногда и больше и именно из-за этого впервые и рискнул попробовать вин 8.

8.1 и 10 --- 1....1.1 оперативы после загрузки. Загрузка системы также дета одинаковая, тока у 10ки больше всяческих экранов загрузки.

Короче это вин7 с оболочкой вин8.1 чуть модернизированной

Поділитися повідомленням

+ гора свежих багов. Ну, чтобы не скучно было 

Поділитися повідомленням

Майкрософт умеет убеждать - со временем новые проги просто перестанут ставится на Win7, как это сейчас происходит с WinXP. Но радует, что хотя бы железо не понадобится радикально менять. 

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор